'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с Запуском прадо 120  (Прочитано 4277 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

arsen-86

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: ХМАО
  • Город:
    • Прадо 120

Народ такая проблема я в принципе догатываюсь какая, но хотел бы убедиться! У меня 120 прадо Араб 2.7 л. В мороз при -31 я поставил его на прогрев DEFO через какоето время когда двиготель прогрелся я решил запустить машину, провернул ключь и она запустилась буквально на 2 сек. и опять заглохла :o я попробовал ещё раз и результат тот же, я решил что движок несильно прогрелся и зашол дамой попить чаю, черз час я повторил попытку но на этот раз даже несхватило, ну я решил что сегодня очень холодно и оставил затею с запуском на сегодня машины. На последующие дни стояла примерно такая же температура (в общей сложности 3 дня) и я нетрогал машину вообще после потеплело и я такой на радостях запускаю её и ничего тоже самое несхватывает! Я решил что нехватает бензина так как датчик стоял на нуле ( ну там и вправду было где то литров 7) и машина стоит немного на склоне, Залил 30-ку и ничего :'( датчик так же на нуле даже несдвинулся!!! Но есть ещё пару ньюансов при повороте ключа датчики на приборе панели резко тухнут и через какоето время появляться звук вроде "тикания"! Что это может быть я думаю что это скорее всего замутка с топливным насосом просто бензин непоступает!Но хочу заметить наврядли он замёрз ведь я пробовал запустить машину при -4 даже жарковато было, и результат тот же? Жду дельных советов заранее спасибо :)
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Проблема с Запуском прадо 120
« Ответ #1 : 27 12 2013, 14:16:55 »

Может быть скажу глупость - аккум не сел?  Может еще глючить сигналка.  Так то причин всего две - или искры нет, или бензина нет.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП
Re: Проблема с Запуском прадо 120
« Ответ #2 : 27 12 2013, 14:35:30 »

Стрелка была на нуле!!! мож насос крякнул? ведь он охлаждается бензином. Скажу точно так часто люди насосы убивают,вырабатывая весь бензин..
Записан

Serdgio

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • Город: г. Владикавказ
Re: Проблема с Запуском прадо 120
« Ответ #3 : 27 12 2013, 14:38:28 »

Советую вообще машину никогда не трогать)) А так это аккумулятор)
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Проблема с Запуском прадо 120
« Ответ #4 : 27 12 2013, 14:50:28 »

Стрелка была на нуле!!! мож насос крякнул? ведь он охлаждается бензином. Скажу точно так часто люди насосы убивают,вырабатывая весь бензин..
тут где то уже писали - разбирали, у нас насос купается в бензине - столько не выработать. Вряд ли сдох - или блокировка насоса или аккум.
Судя по звукам, которые пишете - втягивающее недотягивает, т.к. не хватает емкости аккума, да и тухнущие лампочки тоже на это указывают. По моему самое простое - взять зарядное и зарядить (у него есть режим ускоренной зарядки - за 30 мин немного в чувство приведет батарейку).
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Проблема с Запуском прадо 120
« Ответ #5 : 27 12 2013, 16:12:04 »

читаем внимательно. Пишет что не схватывает, а не не крутит. Если не схватывает, то 2 причины: Бенз или искра. Проверяй все о очереди - выкручивай свечи, нюхай, проверяй на искру. Если не пахнут а искра есть, то проверяй давление в рампе. Как вариант при большой выработке бенза из бака, мог хлебнуть водички - конденсата, который прихватило где то в топливной. Думаю что отогревание при + в течении суток поможет решить проблему. Возиться с движком на морозе нет ни какого удовольствия.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Serdgio

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • Город: г. Владикавказ
Re: Проблема с Запуском прадо 120
« Ответ #6 : 27 12 2013, 17:07:10 »

читаем внимательно. Пишет что не схватывает, а не не крутит. Если не схватывает, то 2 причины: Бенз или искра. Проверяй все о очереди - выкручивай свечи, нюхай, проверяй на искру. Если не пахнут а искра есть, то проверяй давление в рампе. Как вариант при большой выработке бенза из бака, мог хлебнуть водички - конденсата, который прихватило где то в топливной. Думаю что отогревание при + в течении суток поможет решить проблему. Возиться с движком на морозе нет ни какого удовольствия.
Я все же думаю нужно сначала исключить аккум, ибо не схватывало оно в начале, а через пару дней скорее всего тупо сел аккумулятор. Можно конечно повыкручивать свечи, понюхать их, снять бак промыть его, заодно проверить бензонасос, все это не вредно)
Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Проблема с Запуском прадо 120
« Ответ #7 : 27 12 2013, 17:09:00 »

То что приборы тухнут и тикает-это ты крутил и аккумулятор посадил-заряжай.То что не показывает топливный датчик,хотя ты залил 30 л-покачай машину руками влево-вправо,чтобы поплавок всплыл-посмотри,изменилось ли показание уровня. Проверяй после-есть ли бенз в рампе. Выкрути свечки, прогрей их на плите-закручивай и пробуй заводить.( Со вечами такая байда бывает либо когда сильный мороз-приехал горячий и ушёл, потом потепление-как следствие -конденсат везде)
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Проблема с Запуском прадо 120
« Ответ #8 : 27 12 2013, 17:43:35 »

А про ключевую фразу забыли" провернул ключь и она запустилась буквально на 2 сек"
Записан

arsen-86

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: ХМАО
  • Город:
    • Прадо 120
Re: Проблема с Запуском прадо 120
« Ответ #9 : 28 12 2013, 09:31:28 »

Да была прорблема с акумом он в итоге сел, но я зарядил его и и всё равно таже проблема :'( скорее всего в топлевном насосе проблема, а до свечей лезть лишний гемор холодно очень на улице буду визти к местным гуру скорее буксировать. Но спосибо за ответы, накину их мастерам пускай возможно они им помогут!
Записан