'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Знакомые утопили прадик 120. Дайте советы по восстановл  (Прочитано 7562 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Сираж

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Махачкала
  • Город:
    • LC Prado 120 2.7 turbo S

после сушки на обивке разводы не остаются? может лучше купить потолок и т.д.?
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

после сушки на обивке разводы не остаются? может лучше купить потолок и т.д.?

А химчистка на что?
Да я обычным ванишем мыл щёткой, потом тёплой водой и сушил феном - как новая! А кожу ещё проще. Протёр - новая!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с

после сушки на обивке разводы не остаются? может лучше купить потолок и т.д.?

А химчистка на что?
Да я обычным ванишем мыл щёткой, потом тёплой водой и сушил феном - как новая! А кожу ещё проще. Протёр - новая!  ;)
повезет с машиной след.владельцу ;)
Записан
С уважением Дмитрий

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

повезет с машиной след.владельцу ;)

А при чём тут это? Для себя ж делаешь! Я свою машину мыл. На старой потолок снимал, переделывал, отмывал и ставил. Как новый! Сидушки -тоже.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Алексей_77

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1489
  • Город: Московская область
  • Город:
    • 4 л,Прадо 120

я топил хантер в реке,двигатель правда был андория,вытащили минут через 30-40,вода попала только в воздухозаборник поршняи второй бак(плохо закрыт был) открутил форсунки погонял стартером,как только перестала пыль лететь из цилиндров закрутил все на место завел,дальше поехал,не в мостах не в коробке ни в картере воды не было(проверял)как она туда попасть то может??? тем более это не уаз ??? ???
Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7

я топил хантер в реке,двигатель правда был андория,вытащили минут через 30-40,вода попала только в воздухозаборник поршняи второй бак(плохо закрыт был) открутил форсунки погонял стартером,как только перестала пыль лететь из цилиндров закрутил все на место завел,дальше поехал,не в мостах не в коробке ни в картере воды не было(проверял)как она туда попасть то может??? тем более это не уаз ??? ???
Может попасть через сапуны. Если немного попало, со временем выпариться. Много, эмульсия обеспечена. Только замена!
Записан

Евген69

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: КОНАКОВО
  • Город:
    • Prado 120 3.0d

давно друг утопил в ВолгеТЛК100 дизель полностью,машину достали утром,завели вечером,все высушили,все промыли спреями для контактов,даже радио и экран заработали но на экране были видны разводы.Машина год ездила а потом началось-то педаль газа,то дворники,замки дверей,стеклоподьемники.короче каждую неделю новый сюрприз  :)Сам мотор и коробка работали идеально.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

давно друг утопил в ВолгеТЛК100 дизель полностью,машину достали утром,завели вечером,все высушили,все промыли спреями для контактов,даже радио и экран заработали но на экране были видны разводы.Машина год ездила а потом началось-то педаль газа,то дворники,замки дверей,стеклоподьемники.короче каждую неделю новый сюрприз  :)Сам мотор и коробка работали идеально.

Хм-м... А при чём тут "то педаль газа,то дворники,замки дверей,стеклоподьемники"? Может, просто машина долго не обслуживалась нормально? Прикинь сам, что может стать с замком или стеклоподъёмником от воды? Заржавел? Так он через неделю бы заклинил, а не через год! Если б обмотка движка промокла, тоже сразу б замкнул, а не через год, когда всё высохнет.
Кроме того, когда говорят, что "все высушили,все промыли", наверное, имеется ввиду, что разобрали обшивку дверей, продули и смазали движки... Или забыли?  ;)
Нет. Спорить не буду, конечно, но мне кажется, что это никак с утопленностью не связано.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Евген69

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: КОНАКОВО
  • Город:
    • Prado 120 3.0d

я уже не помню,машину разобрали всю,полный гараж воды и дули печки,на баню было похоже-парок :).Блок педали газа сразу не заработал,были только холостые,мы его разобрали и почистили,все заработало но через год он умер первым.
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.

давно друг утопил в ВолгеТЛК100 дизель полностью,машину достали утром,завели вечером,все высушили,все промыли спреями для контактов,даже радио и экран заработали но на экране были видны разводы.Машина год ездила а потом началось-то педаль газа,то дворники,замки дверей,стеклоподьемники.короче каждую неделю новый сюрприз  :)Сам мотор и коробка работали идеально.


Все верно корозию не остановить,  вернее остановить очень сложно,  но замки и подьемники это мелочи,  вот когда начнут умирать блоки,  а они под защитным покрытием и поживут подольше.
Записан