'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: страхование и выплаты  (Прочитано 5038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A
Re: страхование и выплаты
« Ответ #30 : 26 12 2013, 18:27:42 »

Прочти повнимательнее все доки. Ты говоришь о невозможном.
всё прочитал, до строчки, мелкого шрифта нет)))
тоже думается, что где то должно быть по нашему)))
завтра схожу в страховую, благо рядом находятся
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: страхование и выплаты
« Ответ #31 : 26 12 2013, 18:29:59 »

witacao, старше 10 лет даже не мечтай))) В законе прописано, что стоимость запчастей не может превышать 80% стоимости новой запчасти))
Тьфу, отставить, перепутал. Износ не может превышать 80%)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

witacao

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Ростов-на-Дону
  • TLC-90, VZJ95L-GKPNKW, 5VZ-FE
    • АКПП, л.руль,1998гв
Re: страхование и выплаты
« Ответ #32 : 26 12 2013, 18:38:21 »

witacao, старше 10 лет даже не мечтай))) В законе прописано, что стоимость запчастей не может превышать 80% стоимости новой запчасти))
Тьфу, отставить, перепутал. Износ не может превышать 80%)))
Так вот я про то же самое и говорю, что авто старше 10 лет и износ посчитают по максимуму, т.е. 80%. Там была хитрая формула расчёта, что-то вроде этой: _http://www.grafo77.ru/iznos-post-361.htm . Эту кухню хорошо изучил, когда мне страховщик виновника(РГС) хотел выплатить 9600 , когда независимая насчитала 72 тысячи. Было такое года три назад

P.S. Я на всякий случай уточню, что я не страховщик и никоим образом к ним не отношусь, а просто сотрудничаю(не в правовой сфере) с конторой(по сути - несколько адвокатов), которая как раз и помогает автовладельцам выбивать свои кровные из страховщиков.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: страхование и выплаты
« Ответ #33 : 26 12 2013, 18:55:00 »

Жена у меня в той сфере, я спрошу. Но сам закон я  читал))) Рассчеты ведутся по формулам, почти понятным обладателям высшего математического образования)))

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A
Re: страхование и выплаты
« Ответ #34 : 26 12 2013, 19:07:47 »

мож попробуем поднапрячь знакомых адвокатов и жен чтоб узнать кто бабки тянуть будет и по какому?
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

Zeober

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Воронеж
  • Город:
    • VZJ 95
Re: страхование и выплаты
« Ответ #35 : 26 12 2013, 21:43:25 »

Тут опять все не просто-износ обычно компенсируют не страховой, а исполнителю, т.е. мастерской, а если договор уже заключен и об компенсации ни слова, то у меня только одно предположение...краем уха слышал о новом проекте в страховых, что они по ОСАГО ремонтируют машины без доплаты, но так как износ обязан быть по закону, то исполнитель просто завышает расценки на работы. В итоге для пострадавшего-бесплатно отремонтированое авто, но это должно распространятся на свежие машины. Мое мнение надо звонить в страховую и задавать вопрос напрямую как будет урегулироватся вопрос с износом.
Записан

witacao

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Ростов-на-Дону
  • TLC-90, VZJ95L-GKPNKW, 5VZ-FE
    • АКПП, л.руль,1998гв
Re: страхование и выплаты
« Ответ #36 : 26 12 2013, 22:00:31 »

aksakal , вот, смотри, твой случай :-) Судя по всему, один в один: _http://nevyansk.reviewportal.org/comments.do?reviewId=11978 (блин, почему правилами запрещено давать ссылки?!) .Продублирую:
"
21.10.2012 попал в ДТП (Хонда Цивик 2008 г.в.), признан невиновным. Виновник застрахован в Росгосстрахе. В справке о ДТП сотрудником ГИБДД указано: «повреждены передний бампер, передняя правая блок–фара».
22.10.2012 подал необходимые документы в РГС, убыток зарегистрирован за номером 7153274.
24.10.2012 страховщиком проведён осмотр автомобиля. В акте осмотра указано: «замена, покраска бампера; шлифовка блок–фары».
01.11.2012 позвонили из РСГ, пригласили на оглашение размера выплаты. В офисе озвучили и предложили подписаться под суммой 4179,57 руб. По вполне понятным причинам (одна только покраска нового бампера, выйдет дороже), утвердить такую сумму я отказался. Пообещали, что размер выплаты будет пересчитан. Предложили ремонт автомобиля в автосервисе–партнёре РГС. Условия ремонта — работа за счёт РГС, а новый бампер за счёт меня-(судя по всему,  с тобой такой номер постфактум хотят провернуть, "забыв" предупредить). От такого «заманчивого» предложения отказался.
15.11.2012 на мою карточку поступила «заветная» сумма 4179,57 руб. По рекомендации юриста обратился за независимой экспертизой. В экспертном заключении оценщик указал: «замена, покраска бампера; замена блок–фары; покраска капота». Итог: 30843 руб. стоимость ремонта + 6107 руб. утрата товарной стоимости. 23.11.2012 обратился в РГС с досудебной претензией. 05.12.2012 получил от РГС отказ. 10.12.2012 подал иск в суд.
26.12.2012 проведено судебное заседание. Судом мои исковые требования удовлетворены полностью, принято решение о взыскании с РГС:
в мою пользу:
- недоплаченное страховое возмещение – 32770,43 руб.;
- штраф — 16385,22 руб.;
- расходы по оплате независимой экспертизы, в том числе: 3000 руб. (определение стоимости ремонта), 1000 руб. (расчёт УТС);
- расходы по оплате юр.услуг — 5000 руб.; расходы на оформление нотариальной доверенности — 200 руб.;
в доход местного бюджета госпошлину – 1183,11 руб.
На решение суда Росгосстрахом подана апелляционная жалоба.
25.03.2013 состоялось заседание по рассмотрению апелляции Росгосстраха. Итог: решение суда оставлено без изменения, а жалоба РГС — без удовлетворения.
16.04.2013 получил исполнительный лист, отнёс его в Росгосстрах Банк.
17.04.2013 на мой счёт переведены деньги в полном объёме! Спасибо Росгосстраху, что упрямо не хочет платить по–доброму, без штрафов и неустоек! Такой подарок от РГС в преддверии сезона летних отпусков весьма кстати:–)
Судитесь не стесняйтесь, очень рекомендую – процесс не в тягость, а результат в радость, если Ваши интересы представляет опытный юрист! хотя, при желании, можно и самому справиться.

"
Записан

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A
Re: страхование и выплаты
« Ответ #37 : 26 12 2013, 23:35:59 »

aksakal , вот, смотри, твой случай :-) Судя по всему, один в один:
Предложили ремонт автомобиля в автосервисе–партнёре РГС. Условия ремонта — работа за счёт РГС, а новый бампер за счёт меня[/u][/b]-(судя по всему,  с тобой такой номер постфактум хотят провернуть, "забыв" предупредить).
спасибо за инфо, но не один в один - если бы предложили бампер за мой счет, я бы согласился (в гараже уже лежит), но не предложили.
по деньгам и соглашению - вначале спросили буду в суд подавать или нет. если нет, то подписываем соглашение.
далее - еслиб судился, они бы заплатили лично мне, а так эти деньги достаются партнеру и может быть еще и перетекают страховщику обратно. но это лишь предположения.
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

witacao

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Ростов-на-Дону
  • TLC-90, VZJ95L-GKPNKW, 5VZ-FE
    • АКПП, л.руль,1998гв
Re: страхование и выплаты
« Ответ #38 : 27 12 2013, 00:30:24 »


спасибо за инфо, но не один в один - если бы предложили бампер за мой счет, я бы согласился (в гараже уже лежит), но не предложили.по деньгам и соглашению - вначале спросили буду в суд подавать или нет. если нет, то подписываем соглашение.
далее - еслиб судился, они бы заплатили лично мне, а так эти деньги достаются партнеру и может быть еще и перетекают страховщику обратно. но это лишь предположения.

Ну, сложно дистанционно судить, вот нюанс всплыл, что они тебе предложили ремонт, если ты отказываешься от судебных претензий. В благотворительность РГС верится  с трудом, вся сеть кишит жалобами на них. Может, они решили таким образом (с откатом от СТО) деньги экономить, раз народ за последние год-полтора взял за правило через суд у них деньги забирать.
 Я постараюсь завтра узнать, такие схемы(ремонт в обмен на отказ судебных претензий) у РГС практикуются в Ростове или нет.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: страхование и выплаты
« Ответ #39 : 27 12 2013, 08:08:49 »

Ну я вчера спросил... Марат, если ты и вправду такое дело провернул, то есть люди, которые хотят заплатить тебе денег за использование технологии.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).