'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: беспорядки в Арзамасе  (Прочитано 2041 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
беспорядки в Арзамасе
« : 10 12 2013, 10:35:59 »

В городе Арзамасе Нижегородской области по подозрению в совершении правонарушений задержаны несколько десятков человек, сообщают "Вести" со ссылкой на заявление пресс-службы ГУ МВД по Нижегородской области. В минувшие выходные в городе было совершено резонансное убийство 26-летнего местного жителя, после чего в городе прошел народный сход, а затем начался погром. Большинство задержанных молодых людей находились в состоянии алкогольного опьянения, заявляют в МВД.

По данным полиции, всего в городе были разбиты две витрины магазинов. В то де время накануне в соцсети "Вконтакте" участники группы "Весь Арзамас" сообщали, что жители города громили киоски с шаурмой и витрины магазинов, а ОМОН на улицах задерживал "всех подряд". Главной целью погромщиков были объявлены два армянских кафе.

Охрану общественного порядка в Арзамасе осуществляет личный состав отдела МВД по Арзамасу, а также приданные силы ГУ МВД по Нижегородской области. Как сообщается, полицейские проводят с гражданами разъяснительную работу о недопущении противоправных действий.

В понедельник вечером у одного из домов культуры в Арзамасе прошел "народный сход". Несколько сот человек "требовали встречи с правоохранителями и городскими властями", рассказала агентству ИТАР-ТАСС представитель местного управления Следственного комитета Юлия Склярова. К митингующим вышли представители СКР и и.о. замначальника областной полиции Владимир Генералов. "Люди были настроены серьезно и даже агрессивно. Спрашивали, когда будет порядок в Арзамасе, что делает полиция по расследованию инцидента. Встреча продолжалась два часа", - сказала Склярова.

26-летний студент Александр Слакаев в ночь на 7 декабря был убит в драке около армянского кафе. По подозрению в убийстве в воскресенье был задержан 31-летний мужчина, затем - еще двое подозреваемых 1972 и 1986 годов рождения. Суд санкционировал арест всех троих подозреваемых. Как отмечает Газета.Ру, следователи не сообщают о них никаких данных кроме возраста.

Волнения в городе начались уже в субботу вечером. На главной площади города собралось около 50 человек. Они потребовали закрыть все торговые точки и заведения общепита, которые держат приезжие. Глава городской администрации и полицейское начальство уговорили собравшихся разойтись.
Записан

A1973RUS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Тюменская область, ХМАО, Самара, Москва
Re: беспорядки в Арзамасе
« Ответ #1 : 10 12 2013, 11:16:36 »

Уже стало нормой. Иначе "отцы" городов не вспоминают что по сути закон для всех наций одинаков, а не только для русского Ивана. Печаль ска.  rtfm
Записан

YA ША

  • "Боже, дай мне сил изменить то, что могу. Смирения принять то, что изменить не смогу. И мудрости отличить одно от другого"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +959/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6539
  • Город: Москва, Мариуполь, Петропавловск-Камчатский
  • Si vispacem, para bellum
    • TLC 150 3.0 TD
Re: беспорядки в Арзамасе
« Ответ #2 : 10 12 2013, 12:31:09 »

Русский бунт страшная штука. Бессмысленный и беспощадный!
Записан
И тогда я решил быть добрым, потому что понял - патронов на всех не хватит!

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: беспорядки в Арзамасе
« Ответ #3 : 10 12 2013, 13:36:39 »

Кафе армянские??
Сильно сомнительно.  pif
Записан

Доктоp

  • Aliis inserviendo consumor
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +866/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11440
  • Город: МО
    • Управляю мечтой
Re: беспорядки в Арзамасе
« Ответ #4 : 10 12 2013, 13:46:22 »

А кто драку-то начал?
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: беспорядки в Арзамасе
« Ответ #5 : 10 12 2013, 14:00:24 »

Чудом выживший в драке с сотрудниками арзамасского кафе Игорь Карпов рассказал в эксклюзивном интервью телеканалу LifeNews, как он и его друг пытались избежать драки. Игорь Карпов пояснил, что конфликт начался с нескольких фраз, брошенных повару кафе на улице.

- Мы с товарищем приехали в кафе, там у нас отдыхали еще двое знакомых, - рассказывает с Игорь. - Накрыли стол, сидели, отдыхали. Потом я со своим другом Сашей вышел подышать на воздух. В этот момент на улицу вышел один армянин, он в кафе шашлык делал. Я ему сказал про шашлык: "То ли он соленый, то ли нет". Ему это, видимо, не понравилось. Он мне как-то плохо ответил. Я ему сказал: " Ну ты и говнюк". Он мне ответил, что говнюк по их понятиям - самый плохой человек. Я перед ним извинился после этого.

Несмотря на извинения, повар решил наказать обидчиков силой. Завязалась драка.

- Потом он схватил то ли биту, то ли палку, - продолжает рассказ Игорь. - После этого Саша попытался остановить его, но сделать это ему не удалось. Этот человек убежал на второй этаж кафе.

По словам Игоря, через несколько минут их окружила толпа мигрантов с битами, палками и ножами.

- Буквально через несколько минут из здания вышла толпа с битами и палками. Нас с Сашей начали буквально убивать. Мы пытались убежать, но бесполезно, - продолжает Игорь. - Саша меня защищал, потому что голова у меня была уже разбита. Он встал передо мной, чтобы они меня не достали, и таким образом принял все удары на себя. Я потерял сознание, а когда очнулся, вызвал полицию.

Игоря Карпова с черепно-мозговой травмой, переломом руки и ножевым ранением госпитализировали в ближайшую больницу

- Врачи мне сказали, что я в рубашке родился, - признается мужчина.

Жители Арзамаса уже третьи сутки не прекращают протестных акций и требуют наказать виновных. Сегодня руководители арзамасской полиции, прокуратуры и Следственного комитета в очередной раз встретились с возмущенными жителями на специально созданном для этого повода брифинге.

Люди выдвинули два требования - показать видео с камер наблюдения и задержать всех участников драки. Начальник полиции заверил присутствующих, что расследование будет объективным, а по каждому заявлению проведут проверку.

Напомним, в ночь на 7 декабря 2013 года в ходе бытовой ссоры между местными жителями, которая переросла в драку, одному из участников, 26-летнему Александру Слакаеву, были нанесены ножевые ранения. По дороге в Арзамасскую ЦРБ он скончался в карете скорой медицинской помощи. Его друг Игорь Карпов также был госпитализирован в Арзамасскую ЦРБ с проникающими ранениями живота.

- Следователями Арзамасского МСО Следственного комитета по Нижегородской области по подозрению в совершении убийства 26-летнего Александра Слакаева задержаны трое подозреваемых - мужчины 1982, 1972 и 1986 года рождения, - прокомментировала LifeNews представитель ведомства Юлия Склярова.
Записан

Доктоp

  • Aliis inserviendo consumor
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +866/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11440
  • Город: МО
    • Управляю мечтой
Re: беспорядки в Арзамасе
« Ответ #6 : 10 12 2013, 14:13:45 »

Т.е. повар решил спросить о качестве сделанного продукта, а его послали два пьяных мужика? Ну х.з., кто бы промолчал в ответ. Про коллективное избиение, конечно, не говорю.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: беспорядки в Арзамасе
« Ответ #7 : 10 12 2013, 14:55:29 »

Видимо, вариант также послать пьяных на три буквы - вообще не вариант. Зато вариант окружить их толпой и забить до смерти. Как же уверенно и нагло эти "гости" себя ведут на нашей земле.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

A1973RUS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Тюменская область, ХМАО, Самара, Москва
Re: беспорядки в Арзамасе
« Ответ #8 : 10 12 2013, 16:38:56 »

Т.е. повар решил спросить о качестве сделанного продукта, а его послали два пьяных мужика? Ну х.з., кто бы промолчал в ответ. Про коллективное избиение, конечно, не говорю.
Извините сударь, я не в пьяном виде, если мне подадут хреновую еду  сделаю замечание и верну, а если откажутся заменить не буду оплачивать. С ваших слов получатся ,жри что дают, или самого на шашлык? ИМХО вы не правы.
Записан

Доктоp

  • Aliis inserviendo consumor
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +866/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11440
  • Город: МО
    • Управляю мечтой
Re: беспорядки в Арзамасе
« Ответ #9 : 10 12 2013, 23:25:52 »

Т.е. повар решил спросить о качестве сделанного продукта, а его послали два пьяных мужика? Ну х.з., кто бы промолчал в ответ. Про коллективное избиение, конечно, не говорю.
Извините сударь, я не в пьяном виде, если мне подадут хреновую еду  сделаю замечание и верну, а если откажутся заменить не буду оплачивать. С ваших слов получатся ,жри что дают, или самого на шашлык? ИМХО вы не правы.

Я ни в коем случае не защищаю их. Просто представил картинку ночного разговора.
Записан