'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: задние тормозные диски TRW  (Прочитано 2601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр888

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150
задние тормозные диски TRW
« : 02 12 2013, 19:01:10 »

Хочу поделиться опытом замены задних тормозных дисков:
когда возник вопрос оперативной замены, выяснилось, что оригинал только под заказ, мне предложили TRW,
тем более они стоили 1800 руб/шт., а не 8000 как оригинал...
установили и вроде  бы все ок, только при затяжке гаек колеса они все подтягивались и подтягивались....
на следующий день я решил проверить затяжку и оказалась, что гайки почти все откручены и не работает ручник. Когда я вновь приехал в сервис, чтоб проверить ручник и странное поведение гаек, при снятии колеса обнаружилось, что диск весь полопан вокруг посадочного отверстия на ступицу! При установке не промерили внутренний диаметр диска на соответствие посадочному диаметру ступицы, а он оказался на 1мм меньше! И при затяжке колеса диск просто выдавило, т.к. у ступицы посадочное немного конусообразное...
В итоге я взял новые такие же диски TRW, заехал к токарям они сняли 1мм и все ок!!!!
По программе TRW диски на 150го бьются как на 120го.... а как оказалось разница все таки есть... :)
Так что кто будет менять, учитывайте эту тонкость  :)
Всем удачи!!!
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: задние тормозные диски TRW
« Ответ #1 : 02 12 2013, 19:38:40 »

Александр888, Лови + , СПАСИБО.
Записан

Batya

  • Только на наших дорогах желтый цвет и две-три секунды красного считаются зеленым...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале, Тюменская обл. Ишим
    • Серый Элеганс 3.0
Re: задние тормозные диски TRW
« Ответ #2 : 02 12 2013, 20:10:49 »

Тоже держи +!
Записан
Езда на отечественных машинах напоминает бобслей - сначала толкаешь эту ху@ню, потом заскакиваешь и, если хорошо толкнул, можешь покататься с горки.

~Yuri~

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
  • Город:
    • Киа
Re: задние тормозные диски TRW
« Ответ #3 : 02 12 2013, 20:36:56 »

Топикстартеру +, а вот сервису - огромный жирный минус... к таким мастерам я бы больше не ездил. Так как чревато.
Записан

Александр888

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150
Re: задние тормозные диски TRW
« Ответ #4 : 03 12 2013, 00:02:12 »

да я обычно у ОД делаю все, а тут плевое дело: поменять тормозные колодки, дольше сдавать-получать машину будешь, вот и заехал заехал в Римекс....
а тут на тебе... выработка тормозных дисков... ну и поменял у них до кучи.... И как говориться нет худа без добра  :) эти мудни не правильно поставили солдатики на крепление колодок ручника, они отвалились... ручник не стал работать и я им поехал высказать что о них думаю по поводу не отрегулированного ручника... а там пипец подкрался незаметно!!! так бы ездил подтягивал, пока в один определенный момент диски не разлетелись бы.. :o
Записан