'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Головной свет_Прадо 120  (Прочитано 192874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RUV

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • Город: Киев
  • Город:
    • PRADO 120 4.0
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #40 : 07 02 2014, 18:34:00 »

А в птф что посоветуете? и какой там цоколь? весной если руки дотянуться поменять бы  8)

Цоколь HB4. Койты ВБ3 там тоже светят неплохо. Я купил ксенон 3000К желтый, хочу попробовать воткнуть)

Койты ВБ3 - светят не плохо, во всяко случае по рассказам, убедиться лично не удалось. ХРЕН где их найдёшь. Все продаваны обещают привезти в течении месяца а потом пропадают без вести.
Попробуйте экзист,по поводу автодока в Украине есть он или нету ,не знаю.Покупал в российском автодоке и ценник приемлемый

Да нету нигде уже искали(
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #41 : 07 02 2014, 18:45:29 »

А в птф что посоветуете? и какой там цоколь? весной если руки дотянуться поменять бы  8)

Цоколь HB4. Койты ВБ3 там тоже светят неплохо. Я купил ксенон 3000К желтый, хочу попробовать воткнуть)

Койты ВБ3 - светят не плохо, во всяко случае по рассказам, убедиться лично не удалось. ХРЕН где их найдёшь. Все продаваны обещают привезти в течении месяца а потом пропадают без вести.
Попробуйте экзист,по поводу автодока в Украине есть он или нету ,не знаю.Покупал в российском автодоке и ценник приемлемый

Да нету нигде уже искали(
Когда я себе через нет искал. Есть в Киеве лоховской базар на Перова вот там этот магазинчик находился.Судя по сайту у них был не плохой выбор японскх ламп Който Кетз .У самого стоит който доволен. Дружище не поверю чтоб в киеве нету этих ламп.Стараюсь все покупать в киеве там все дешево и сердито.Говорил с одним продаваном с перова вот к нему москвичи приезжают и скупаются всякой хреню.Кстати все светодиоды покупал в киеве находил через иннет. :) ;D
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

mikhal777

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Сахалин
  • Город:Холмск
    • TLC Prado120 (4.0) 2005
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #42 : 08 02 2014, 16:11:43 »

Я 6000К поставил и ничего не выгорает и хром не облупляется,главное ставить качественный как правило дорогой,например я понский комплект около 8000-9000тыщ!
Записан

Игорь_32

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Брянск
  • Город:
    • 4.0
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #43 : 09 02 2014, 08:43:21 »

Прочитал кучу постов и поставил ксенон. Покупал в магазине сказали КОРЕЯ, 4300 К. Приехал в гараж, смотрю печать производителя заклеена ценником, оторвал его - Китайфан. Ехать обратно некогда было да и пива выпил. Решил поставить. Результат - езжу уже 3 месяца, доволен. Четкая граница ("галка"), освещает дорогу лучше, встречные не моргают, цвет чисто белый без синевы. Корректор работает. Чего еще желать?

Таки никого не слепите? И дальний путевый? С трудом верю, если честно, ибо вы первый, кто с ксеноном без линз доволен светом

Купил авто пару месяцев назад стоит ксенон без линз, свет после фокуса 2 просто отстой, по трассе крадешься как ежик в тумане, дальний еще куда ни шло, но ближный - пиндык, корректор на максимум = один хрен, в туманках то же ксенон и так же без толку, подскажите какие фары с линзами купить и на сколько рубликов рассчитывать что бы было комфортно, а главное безопасно
Записан

artem-novosib

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 179
  • Новосибирск
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #44 : 09 02 2014, 08:51:02 »

Поставь обычные хорошие лампочки. Будет и светло и безопасно.
У меня было две машины даже не с колхозным, а с заводским ксеноном. Чуть фары грязноваты - фсе, приехали. Лампочка села - начинаются поиски хороших ламп, везде китай, или оригинал по 5000 - 7000 р. за лампу.
А обычная японская галогенка, которая прослужит годы, стоит.. пусть даже 500 рублей. Да и спектр излучения галогенки куда привычнее и приятней глазу.
Нужен вообще этот ксенон? Я им уже наигрался. Дурному - радость.
Записан

Игорь_32

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Брянск
  • Город:
    • 4.0
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #45 : 09 02 2014, 09:55:14 »

Поставь обычные хорошие лампочки. Будет и светло и безопасно.
У меня было две машины даже не с колхозным, а с заводским ксеноном. Чуть фары грязноваты - фсе, приехали. Лампочка села - начинаются поиски хороших ламп, везде китай, или оригинал по 5000 - 7000 р. за лампу.
А обычная японская галогенка, которая прослужит годы, стоит.. пусть даже 500 рублей. Да и спектр излучения галогенки куда привычнее и приятней глазу.
Нужен вообще этот ксенон? Я им уже наигрался. Дурному - радость.
Спасибо, согласен с тобой, до этого были на всех авто галогенки и никогда не жаловался, особенно на ВАЗ-2107 просто супер был свет, друган сел с пятнашки и говорить типа свет хороший, а я ему, так это еще фара правая разбита!!!!
Записан

НАН

  • в Радо на Прадо
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1944/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5813
  • Город: Самара
  • Город:Самара
    • 120 тёмно-серый, б
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #46 : 10 02 2014, 10:27:44 »

Робяты кто линзы ставил - Какие? Довольны?
Записан


ПРАДО часы №014

Vitaliy R.

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Украина, Луганск
  • Город:
    • Toyota Prado 120
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #47 : 10 02 2014, 11:10:44 »

Поставь обычные хорошие лампочки. Будет и светло и безопасно.
У меня было две машины даже не с колхозным, а с заводским ксеноном. Чуть фары грязноваты - фсе, приехали. Лампочка села - начинаются поиски хороших ламп, везде китай, или оригинал по 5000 - 7000 р. за лампу.
А обычная японская галогенка, которая прослужит годы, стоит.. пусть даже 500 рублей. Да и спектр излучения галогенки куда привычнее и приятней глазу.
Нужен вообще этот ксенон? Я им уже наигрался. Дурному - радость.
Спасибо, согласен с тобой, до этого были на всех авто галогенки и никогда не жаловался, особенно на ВАЗ-2107 просто супер был свет, друган сел с пятнашки и говорить типа свет хороший, а я ему, так это еще фара правая разбита!!!!

С ксеноном особо не баловался, НО как показала практика - установка качественных галлогенок - решение вопроса. Дёшево и сердито.  Я две недели назад поставил себе "KOITO WHITEBEAM". Цена пары ламп - 21 у.е. Я результатом доволен, как ближний та ки дальний. Да и свет приятный для глаз, не утомляет.
Записан

mikhal777

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Сахалин
  • Город:Холмск
    • TLC Prado120 (4.0) 2005
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #48 : 10 02 2014, 11:42:13 »

Не,галогенки-вообще ни то!Если ездиешь на Прадосе,можно и ксенон поставить-дороже на 3000-4000 штуки всего!Дело личное,конечно,для каждого icon_acute7
Записан

НАН

  • в Радо на Прадо
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1944/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5813
  • Город: Самара
  • Город:Самара
    • 120 тёмно-серый, б
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #49 : 10 02 2014, 12:31:54 »

дело не в цене (хотя и переплачивать не готов), а в качестве и долголетие
Записан


ПРАДО часы №014