'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стоимость ремонта или о пользе страхования.  (Прочитано 5748 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва

Страховая Ингосстрах. Уже очень давно у них страхуюсь, всегда ве четко.

Ингос - образец для подражания на страховом рынке :) но судя по ценнику, у Вас спутник стоит мощный и Вы действительно страхуетесь давно (и безубыточно). После данного страхового случая, Вам поднимут стоимость :(

Сложно сказать, в прошлом году был ремонт на 150-м без регресса где то на 200 000. Страховка на новый год стала только меньше.
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва

Вот ОСАГО подорожает, это точно.
Записан

OverSi

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 824
  • Город: Владивосток
    • LX 570

Не все так просто, как кажется на первый взгляд.
 Во-первых, машина гарантийная, и на все сохраняется гарантия. Если вдруг на капоте появятся ржавчина или еще что, поменяют по гарантии. Тоже и со всем остальным.
Во-вторых, время. Поиск запчастей, их привоз, поиск ремонтеров и тп растянет ремонт во времени. А так ровно неделя.
В-третьих. А где брать денег на ремонт? Вышибать их из страховой другого участника? А я тут сам виноват, значит все затраты мои.
И еще много пунктов можно добавить.

Страховая сработала четко и грамотно! Что за СК? (Ингосстрах, Ресо, Согласие?)

Реально цены из воздуха, на экзисте недавно заказывал на рестайл - бампер 9 000, фары по 25 000. Ну и остальные запчасти кратно дешевле. Б\у решётки радиаторов на разборках по 3000-4000, фары на дорестайл по 5000, а вообще обломанные крепежи восстанавливают с покраской в идеальном виде по 500 рублей за крепёж, то есть при ваших повреждениях можно было обойтись суммой ремонта тысяч в 20-40 вместе с запчастями и работой. А так разница между 376 и 40 ушла в качестве заработка компании тойота и дилеру. Так что лично для вас пока страховка не окупилась, если бы не каско вы бы сами нашли запчасти и уложились в сумму гораздо меньше, чем 90.
В этом тоже есть логика безусловно...    ОД и страховая-это ж аферюги шайка-лейка

Я так понимаю, что такие цены у них специально для клиентов по КАСКО, потому что никто больше в здравом уме там ремонтироваться не будет. Просто пользуются удобной ситуацией и навязывают цены на 300-400% больше рыночных. В данном случае страдает только страховая, хотя они тоже все перестрахованы у европейских компаний, так что кто там на самом деле выкатывает бабло из кармана не понятно.

Во-первых, ОД и страховая - это компании, оказывающие услуги и зарабатывающие на этом. Просто кто-то зарабатывает честно, с хорошим уровнем сервиса, а кто-то пытается урвать. Вы в своей деятельности не зарабатываете? Просто так работаете?
Во-вторых, поверьте, ценник для страховых у ОД на уровне гаражей, иначе страховая не будет туда поставлять клиентов, и ОД не будет получать объем и заработок.
В-третьих, запчасти у ОД самые дорогие по рынку (давно известно) это и понятно: красивые здания, чистые и просторные мастерские, милые девушки-сотрудницы, бесплатный кофе - все стоит денег :) а откуда их брать? НО! если туда приедите Вы и страховая Вас направит, то ценник в первом случае будет в 2 раза больше !
В-четвертых, ремонт самостоятельно займет огромную кучу времени! А время - деньги ! :) каждый должен заниматься своим делом, просто делать это надо качественно, как в данном случае :)

Вы хотите сказать, что та стоимостьи ремонта, которую в данном случае озвучили ТСу и та стоимость, которую реально возместила страховая - разные?
Записан

tamagawk666

  • Гость

Присоединяюсь к вопросу....
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва

  Те цены, которые я озвучил, взяты из счета, который идет в страховую. Обычно, клиентам его не показывают и они его не видят. И такие же цены на запчасти,если их покупать у дилера.
 А вот сравнение цен по эксисту. Цена дилер/эксист наличие/ эксист ждать месяц
-бампер 29085/13549/7123
-решетка радиатора 22115/13495/9283
-капот 52046/23766/18355
-фара правая 66257/48893/24626
-фара левая 66257/50959/37543
-камера перелняя 56798/19010/14141

   Но это все актуально, если делать машину самому. А сколько страховая заработает, не мое дело. Мне важно, что машина будет сделана быстро, без малейших усилий с моей стороны, гарантия на все сохраняется.
Записан

Dima_One

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +92/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 664
  • Город: Москва
  • Страхование & право
    • Honda Accord

  Те цены, которые я озвучил, взяты из счета, который идет в страховую. Обычно, клиентам его не показывают и они его не видят. И такие же цены на запчасти,если их покупать у дилера.
 А вот сравнение цен по эксисту. Цена дилер/эксист наличие/ эксист ждать месяц
-бампер 29085/13549/7123
-решетка радиатора 22115/13495/9283
-капот 52046/23766/18355
-фара правая 66257/48893/24626
-фара левая 66257/50959/37543
-камера перелняя 56798/19010/14141

   Но это все актуально, если делать машину самому. А сколько страховая заработает, не мое дело. Мне важно, что машина будет сделана быстро, без малейших усилий с моей стороны, гарантия на все сохраняется.

Клиенту всегда показывают смету и заказ наряд :) видимо у Ингоса не слишком большие объемы в данном дилере :)
Записан
С уважением, Дмитрий

OverSi

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 824
  • Город: Владивосток
    • LX 570

  Те цены, которые я озвучил, взяты из счета, который идет в страховую. Обычно, клиентам его не показывают и они его не видят. И такие же цены на запчасти,если их покупать у дилера.
 А вот сравнение цен по эксисту. Цена дилер/эксист наличие/ эксист ждать месяц
-бампер 29085/13549/7123
-решетка радиатора 22115/13495/9283
-капот 52046/23766/18355
-фара правая 66257/48893/24626
-фара левая 66257/50959/37543
-камера перелняя 56798/19010/14141

   Но это все актуально, если делать машину самому. А сколько страховая заработает, не мое дело. Мне важно, что машина будет сделана быстро, без малейших усилий с моей стороны, гарантия на все сохраняется.

Цены завышены в 2 и 4 раза соответственно, причём закупочная явно меньше, чем у экзиста. Ну как так?
Записан

Yoggu

  • Жигулевское самарское - лучшее!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Самара
  • TLC 200 2012 restyling diesel black

Меня особенно камера передняя удивила 56798(у ОД) супротив 14141(в Экзисте ч/з месяц)! Вот это наценка на закупочную, вот это бизнес, я понимаю! Да, понятно, что наценка такая от безысходности клиента, который хочет отремонтировать авто и делает это.
Я летом ткнулся (или уж не знаю, как сказать, если люди Ниву "прижимают немножко" на 376,5т.р) задним бампером на стоянке, на своем же месте, в свой же столбик стальной с моим госномером (ну запи$...ся по телефону и проморгал в камеру). Бамперу хоть бы хны, а вот накладочка пластиковая верхняя как-то некрасиво так задралась наверх немного в этом месте. Некрасиво стало, как мне показалось, другой бы и не заметил... Так в екзисте она по-моему 3600-3800р. где-то стоила, не помню уже. Думаю, ладно - штукарь переплачу и на ТО-20000 заменю. Ага! Мне как выкатили за нее то ли 11, то ли 12 тр. Сразу перестал этот задир замечать!
Записан
TLC200 2012 restyling diesel black

vn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27

Планировал на 200-й в декабре 2013г. КАСКО в Ингосе но ценник назвали 190тр. На Прадик в январе 2013г. было 79тр. в том же Ингосе. Подорожало говорят. Выбрал ВСК.
Записан

tamagawk666

  • Гость

Планировал на 200-й в декабре 2013г. КАСКО в Ингосе но ценник назвали 190тр. На Прадик в январе 2013г. было 79тр. в том же Ингосе. Подорожало говорят. Выбрал ВСК.
И сколько вск накубатурили?!
Записан