'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свечи зажигания 5VZ  (Прочитано 25722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Valdai

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 446
  • Город: г. Хабаровск
  • LCP 90, 5VZ, TZ
Свечи зажигания 5VZ
« : 09 12 2013, 15:35:35 »

Возможно тема уже обсуждалась, но все же! Какие свечи ставить одно- или двухконтактные??? В магазине по каталогу сказали, что одноконтактные, под капотом наклеена лэйба с двухконтактной свечей!!! И кто какие использует подскажите!!!???
Записан

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП
Re: Свечи зажигания 5VZ
« Ответ #1 : 09 12 2013, 15:47:00 »

2-х контактные идут по парт номеру Toyota в оригинале. В магазине наверное решили впарить то что у них есть в наличии...
Записан

Стрелок47

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Черногорск
  • Страна: Россия, Хакасия
    • Prado, 5vz
Re: Свечи зажигания 5VZ
« Ответ #2 : 09 12 2013, 16:51:32 »

Двух контактные есть и в каталоге NGK
BKR5EKB-11
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Свечи зажигания 5VZ
« Ответ #3 : 10 12 2013, 08:22:43 »

В то же время Denso предлагает как вариант замены К16ТТ. Чуть дороже наших К16TR11.
Свечи Twin Tip (TT), запатентованные компанией DENSO, имеют никелевый центральный электрод и боковой электрод диаметром менее 1.5 мм. По эффективности возгорания эта технология приближает свечи TT к свечам премиум- класса DENSO Iridium, но без использования драгоценных металлов, что позволило снизить стоимость свечей. Свечи DENSO TT подходят как для двигателей, работающих на сжиженном газе, так и для бензиновых двигателей. Что характерно, эти свечи трудно залить, поскольку капелька топлива на игольчатых электродах просто не удержится.

 
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ
Re: Свечи зажигания 5VZ
« Ответ #4 : 10 12 2013, 12:11:53 »

....Что характерно, эти свечи трудно залить, поскольку капелька топлива на игольчатых электродах просто не удержится.


Если это фото этих свечей, то чёт в упор не вижу игольчатый электрод как на иридии...
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: Свечи зажигания 5VZ
« Ответ #5 : 10 12 2013, 18:22:59 »

В то же время Denso предлагает как вариант замены К16ТТ. Чуть дороже наших К16TR11.
Свечи Twin Tip (TT), запатентованные компанией DENSO, имеют никелевый центральный электрод и боковой электрод диаметром менее 1.5 мм. По эффективности возгорания эта технология приближает свечи TT к свечам премиум- класса DENSO Iridium, но без использования драгоценных металлов, что позволило снизить стоимость свечей. Свечи DENSO TT подходят как для двигателей, работающих на сжиженном газе, так и для бензиновых двигателей. Что характерно, эти свечи трудно залить, поскольку капелька топлива на игольчатых электродах просто не удержится.

 
во точно они, мне предлагали в магазе недавно такие , типа новые от Denso с одним электродом по каталогу подходят под наш двиг, дороже были на 200 наших денег = 40 руб, но чет я не рискнул и взял стандартные К16TR11)))
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Свечи зажигания 5VZ
« Ответ #6 : 10 12 2013, 18:55:58 »

Не, я хочу попробовать. Серёня ставил себе, вроде нравилось ему. У меня бывает клапанок в газовом редукторе подтравливает, смесь на холодную и так переобогащенная, а тут газ еще, ну бывает и зальет. К тому же сколько уж свечей позаменил, в двухэлектродных четко видно, что центральный электрод подгорает до эллипса, а зазор фик там поправишь. На этих можно попробовать отъездить и больше, чем 20000.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Свечи зажигания 5VZ
« Ответ #7 : 10 12 2013, 19:04:37 »

Одно-, двух- или трехконтактные по барабану. Искра проскакивает всегда только по наиболее "беспроблемному" пути. Главное чтобы свечи регулярно менялись. Пробовал разные на разных автомобилях (но не на Прадо) :) Это больше маркетинг.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Стрелок47

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Черногорск
  • Страна: Россия, Хакасия
    • Prado, 5vz
Re: Свечи зажигания 5VZ
« Ответ #8 : 11 12 2013, 09:25:01 »

можно попробовать отъездить и больше, чем 20000.

Зачем? Меняю перед зимой при пробеге около 10т. Или на этом можно сэкономить?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Свечи зажигания 5VZ
« Ответ #9 : 11 12 2013, 09:44:11 »

Можно менять хоть через полтыщи. А зачем?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).