'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо 2.7 ат рестайл - оптимальный набор допоборудовани  (Прочитано 4900 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ereke

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +97/-180
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Kazakhstan, Almaty
    • Lexus LX 570

Вот думаю что если брать 2.7 (ну не нравится мне слишком допотопный, шумный и вибронагруженный дизель 3.0) то какой оптимальный минимум опций добавлять.
Какие из них ставить у дилера а на каких можно сэкономить у неофициалов.
Понятно что в результате ценик не должен стать элегансом или престижем icon_crazy2
Предложу на свой взгляд такой набор;
1- подогрев пер сидений (обязательно и обсуждению не подлежит)
2- передний парктроник (очень желателен)
3- подогрев руля
4- автозапуск или вебасто
5- рейлинги
6-мультимедиа с навигацией, пробками и т.п. и  с камерой
Хотелось бы узнать мнение насчет того что актуально и где и по какой цене ставить :)
Не забудь тепло-шумо изоляцию под капотом поставить. На официальной 2,7 она с завода не идет. Если есть дети, то подогрев задних сидении тоже надо ставить.
Записан

Dimzoid

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 489
  • Город: Россия
  • Город:Владивосток
    • 4.0 Престиж

Вот думаю что если брать 2.7 (ну не нравится мне слишком допотопный, шумный и вибронагруженный дизель 3.0) то какой оптимальный минимум опций добавлять.
Какие из них ставить у дилера а на каких можно сэкономить у неофициалов.
Понятно что в результате ценик не должен стать элегансом или престижем icon_crazy2
Предложу на свой взгляд такой набор;
1- подогрев пер сидений (обязательно и обсуждению не подлежит)
2- передний парктроник (очень желателен)
3- подогрев руля
4- автозапуск или вебасто
5- рейлинги
6-мультимедиа с навигацией, пробками и т.п. и  с камерой
Хотелось бы узнать мнение насчет того что актуально и где и по какой цене ставить :)
Из перечисленного подогрев руля на мой взгляд то без чего легко обойтись. Релинги поставь,вид с ними лучше,но не у дилера. Ветровики не  забудь,тоже не у дилера. Сигнализацию с автозапуском и GSM модулем и все,с вебасто не заморачиваться,плюс то что летом можно завести авто с включёным кондиционером и сесть в прохладную машину..вебасто этого не сможет тебе обеспечить.
Записан

Dimzoid

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 489
  • Город: Россия
  • Город:Владивосток
    • 4.0 Престиж

Камера заднего хода обязательна..а передние  парктроники....с ними хорошо,но не  первая необходимость..ни на одной машине  их не было раньше и как-то не задумывался о необходимости сего девайса.
Записан

Evgen15

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Ступино
  • Город:
    • TLC 150 рестайл

Вот думаю что если брать 2.7 (ну не нравится мне слишком допотопный, шумный и вибронагруженный дизель 3.0) то какой оптимальный минимум опций добавлять.
Какие из них ставить у дилера а на каких можно сэкономить у неофициалов.
Понятно что в результате ценик не должен стать элегансом или престижем icon_crazy2
Предложу на свой взгляд такой набор;
1- подогрев пер сидений (обязательно и обсуждению не подлежит)
2- передний парктроник (очень желателен)
3- подогрев руля
4- автозапуск или вебасто
5- рейлинги
6-мультимедиа с навигацией, пробками и т.п. и  с камерой
Хотелось бы узнать мнение насчет того что актуально и где и по какой цене ставить :)
Главное чтобы этот перечень Вас устроил, а так добавлять этот список можно до бесконечности.
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8

Климат контроль, кнопка запуска и 5-зубая коробка. Вот что не хватает для меня в 2,7.
И еще, почему диллер внушает, что 2,7 не брать, спроса на него нет и на вторичке не продать.

У меня сейчас дизель и я бы взял с удовольствием бензинку 2,7.
Записан

Alex K.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Город: М.О.
    • TLC Prado 150

Вот думаю что если брать 2.7 (ну не нравится мне слишком допотопный, шумный и вибронагруженный дизель 3.0) то какой оптимальный минимум опций добавлять.
Какие из них ставить у дилера а на каких можно сэкономить у неофициалов.
Понятно что в результате ценик не должен стать элегансом или престижем icon_crazy2
Предложу на свой взгляд такой набор;
1- подогрев пер сидений (обязательно и обсуждению не подлежит)
2- передний парктроник (очень желателен)
3- подогрев руля
4- автозапуск или вебасто
5- рейлинги
6-мультимедиа с навигацией, пробками и т.п. и  с камерой
Хотелось бы узнать мнение насчет того что актуально и где и по какой цене ставить :)
Вставлю свои 5 копеек, катаю араба 120 2.7, планирую 150 2.7(скорее араба чем дилера), необходимые для меня опции:
1. Подогрев передних сидений +;
2. Передний парктроник не ставил и так все видно -;
3. Подогрев руля - полезная опция я бы пользовался;
4. Автозапуск(оптимально ставим сигналку с GSM модулем и автозапуском) +;
5. Рейлинги имхо для багажника или для Джамшута на мойке крышу протирать, не ставил -;
6. ГУ с навигацией, пробками, камерой заднего вида и задними парктрониками - все очень полезно +;
Добавлю:
7. Обогрев зеркал - полезная опция;
8. Обогрев зоны дворников + форсунок - полезная опция;
9. Линзованая оптика - мало света не бывает;
10. Кожаный салон - практично +;

Минимально и эффективно... У кого еще есть идеи по необходимым допам пишите, будет интересно проанализировать...
Записан
Все не так, как кажется...

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

Климат контроль, кнопка запуска и 5-зубая коробка. Вот что не хватает для меня в 2,7.
И еще, почему диллер внушает, что 2,7 не брать, спроса на него нет и на вторичке не продать.

У меня сейчас дизель и я бы взял с удовольствием бензинку 2,7.
а я вот не променяю свой дизель на 2 и 7 ни когда и ни за что!!!!!
Записан

IGOR74

  • определяющийся
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 178
  • Город:Челябинск
    • passat B6

Только подогрев передних сидений.Хватит и этого.
Записан

Ooop

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Нарьян-Мар
  • Город:
    • Prado 150


Я себе поставил автозапуск,и необходимость в установке подогревов отпала. Парктроники не ставил,зеркала есть. Подогрев руля дорого очень обходится,на форуме где то видел. С рейлингами машина конечно симпатичнее выглядит,но только ради красоты думаю ставить не стоит. Гу обязательно под замену,как раз себе ищу сейчас. А еще фаркоп поставил,лодку катаю часто. В планах свет заменить,и в салоне тоже. На счет камеры ничего не скажу,никогда не пользовался,а для чего камеры и Парктроники вместе ставить?
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +181/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2190
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

а для чего камеры и Парктроники вместе ставить?

Камеры, парктроники и зеркала не являются заменителями друг друга.
Парктроник, в т.ч. передний удобен тем что в него не надо смотреть - при приближении предмета или пешика он сам запиликает - удобно если допустим надо смотреть в кучу сторон и пока ты смотрел вбок сзади подкрался какой-нибудь лауреат премии Дарвина.

В камеру удобно смотреть общую обстановкуа так же что происходит на дороге при выезде задом с парковки под углом к дороге.

Зеркала наиболее точно показывают зазор по сторонам до предметов и едущих рядом и сзади.

Я бы еще не отказался от сильносферического зеркала на капот с правой стороны, что бы видеть широкую зону справа рядом и сзади.
Тот рог что ставится на праворульках - он совсем не для этого, так что не предлагать :)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2