'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка летней резины (трасса-бездорожье)  (Прочитано 10628 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

TMS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • 4,5,диз,16г.бел.пер

Штатная резина приказала долго жить, на следующий летний сезон хочу приобрести резину, которая смогла бы без ущерба для комфорта и безопасности передвигаться по трассе (при любой погоде) и проходить бездорожье (без фанатизма). Те кто прошел этот этап в жизни машины поделитесь советом, мнением какого производителя резины выбрать и какую модель, так чтобы "рыбку съесть и косточкой не подавиться". Мои размеры 265-60-18.
Буду очень признателен за помощь в выборе.
P.S. Мне рекламируют Нокиан ратиива - говорят самое универсальное средство между трассой и средним бездорожьем и модель свежая 2012 года. Но другие говорят, что Нокиан умеет делать только зимнюю резину и качество питерского завода оставляет желать лучшего.
Я бы взял Бридж, но у него в этом размере нет злого рисунка. Зимний бридж у меня был 5000, теперь 7000, полностью устраивает.
Записан

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7
Записан

ALEX663

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город:Самара-город на Волге
    • TLC 150 2.7

Уже на вторую машину покупаю Maxis Bravo А\Т 771,золотая середина по соотношению цена\качество\комфорт.НЕ РЕКЛАМА!За бренд не переплачиваешь,все мои знакомые,кому посоветовал эту резину,никто ещё плохого в мою сторону не сказал.
Записан
Фортуна улыбается тем,кого не заметила Фемида

TMS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • 4,5,диз,16г.бел.пер

Спасибо, посмотрел. Там пишут про BF у них максимум 17 размер, у меня 18 и я не хочу вносить изменения по своим колесам. Хотел бы услышать мнение людей, которые купили 18 резину на лето универсальную трасса-бездорожье (легкое, среднее).
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460

Уже на вторую машину покупаю Maxis Bravo А\Т 771,золотая середина по соотношению цена\качество\комфорт.НЕ РЕКЛАМА!За бренд не переплачиваешь,все мои знакомые,кому посоветовал эту резину,никто ещё плохого в мою сторону не сказал.
И я на лето склоняюсь тоже к этой резине. На шиномонтажке видел леху 470-го так вот у него при смене резины на зиму обнаружили трещины на дисках а на резине ни шишки. Я у владельца спрашиваю как ездишь а он,  тапок в пол и не менее140 по любым дорогам. И кстати на этой резине максиис 771 уже второй сезон говорит ездит а по остатку протектора его еще на пару сезонов хватит.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety

Спасибо, посмотрел. Там пишут про BF у них максимум 17 размер, у меня 18 и я не хочу вносить изменения по своим колесам. Хотел бы услышать мнение людей, которые купили 18 резину на лето универсальную трасса-бездорожье (легкое, среднее).
У меня BF Goodrich AT, 265 65 18 кажется. Очень доволен летом!
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

У меня летняя резина 265/60 R18, Йокогама Геолендэр АТ, по трассе чуть шумновата, но зато на поля свернуть можно, пробывал по размытой полевой дороге, отлично справляется. Резина Нокиан у меня зимня, очень плохо балансируется, по ходовым качествам вроде тоже нормально, но и зимы у нас как правило серьезной не бывает в основном дожди, мокрый снег, слякоть.
Записан

палыч 44

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: кострома
  • Город:
    • прадо 150 дизель

откатал один сезон на нокиан ратива,примерно за30000 км износ 50%,резина очень понравилась только слишком мягкая.
Записан

TMS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • 4,5,диз,16г.бел.пер

Сержанту от TMS.
Спасибо за отзыв о ративе. Если есть возможность напиши поподробней, если она мягкая - то на что это влияет - на износ, движ.по трассе в смысле плавучести, как на бездорожье ведет-до какого уровня можно лезть. Как по комфорту по городу, по ямам  если сравнивать со штатным бриджом.
Какой список был при выборе резины, или взял с ходу, какое преимущество в этой резине поставило точку в выборе резины.
Записан