'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Затраты на ТО  (Прочитано 41537 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Затраты на ТО
« Ответ #140 : 14 12 2015, 19:09:31 »

Регламент прохождения ТО есть на сайте Тойоты. Расходники можешь купить где угодно, там где дешевле найдешь.
ТО можешь проходить хоть где, где тебе удобно, на гарантию не влияет. Что бы еще сократить расходы на обслуживание, воздушный и салонный фильтр можешь поменять сам. Так же, эти фильтра можно взять не оригинальные, хуже точно не будет, будет только дешевле :) В итоге, сумму которую ты заплатил, можно сократить раза в 3-4 .......
Но, при этом ты должен помнить, что если в друг с технической частью автомобиля "что-то произойдет", то официалы повернутся к тебе ...опой.... А потом, машине уже два года, осталось немного всего год до окончания гарантии, так что не переживай, ищи хорошую частную мастерскую для дальнейшего обслуживания своего железного коня...
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22825/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Затраты на ТО
« Ответ #141 : 14 12 2015, 19:34:13 »

Спасибо Игорю.
Qvist, это у тебя первая машина что ли?
Или раньше ОДешники были честные и дешевые?)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Qvist

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город:
    • prado 150
Re: Затраты на ТО
« Ответ #142 : 14 12 2015, 19:57:22 »

45RUS, Согласен, что остался год до окончания гарантии и буду уже доделывать ТО у оф. Но хочется все же сэкономить и не попасть впросак, если с машиной что-то случится серьезное.  Езжу я резко и быстро, часто попадаю в ямы, поэтому повторюсь, что не хочется чтобы ОД повернулся к тебе попой. Хочется найти грань между обслуживанием у ОД, чтобы они не отвернулись и сэкономить. Тут даже не в сэкономленных деньгах идет речь, а в том, что они их делают из воздуха и врут тебе в лицо.
Mihail71, Нет, 4 машина, но я никогда не возил машины на ТО лично, так как машины оформ. на юр. лицо и на них ездят разные водители. Сейчас же ситуация поменялась и машина с самой покупки только у меня и за ней хочется ухаживать и не переплачивать за воздух ОД. Плюс жене купил Lexus NX и сейчас пробег 200 км только и зная тойоту не хочется переплачивать за будущие ТО - вот и думаю как поступать, чтобы и с гарантии не слететь и за воздух не платить.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Затраты на ТО
« Ответ #143 : 14 12 2015, 20:05:34 »

Мужики, я понял, что меня развели, я это не оспариваю. И сейчас уже что-то предъявлять не вариант им. Вопрос в другом. Как по Вашему мнению надо проходить ТО у официалов на гарантийных машинах. Где взять официальных регламент ТО от Тойоты, где написано что, когда и за какое время меняется. И как и где все это заказывать?(масло фильтра) На exist и иже с ними?! Алгоритм прохождения таков, как я понимаю. 1. Заказываю заранее расходники 2. Смотрю сколько часов занимает ТО 3. Приезжаю, даю расходники 4. Засекаю время и смотрю на камеры на автомобиль.
Qvist, ничего, если вам барышня ответит?

Самое главное при прохождении ТО у ОД - не оставлять им машину. Самые ненужные работы обычно предлагаются по телефону. Звонят - мы тут нашли..., нужно заменить-почистить-помазать.. и т.д. Клиенту обычно некогда болтать, он же на работе - говорит, давайте делайте, что нужно. В итоге - счет увеличивается, вписываются работы, которые могли даже и не делаться...
Лучше присутствовать или в ремзоне или хотя бы в салоне. Если предложат что-то сделать дополнительно - всегда можно посмотреть на месте.

Еще можно пользоваться скидками, акциями. У вас, видимо, один ОД, вот и ломит цены. В Москве их много - есть конкуренция. К примеру, в Кунцево, при сдаче машины в работу после 15.00 - скидка 10 %. Уже что-то )))

Покупать расходники самостоятельно, конечно, можно. Но нужно помнить про подделки и быть очень внимательным. Поддельный масляный или топливный фильтр - это уже проблема. Воздушный или фильтр салона - чуть менее критично.

Регламент ТО можно потребовать прямо у ОД. Это ведь не коммерческая тайна, значит, должны предоставить по вашему требованию  :)
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22825/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Затраты на ТО
« Ответ #144 : 14 12 2015, 20:09:39 »

Qvist, не хочется ерничать, но тяжело придется тебе, прадо и лексусу)
А что, по окончании гарантии продавать не будешь?
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Qvist

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город:
    • prado 150
Re: Затраты на ТО
« Ответ #145 : 14 12 2015, 20:27:46 »

Lara, Если человек дает дельные советы, то тут не важно какого он пола) Дилер один единственный в городе, поэтому диктует что хочет. К тому же обслуживаем у них около 5 машин от юр. лица, что-то скидки и не видно даже.
Mihail71, А зачем продавать? Машина мне кажется надежная и я ее использую для работы(можно бригаду иногда закинуть, когда газели нет или в багажник генератор) такие ситуации бывают раз в полтора года, но все же. В основном один езжу в машине, всегда чисто и ухоженно в салоне + хочу приспособить для охоты\рыбалки. А для лета есть другая машина.

P.S. сорри за оффтоп.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Затраты на ТО
« Ответ #146 : 14 12 2015, 20:35:23 »

Qvist, если ты хочешь, чтобы с тебя официал не тянул денежку, самое первое и главное, что от тебя требуется - это разбираться в технических вопросах автомобиля, все остальное второстепенно и работа для юристов. Один пример тебе - я никогда не поставлю оригинальный фильтр салонного воздуха за 3 с лишним тысячи, не обижайся...
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Затраты на ТО
« Ответ #147 : 14 12 2015, 20:41:23 »

Фильтр салонный угольный САКУРА - 380 руб , рынок , взял 10 шт , фильтр ДВС 500 р 5 шт , на 100 000 хватить ,а там посмотрим.
Записан

Qvist

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город:
    • prado 150
Re: Затраты на ТО
« Ответ #148 : 14 12 2015, 20:45:55 »

45RUS, Так на правду не обижаются. Я приехал с салон, забрал машину, расписался везде, глянул на цену 55 и прифигел. Оплата через юр. лицо и с отсрочкой, поэтому спокойно забрал машину и уехал. Уже по приезду на работу стал смотреть. В машинах я никогда не разбирался. Первые машина иномарка и обслуживали ее, как я сказал выше водители с работы. Я конечно не знаю сколько стоит фильтр салонный, но явно не 3 тыс и догадаться можно, поэтому в любых вещах, в которых я не разбираюсь я иду за советами\помощью\консультацию на форумы и к знающим людям. Я понимаю, что если сейчас буду искать аналог этого фильтра в интернете, то очень расстроюсь.  :-\
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Затраты на ТО
« Ответ #149 : 14 12 2015, 20:56:41 »

45RUS, Так на правду не обижаются. Я приехал с салон, забрал машину, расписался везде, глянул на цену 55 и прифигел. Оплата через юр. лицо и с отсрочкой, поэтому спокойно забрал машину и уехал. Уже по приезду на работу стал смотреть. В машинах я никогда не разбирался. Первые машина иномарка и обслуживали ее, как я сказал выше водители с работы. Я конечно не знаю сколько стоит фильтр салонный, но явно не 3 тыс и догадаться можно, поэтому в любых вещах, в которых я не разбираюсь я иду за советами\помощью\консультацию на форумы и к знающим людям. Я понимаю, что если сейчас буду искать аналог этого фильтра в интернете, то очень расстроюсь.  :-\
Читай темы на форуме, все есть, будешь хоть немного понимать, чтобы тебя официалы не разводили, у нас даже "девушка" Lara разбирается в технических тонкостях японского автомобиля лучше, чем все мужики форума, правда я беспокоюсь за нее, чтобы она ничего себе не отморозила (аватарка)... :-[
Записан