'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 287246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #850 : 27 06 2014, 19:45:47 »

Приветствую. Такой супруга любит. А я помидорки и масло-редко. В основном черри и берем. Доче очень нравятся.

А я - люблю. Вот и вчера нашёл остатки салата примерно такого же: огурчики, помидорчики, зелень и лук. Полил немного маслицем, посолил, закинул чуток аджики и ткемали добавил - супер!  ;)
Как же я хочу ту самую аджику... Словами не передать.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #851 : 27 06 2014, 23:05:59 »

Как же я хочу ту самую аджику... Словами не передать.

Ну, совершенно "ту самую" не сделаешь. Травок нет аутентичных, а вот похожую - без проблем!
Я ж тут где-то два или три рецепта аджики постил.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #852 : 30 06 2014, 09:51:49 »

Как же я хочу ту самую аджику... Словами не передать.

Ну, совершенно "ту самую" не сделаешь. Травок нет аутентичных, а вот похожую - без проблем!
Я ж тут где-то два или три рецепта аджики постил.
Будь человеком. Будь ласка. Будь другом. Будь братом. ПОВТОРИ рецепт. Пожалуйста.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #853 : 30 06 2014, 12:54:00 »

Будь человеком. Будь ласка. Будь другом. Будь братом. ПОВТОРИ рецепт. Пожалуйста.

Ха! Легко сказать! Я ж его не найду сейчас нифига! Легче заново написать... Ну и по ходу чё-нить додумать!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #854 : 30 06 2014, 14:08:32 »

Будь человеком. Будь ласка. Будь другом. Будь братом. ПОВТОРИ рецепт. Пожалуйста.

На, лови, нашёл я ту запись:

Давай про аджику поговорим))) какая она должна быть, как ее готовить - есть мысли?

Нечто похожее на аджику я готовил и не раз. Но это не настоящая аджика была.
Несмотря на то, что "аджика" - слово тюркское, обозначающее огненный, горячий, настоящую аджику, на мой взгляд, готовят только грузины и вайнахи. Я говорю грузины, но имею ввиду все народы, живущие в тех краях. Конечно же аджарская аджика будет отличаться от сванской, а та от мингрельской, а та от тбилисской и т.д. Но в целом туда идут практически одни и те же ингредиенты: сванская соль, состоящая из горной каменной соли, острого мелкого красного перца и каких-то горных травок, хмели-сунели - набор грузинских трав, нескольких видов перца, небольшого количества чеснока и масла. Вайнахи, это чеченцы, ингуши и, кажется, осетины. Может и ошибаюсь, причисляя их к вайнахам, но соседи они - это точно! Так вот у них аджика совсем другая. Там тоже соль, большое количество чеснока, красный перец, кинза и ещё кое-какие травы.
Так вот, даже имея эти травы, ни ты, ни я, настоящую аджику не сделаем! Поскольку пропорций не знаем.

Но приблизительную вкусняшку, которую можно назвать огненной думаю, смастерим.  ;)
Я раньше, когда желудок ещё не напоминал дуршлаг, любил намазать на хлеб аджику и слопать. Да и сейчас ИНГДА позволяю себе подобную шалость.  ;)  Так вот, чтобы так вот запросто её лопать, она не должна быть совсем уж обжигающей. Кстати, вайнахская, куда менее горючая, чем грузинская. Так вот, что можно взять... Ну, чеснока побольше, возьмём его за основу, как в вайнахской. Соли немного, мы ж её есть собираемся, а не как грузинскую капельку на кастрюльку!  ;)  Травы... Ну, кинза, понятное дело, петрушка, можно чуток укропа, наверное, была б под рукой смесь хмели-сунели... А может, есть у вас в магазинах? Я купил два стаканчика на базаре в последней поездке в Грузинию. Перец, желательно не чили, а маленький грузинский, он ОЧЕНЬ злой или черешневидный. Можно и тот, и другой. В крайнем случае, крупно-молотый турецкий, он такого розовато-бордового цвета. Достаточно острый. Ну, что? Вроде бы всё? Вот. А теперь, чтобы можно было его на хлеб мазать, добавляем немного помидоров. Только, без сока! Мякоть через крупную тёрку или мясорубку. Всё. Теперь добавить хорошего подсолнечного масла с запахом, такого деревенского и прокипятить.
Приятного аппетита!  ;)

Как видишь, кто хочет, дело мастера боится!  ;)

В общем говоря, аджика это некая паста, реже - сухая смесь - которая добавляет остроты и пряности блюдам. Так что, можно извращаться, как угодно. Главная составляющая - сушёные травы, красный перец, чеснок и соль. Остальное - твоя фантазия!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #855 : 30 06 2014, 22:33:27 »

Будь человеком. Будь ласка. Будь другом. Будь братом. ПОВТОРИ рецепт. Пожалуйста.

На, лови, нашёл я ту запись:

Давай про аджику поговорим))) какая она должна быть, как ее готовить - есть мысли?

Нечто похожее на аджику я готовил и не раз. Но это не настоящая аджика была.
Несмотря на то, что "аджика" - слово тюркское, обозначающее огненный, горячий, настоящую аджику, на мой взгляд, готовят только грузины и вайнахи. Я говорю грузины, но имею ввиду все народы, живущие в тех краях. Конечно же аджарская аджика будет отличаться от сванской, а та от мингрельской, а та от тбилисской и т.д. Но в целом туда идут практически одни и те же ингредиенты: сванская соль, состоящая из горной каменной соли, острого мелкого красного перца и каких-то горных травок, хмели-сунели - набор грузинских трав, нескольких видов перца, небольшого количества чеснока и масла. Вайнахи, это чеченцы, ингуши и, кажется, осетины. Может и ошибаюсь, причисляя их к вайнахам, но соседи они - это точно! Так вот у них аджика совсем другая. Там тоже соль, большое количество чеснока, красный перец, кинза и ещё кое-какие травы.
Так вот, даже имея эти травы, ни ты, ни я, настоящую аджику не сделаем! Поскольку пропорций не знаем.

Но приблизительную вкусняшку, которую можно назвать огненной думаю, смастерим.  ;)
Я раньше, когда желудок ещё не напоминал дуршлаг, любил намазать на хлеб аджику и слопать. Да и сейчас ИНГДА позволяю себе подобную шалость.  ;)  Так вот, чтобы так вот запросто её лопать, она не должна быть совсем уж обжигающей. Кстати, вайнахская, куда менее горючая, чем грузинская. Так вот, что можно взять... Ну, чеснока побольше, возьмём его за основу, как в вайнахской. Соли немного, мы ж её есть собираемся, а не как грузинскую капельку на кастрюльку!  ;)  Травы... Ну, кинза, понятное дело, петрушка, можно чуток укропа, наверное, была б под рукой смесь хмели-сунели... А может, есть у вас в магазинах? Я купил два стаканчика на базаре в последней поездке в Грузинию. Перец, желательно не чили, а маленький грузинский, он ОЧЕНЬ злой или черешневидный. Можно и тот, и другой. В крайнем случае, крупно-молотый турецкий, он такого розовато-бордового цвета. Достаточно острый. Ну, что? Вроде бы всё? Вот. А теперь, чтобы можно было его на хлеб мазать, добавляем немного помидоров. Только, без сока! Мякоть через крупную тёрку или мясорубку. Всё. Теперь добавить хорошего подсолнечного масла с запахом, такого деревенского и прокипятить.
Приятного аппетита!  ;)

Как видишь, кто хочет, дело мастера боится!  ;)

В общем говоря, аджика это некая паста, реже - сухая смесь - которая добавляет остроты и пряности блюдам. Так что, можно извращаться, как угодно. Главная составляющая - сушёные травы, красный перец, чеснок и соль. Остальное - твоя фантазия!
Спасибо!!!!!! icon_hallo icon_hallo icon_hallo
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #856 : 01 07 2014, 16:09:12 »

Спасибо!!!!!! icon_hallo icon_hallo icon_hallo

Спасибай - не отделаисси!
ФОТО ТАФФАЙ!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #857 : 01 07 2014, 17:27:09 »

Спасибо!!!!!! icon_hallo icon_hallo icon_hallo

Спасибай - не отделаисси!
ФОТО ТАФФАЙ!
Сначала продукты закуплю. Потом и фоткать начну. С меня не заржавеет. Ты же знаешь.  icon_friends
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #858 : 01 07 2014, 18:07:55 »

Сначала продукты закуплю. Потом и фоткать начну. С меня не заржавеет. Ты же знаешь.  icon_friends

Да? А хто тя знает... Вдруг, ржаветь начал.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #859 : 01 07 2014, 18:53:28 »

Сначала продукты закуплю. Потом и фоткать начну. С меня не заржавеет. Ты же знаешь.  icon_friends

Да? А хто тя знает... Вдруг, ржаветь начал.  ;)
Ну ты это того.....На балУй.!!!! А то ржавчиной закидаю.  icon_crazy2 :P
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.