'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Головной свет_Прадо 120  (Прочитано 196757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #200 : 23 03 2015, 12:00:43 »

Спс) сделаю боковые)

Делай и лобовое!
Надо подумать... Говорят его с ходу видно гайцам
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #201 : 23 03 2015, 22:31:00 »

Спс) сделаю боковые)

Делай и лобовое!
Надо подумать... Говорят его с ходу видно гайцам

не знаю, я ездил с Москвы в Ульяновск, под Самару, В Волгоград. В Саранске тормозили-они там найдут на чём заработать, в Ульяновске  и в Пензе ещё те)))) гайцы. Тормозили и так для проверки и за нарушение-никто плёнку не заметил.

В плане уменьшения бликов не скажу, но разница нагрева панели в салоне DFFOT конкретная!
 Сомневаешься-начни с боковых.

У меня ещё и бронеплёнка на всех стёклах.  от разбития форточниками. без брони только лобовое-на него не делают
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #202 : 23 03 2015, 22:36:50 »

Спс) сделаю боковые)

Делай и лобовое!
Надо подумать... Говорят его с ходу видно гайцам

не знаю, я ездил с Москвы в Ульяновск, под Самару, В Волгоград. В Саранске тормозили-они там найдут на чём заработать, в Ульяновске  и в Пензе ещё те)))) гайцы. Тормозили и так для проверки и за нарушение-никто плёнку не заметил.

В плане уменьшения бликов не скажу, но разница нагрева панели в салоне DFFOT конкретная!
 Сомневаешься-начни с боковых.

У меня ещё и бронеплёнка на всех стёклах.  от разбития форточниками. без брони только лобовое-на него не делают
Так и есть соменеваюсь, потому начну с боковых ok
За Гайцов по трассе Волга в курсе- было часто по ней ездил :)
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

BK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +345/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6096
  • Город:
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #203 : 06 05 2015, 09:38:25 »

Здравствуйте, вопрос возможно и глупый, но у меня до этого лампочки в фарах на Прадо не перегорали.
А тут в левой пропал ближний свет, ну и практически одновременно загорелись ошибки на приборке.
Лампочки штатные.
Собственно, вопрос: ошибки связаны с фарой (тогда просто менять лампочку и не париться), либо это случайное совпадение (и тогда есть смысл посетить диагноста)?
Машина дилерская 120, 1GR, R2, 08 года.
Заранее спасибо.
(Если что, тему читал, Които вайтбим 3 уже заказал  :))
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #204 : 06 05 2015, 09:49:58 »

Здравствуйте, вопрос возможно и глупый, но у меня до этого лампочки в фарах на Прадо не перегорали.
А тут в левой пропал ближний свет, ну и практически одновременно загорелись ошибки на приборке.
Лампочки штатные.
Собственно, вопрос: ошибки связаны с фарой (тогда просто менять лампочку и не париться), либо это случайное совпадение (и тогда есть смысл посетить диагноста)?
Машина дилерская 120, 1GR, R2, 08 года.
Заранее спасибо.
(Если что, тему читал, Които вайтбим 3 уже заказал  :) )
Привет) не разу не слышал за ошибки из- за перегоревший лампы на 120м. Поменяй её и имхо готовь сканер
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

BK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +345/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6096
  • Город:
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #205 : 06 05 2015, 10:57:57 »

Здравствуйте, вопрос возможно и глупый, но у меня до этого лампочки в фарах на Прадо не перегорали.
А тут в левой пропал ближний свет, ну и практически одновременно загорелись ошибки на приборке.
Лампочки штатные.
Собственно, вопрос: ошибки связаны с фарой (тогда просто менять лампочку и не париться), либо это случайное совпадение (и тогда есть смысл посетить диагноста)?
Машина дилерская 120, 1GR, R2, 08 года.
Заранее спасибо.
(Если что, тему читал, Които вайтбим 3 уже заказал  :) )
Привет) не разу не слышал за ошибки из- за перегоревший лампы на 120м. Поменяй её и имхо готовь сканер
Дык, для замены левой лампы надо снимать аккум - ошибки сбросятся.
Поэтому, как понимаю, если ошибки не связанные с лампой, то сначала диагностика...

Посмотрел еще в таблицу предохранителей, и подумал вот о чем. Поскольку предохранители ближнего света правый и левый разные, значит фары включаются разными реле. Тогда возможно, что управляющий сигнал на левое реле мог пропасть вместе с питанием какого-то другого блока (от которого собственно и ошибки)?...
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #206 : 06 05 2015, 11:08:34 »

Здравствуйте, вопрос возможно и глупый, но у меня до этого лампочки в фарах на Прадо не перегорали.
А тут в левой пропал ближний свет, ну и практически одновременно загорелись ошибки на приборке.
Лампочки штатные.
Собственно, вопрос: ошибки связаны с фарой (тогда просто менять лампочку и не париться), либо это случайное совпадение (и тогда есть смысл посетить диагноста)?
Машина дилерская 120, 1GR, R2, 08 года.
Заранее спасибо.
(Если что, тему читал, Които вайтбим 3 уже заказал  :) )
Привет) не разу не слышал за ошибки из- за перегоревший лампы на 120м. Поменяй её и имхо готовь сканер
Дык, для замены левой лампы надо снимать аккум - ошибки сбросятся.
Поэтому, как понимаю, если ошибки не связанные с лампой, то сначала диагностика...

Посмотрел еще в таблицу предохранителей, и подумал вот о чем. Поскольку предохранители ближнего света правый и левый разные, значит фары включаются разными реле. Тогда возможно, что управляющий сигнал на левое реле мог пропасть вместе с питанием какого-то другого блока (от которого собственно и ошибки)?...
Если аккум просто открутить и подвинуть, можно поменять не снимая клеммы. За ошибки- если сбросятся полностью и навсегда(в чём сомневаюсь), то вуаля- всё починил;) Ну а если появились снова- цепляй сканер(но я не навязываю, легко можно и наоборот сначала сканер, потом лампа... я просто от доступности решений отталкиваюсь).
По последнему предположению- не исключаю, но имхо это самые крайние варианты развития событий(яб не усложнял)...
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город: Симферополь
  • Prado 120, 5L-E, 11.2008
    • Suzuki Samurai, SJ413, 1991
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #207 : 06 05 2015, 11:23:06 »

BK, лампа и набор ошибок это неспроста. Измерь напряжение в бортовой сети на оборотах, вангую повышенное.  :-[
Записан

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #208 : 06 05 2015, 11:27:56 »

Снимать аккуму не обязательно, я так менял без проблем. Ну если руки очень большие, можно просто его отодвинуть.. там работы не 3 минуты. А ошибки это другая тема, от лампочки не зависит.
Записан

BK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +345/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6096
  • Город:
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #209 : 06 05 2015, 11:31:26 »

BK, лампа и набор ошибок это неспроста. Измерь напряжение в бортовой сети на оборотах, вангую повышенное.  :-[
Спасибо, оборотов сколько давать?
Повышенное считать - это если больше скольки?
Потребители при этом включать или нет? (дальний, обогрев стекла и сидений)?
Записан