'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: страхование и выплаты  (Прочитано 5041 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A
Re: страхование и выплаты
« Ответ #50 : 16 01 2014, 21:10:44 »

ну шо, господа, свершилось чудо!
сегодня получил своего красавца.
бампер, левый молдинг, левый нижний фонарь в бампере - новьё! это и часть заднего крыла покрашены в цвет кузова, даже резиночка-прокладка между молдингом и крылом пришла уже покрашенная в цвет кузова - оказывается можно заказывать не только черную, но и в цвет.
сделано по высшему разряду. прием в тойота центре как лучшего друга, очень уважительно и вежливо,
даже рамку под номер сменили, поставили тойота центр НН.
сумма - 82 тр с работой, все РГС - СТОА Тойота цент.
моих затрат 700 р сегодня за такси.
вот такие дела творяцца в наших краях!
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: страхование и выплаты
« Ответ #51 : 17 01 2014, 12:18:59 »

Мои поздра... Я в задумчивости...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

witacao

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Ростов-на-Дону
  • TLC-90, VZJ95L-GKPNKW, 5VZ-FE
    • АКПП, л.руль,1998гв
Re: страхование и выплаты
« Ответ #52 : 17 01 2014, 22:22:22 »

Офигеть  icon_crazy2

Мои поздравления.

P.S. Сотрудник сегодня получил "выплату" от РГС - 7300 рублей за смятые обе двери правые(под замену) и процарапанное до металла заднее крыло, машинка "Акцент". Что за чудеса у тебя с РГСом творятся - не понятно, но , тем не менее, поздравляю :-)
Записан

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A
Re: страхование и выплаты
« Ответ #53 : 17 01 2014, 23:05:34 »

Офигеть  icon_crazy2

Мои поздравления.

P.S. Сотрудник сегодня получил "выплату" от РГС - 7300 рублей за смятые обе двери правые(под замену) и процарапанное до металла заднее крыло, машинка "Акцент". Что за чудеса у тебя с РГСом творятся - не понятно, но , тем не менее, поздравляю :-)
надеюсь понимаете, что не потрепаться все это выложил, а для мож кому пригодится. Если деньгами - то небольшая сумма на руки, если ремонт, то ничего на руки, но отремонтированный борт. Так что выбирайте.
Сотрудник в канторе получил от РЕСО сумму в 2 раза меньшую, чем нужно на ремонт. причем, через суд. а судебная практика предполагает уменьшение выплаты на процент износа. вот сейчас на второй суд готовится. Но в той СК ему отказали в ремонте, только деньги!
еще интересная инфа - Тойота-центр НН Юг, где ремонтировался, оказывается делает кузовной ремонт не только Тойот, но и других марок по направлению РГС. что меня опять слегка удивило. Кстати, и не только от РГС, а еще и других СК.
Как гритца, из первых уст)))
так что сообщайте как дела в регионах.

Да, за поздравления спасибо, былибы рядом, отконьячили бы такое дело!
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ
Re: страхование и выплаты
« Ответ #54 : 17 01 2014, 23:09:53 »

Да чудеса!В хорошем смысле.
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5287
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: страхование и выплаты
« Ответ #55 : 28 01 2014, 14:54:36 »

А теперь смотрите какую новость нашёл. Цена страховки растёт, а возмещения по ущербу падают. >:D


В России ущерб после ДТП будут считать по-новому
16:06 23.01.2014  Все новости за сегодня

Глава РСА Павел Бунин рассказал, что ранее рассчитывать сумму ущерба приходилось применяя целых пять документов по расчету, что создавало многообразие вариантов конечной суммы выплат. В следствие этого, только в прошлом году состоялось более 600 тысяч судов по спорам о сумме выплат.

По новой методике при расчете суммы выплат будет учитываться износ автомобиля, который зависит от возраста машины и ее пробега. Чтобы рассчитать износ, достаточно будет посчитать количество полных лет с момента начала эксплуатации машины.

Также в некоторых случаях будет начисляться индивидуальный коэффициент износа: в том случае, если какая-то деталь автомобиля более изношена, чем положено в соответствии с возрастом и пробегом.

Для элементов тормозной системы, системы рулевого управления, оптики, подушек и ремней безопасности, износ считаться не будет.

Новые правила еще не приняты, но предполагается, что после того, как их утвердят, будут разработаны ценовые справочники, в которых будут прописаны цены запчастей и стоимость часа работы ремонтника. Принятие новой методики планируется на заседании правления РСА в феврале.
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +38870/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204665
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: страхование и выплаты
« Ответ #56 : 28 01 2014, 15:12:09 »

Сегодня продливал  ОСАГО, взяли за тех.осмотр 936р. и выдали полис, спросил нужно ли ехать на тех.осмотр-получил ответ-" если не уверены в автомобиле , конечно съездите", естественно я не поехал.
Так же поинтересовался, диагностическую карту нужно ли с собой возить- нет, страховой полис выдается только на исправные автомобили.
На этом и успокоился. >:(
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A
Re: страхование и выплаты
« Ответ #57 : 28 01 2014, 19:00:11 »

По новой методике при расчете суммы выплат будет учитываться износ автомобиля, который зависит от возраста машины и ее пробега.
давно уже в судебной практике учитывается, сверхобогащение для страховых.
страхуют машину без износа, а оплачивают с износом.
не должно быть никаких износов! в этом и есть смысл страхования - все скинулись, чтоб одному оплатить. так оплатите!
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

Viktor-03

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +901/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19087
  • Город: Северомуйск, Алтайский Край Романово
  • KZJ-95 1KZ-TE
Re: страхование и выплаты
« Ответ #58 : 28 01 2014, 21:14:39 »

Как наживались, так и будут наживаться
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5287
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: страхование и выплаты
« Ответ #59 : 15 03 2014, 14:29:49 »

Караул! Попробовал продлить полис ОСАГО. Во всех страховых компаниях оформляют ОСАГО только с дополнительным страхованием жизни. Если от дополнительного отказаться, ОСАГО не оформляют ссылаясь на отсутствие бланков. Роспотребнадзора и антимонопольной службы не боятся. В страховых заявляют : " Мы бы рады оформить, но у нас нет бланков" - короче пошли вы на х..й. Блин так внутри кипит, что делать.  >:D Какие либо письменные заявления принимать отказываются. Уроды  >:D  >:D  >:D
Записан