'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: бак на 150 литров  (Прочитано 18098 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: бак на 150 литров
« Ответ #20 : 12 11 2011, 10:02:46 »

а вообще не пойму! зачем вам второй бак? у нас пару перегонов есть ,вобще по 300 км ни одной живой души ! а заправки есть!
другое дело ,еслиб кто предложил снять бак в базе и поставить в свесе ,чтобы улучшить геометрическую проходимость!!! но я так понял что все хотят поставить а заменить никто!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31769
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: бак на 150 литров
« Ответ #21 : 12 11 2011, 10:09:41 »

очень глупое решение! экономные узкоглазые братья наверное даже не удосужились с нутри его покрыть чем нибудь! а за зиму там в конденсате будут рыбы плавать!
пару зим и потечёт!
Ярослав, ты за базаром следи, грубишь везде.
А насчёт изнутри - бак на тойоте несколькослойный, внутри он белого цвета, какой-то полимер.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: бак на 150 литров
« Ответ #22 : 12 11 2011, 10:46:22 »

очень глупое решение! экономные узкоглазые братья наверное даже не удосужились с нутри его покрыть чем нибудь! а за зиму там в конденсате будут рыбы плавать!
пару зим и потечёт!
Ярослав, ты за базаром следи, грубишь везде.
А насчёт изнутри - бак на тойоте несколькослойный, внутри он белого цвета, какой-то полимер.
да не грублю я !! просто решение необдуманное!! человек сделал неподумав о последствиях, и назвав это решение глупым я его обидеть не хотел!!!  :'(
ну если покрыто то хорошо!! но конденсат всё равно собирётся!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: бак на 150 литров
« Ответ #23 : 12 11 2011, 11:26:48 »

очень глупое решение! экономные узкоглазые братья наверное даже не удосужились с нутри его покрыть чем нибудь! а за зиму там в конденсате будут рыбы плавать!
пару зим и потечёт!
Ярослав, ты за базаром следи, грубишь везде.
А насчёт изнутри - бак на тойоте несколькослойный, внутри он белого цвета, какой-то полимер.
да не грублю я !! просто решение необдуманное!! человек сделал неподумав о последствиях, и назвав это решение глупым я его обидеть не хотел!!!  :'(
ну если покрыто то хорошо!! но конденсат всё равно собирётся!!!
Это, парни, давайте ка все  по-порядку.
1. По геометрии заливного трубопровода при заправке в основном(80%-20% примерно) заполняется  главный бак. То есть, если мне не надо на дальняк, этот бак второй  практически всегда почти пустой.
2. Чтобы у меня не было проблем с перекачивающим насосом их 2-го бака в зимний период из-за вдруг прихватийшейся солярки, я решил ездить как и вы все-на главном баке 87л, а у дополнительного перекрыть заливную горловину(чтобы туда не заливалось топливо). Ну есть там остаток-плещется как всегда, ну а может и не плещется.

В чем, собственно, глупое решение???
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

Ascripd

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: МСК-Шерегеш
  • на шорскую избу на снегоходе
    • Honda cr-v 3, 2.4
Re: бак на 150 литров
« Ответ #24 : 12 11 2011, 14:27:46 »

У меня кент именно с этого сайта на Ford Ranger бак заказывал, всё подошло в лучшем виде.
А по поводу конкретно этого, чё-то не понятно, почему везде 200-ка.
Если брать, я б им сначала письмо написал или позвонил.
в том то и дело, что кривое описание. нескольким интернет магам написал эл письма с вопросом по бакам.
Записан

Ascripd

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: МСК-Шерегеш
  • на шорскую избу на снегоходе
    • Honda cr-v 3, 2.4
Re: бак на 150 литров
« Ответ #25 : 16 11 2011, 17:28:20 »

получил ответ от красноярского подразделения арб (дилеры), бак на самом деле есть под 150ый, 133 литра. Ценник 100к, доставка около 4 месяца с австралии.
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31769
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: бак на 150 литров
« Ответ #26 : 16 11 2011, 19:50:46 »

получил ответ от красноярского подразделения арб (дилеры), бак на самом деле есть под 150ый, 133 литра. Ценник 100к, доставка около 4 месяца с австралии.
Херассе :o :o :o
За такие бабки я за тобой с шлангом бегать буду )))))))))))))
Дополнительный установить в два раза дешевле получается.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: бак на 150 литров
« Ответ #27 : 16 11 2011, 20:11:17 »

а вообще не пойму! зачем вам второй бак? у нас пару перегонов есть ,вобще по 300 км ни одной живой души ! а заправки есть!
другое дело ,еслиб кто предложил снять бак в базе и поставить в свесе ,чтобы улучшить геометрическую проходимость!!! но я так понял что все хотят поставить а заменить никто!!
Для того  чтобы понять, нужно поездить по малонаселенным, но красивым местам, где нет ни одной хорошей АЗС  нормальным топливом.
Лично мне большая автономность от АЗС не помешает..
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: бак на 150 литров
« Ответ #28 : 16 11 2011, 21:22:22 »

а вообще не пойму! зачем вам второй бак? у нас пару перегонов есть ,вобще по 300 км ни одной живой души ! а заправки есть!
другое дело ,еслиб кто предложил снять бак в базе и поставить в свесе ,чтобы улучшить геометрическую проходимость!!! но я так понял что все хотят поставить а заменить никто!!
Для того  чтобы понять, нужно поездить по малонаселенным, но красивым местам, где нет ни одной хорошей АЗС  нормальным топливом.
Лично мне большая автономность от АЗС не помешает..

Не знаю взял с собой канистру 20 литров и хватит на 1200 км,куда ещё больше ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: бак на 150 литров
« Ответ #29 : 16 11 2011, 21:36:20 »

а вообще не пойму! зачем вам второй бак? у нас пару перегонов есть ,вобще по 300 км ни одной живой души ! а заправки есть!
другое дело ,еслиб кто предложил снять бак в базе и поставить в свесе ,чтобы улучшить геометрическую проходимость!!! но я так понял что все хотят поставить а заменить никто!!
Для того  чтобы понять, нужно поездить по малонаселенным, но красивым местам, где нет ни одной хорошей АЗС  нормальным топливом.
Лично мне большая автономность от АЗС не помешает..

Не знаю взял с собой канистру 20 литров и хватит на 1200 км,куда ещё больше ;D
Канистра - это не самое лучшее.. Она  занимает место, после заправки лейка, как и сама канистра, будет вонять дизтопливом в салоне.
Записан