'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук из под машины на холостых  (Прочитано 36571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

спринт 316

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Город: лабинск
Re: Стук из под машины на холостых
« Ответ #60 : 09 12 2020, 21:05:14 »

На заведенной прогретой машине при отпустил натяжитель ремня который вращает догреватель- стук пропал. После этого поменял все подшипники в роликах, кронштейн термомуфты- все равно где то в далеке стук есть, или может уже прислушиваюсь. Пробег 110 т.к
Записан

tsibato76

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Стук из под машины на холостых
« Ответ #61 : 11 12 2020, 09:17:41 »

В первый раз когда услышал стук, подумал что попал на кап ремонт, хотя купил авто всего 1,5 месяца назад. Первым делом заехал на сто. Звук мастерам не понравился, решили проверить компрессию и проверить маслянный фильтр со снятием поддонов на наличии стружки. Компрессия во всех цилиндрах, кроме 5 го, показала 27 очков, в 5 ом 25 очков. В фильтре и поддонах стружки не было. Почитав форумы, понял что проблема с таким характером присутствует у данного авто. Еще заметил, до наступления холодов стука не было, Заметил стук когда стало холодно на улице.
Записан

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: Стук из под машины на холостых
« Ответ #62 : 11 12 2020, 10:30:20 »

Приветствую!
Раз уж вернулись к этому стуку, добавлю свои наблюдения.
Как мне показалось, стук этот действительно кажется сильнее при холодной погоде.
Звук точно такой же как на всех роликах в интернете. Как я не пытался найти откуда он идет, так и не смог. Причем, он то есть то нет:))
Но обнаружил одну закономерность, опишу последовательность его появления при запуске двигателя: запуск - работает вентилятор примерно 60 сек - через 130 сек. появляется этот стук.
Что может включаться через 2 минуты после запуска двигателя?
P.S. Догреватель при этом не включен.
Записан

tsibato76

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Стук из под машины на холостых
« Ответ #63 : 11 12 2020, 11:06:17 »

Да не понятно... Сейчас сижу в авто, температура двигателя рабочая. За окном мин 22, стука нет...
Записан

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: Стук из под машины на холостых
« Ответ #64 : 13 01 2021, 10:56:12 »

Приветствую!
С морозами стук усилился, но появляется позже чем раньше.
Может кто-нибудь все таки нашел причину?
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Стук из под машины на холостых
« Ответ #65 : 13 01 2021, 13:56:01 »

Приветствую!
С морозами стук усилился, но появляется позже чем раньше.
Может кто-нибудь все таки нашел причину?
Попадалась информация , что вакуумный насос, что работает на подушки двигателя стук издавал. Может он?
Записан

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: Стук из под машины на холостых
« Ответ #66 : 13 01 2021, 14:07:44 »

Я на него с самого начала думаю, но почему с холодами он сильнее и практически не пропадает? Раньше после поездки иногда его вообще не было, а иногда слышно отчетливо. Сейчас слышу практически всегда (на холостых оборотах).
Записан

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Стук из под машины на холостых
« Ответ #67 : 13 01 2021, 18:42:21 »

Да, уж вот же не задачка. Честно говоря,жалоб на Крузаке 2014 и выше годв очень много, я честно говоря в шоке. Внимательно прочитал, все посты, в недоумении, про ваши стуки. И главное 2011 года Юбилейки. У. самого 2011 проблем по движку и каких либо стуков НЕТ, начитался ваших страшилок, понимаешь ли. Будем следить за темой, чем всё это кончится. Всем по зелёному и не ломаться.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: Стук из под машины на холостых
« Ответ #68 : 14 01 2021, 09:55:23 »

Да, уж вот же не задачка. Честно говоря,жалоб на Крузаке 2014 и выше годв очень много, я честно говоря в шоке. Внимательно прочитал, все посты, в недоумении, про ваши стуки. И главное 2011 года Юбилейки. У. самого 2011 проблем по движку и каких либо стуков НЕТ, начитался ваших страшилок, понимаешь ли. Будем следить за темой, чем всё это кончится. Всем по зелёному и не ломаться.

Судя по отзывам, стук этот присутствует на 90% дизельных 200-ок. Просто кто-то его слышит а кто-то нет. На эксплуатационные качества он не влияет, поэтому  большинство владельцев не обращают на него внимание. Мне тоже этот стук не мешает ездить т.к. слышно его только на холостых, но все таки хочется разобраться, что это и откуда. Поэтому я периодически интересуюсь тут, может все таки нашли источник. 
Записан

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Стук из под машины на холостых
« Ответ #69 : 14 01 2021, 18:39:34 »

Да, уж вот же не задачка. Честно говоря,жалоб на Крузаке 2014 и выше годв очень много, я честно говоря в шоке. Внимательно прочитал, все посты, в недоумении, про ваши стуки. И главное 2011 года Юбилейки. У. самого 2011 проблем по движку и каких либо стуков НЕТ, начитался ваших страшилок, понимаешь ли. Будем следить за темой, чем всё это кончится. Всем по зелёному и не ломаться.

Судя по отзывам, стук этот присутствует на 90% дизельных 200-ок. Просто кто-то его слышит а кто-то нет. На эксплуатационные качества он не влияет, поэтому  большинство владельцев не обращают на него внимание. Мне тоже этот стук не мешает ездить т.к. слышно его только на холостых, но все таки хочется разобраться, что это и откуда. Поэтому я периодически интересуюсь тут, может все таки нашли источник.
Ну, не скажи, уважаемый, Как, можно не слышать Стук(ну если. только глухой ;D), а вообще стук, есть или его НЕТ.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.