'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Совет по Черногории  (Прочитано 12836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

предатор

  • Гость
Re: Совет по Черногории
« Ответ #20 : 08 01 2014, 14:14:11 »

хз ребята каму каг..............)) а я в Испании чувствую себя гораздо лучше (в плане здоровья) да и Испанцы народ общительный, кароче заепцо))
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16585
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Совет по Черногории
« Ответ #21 : 08 01 2014, 14:46:25 »

Вот насчет здоровья это в точку. Так надоела эта сырость и слякоть , раньше зима как зима была , а сейчас ДОЖДЬ идет , это 8января !!!!! Не поймешь что одевать , и организм охеревает . Жена малолитражку (шубу-по цене одно и тоже) одеть не может , боится что моль съест .......
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

предатор

  • Гость
Re: Совет по Черногории
« Ответ #22 : 08 01 2014, 14:49:50 »

а какая там рыбка продаеццо...............)) мона в порту у рыбаков свежачок купить .......... и дома на мангале..............))) ммммммммммммммммммммм.......................))

и она невоняет мочой как купленная в Россиянии))

креветки тоже нормуль)))
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Совет по Черногории
« Ответ #23 : 08 01 2014, 15:54:59 »

а какая там рыбка продаеццо...............)) мона в порту у рыбаков свежачок купить .......... и дома на мангале..............))) ммммммммммммммммммммм.......................))

и она невоняет мочой как купленная в Россиянии))

креветки тоже нормуль)))

Это ты у нас видно не был))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

предатор

  • Гость
Re: Совет по Черногории
« Ответ #24 : 08 01 2014, 17:41:38 »


Это ты у нас видно не был))

помню в сочи покупали осетра на местной ферме............ ффкусный цуко...... на углях))

а в сибири туд с рыбой свежей куевасто....))
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Совет по Черногории
« Ответ #25 : 08 01 2014, 18:13:03 »

Сам вот тоже в раздумьях сижу - куда на пенсию ехать. Время еще есть подумать и по-выбирать. Испания - классно, народ приятный, рыбу тебе свежую в магазине же и почистят бесплатно - окуел я с этого, если честно. Товары в магазинах качественные.
Черногория - братья-славяне, море шикарное, но страна дешевле во всех смыслах, в том числе и по уровню жизни, дорогам, сервису и т.д.
Я вот от Франции офигел, реально в прострации некой пребывал, пока там шарились (два раза из Испании на машине мотались). Но это еще дороже, чем Испания.
Единственное, чего общего нашел в будущем выборе - поселение должно быть маленьким, в больших городах всё совсем по-другому. Сам склоняюсь к Болгарии по причине родственного менталитета и "европейскости" с лёгким налётом советского пофигизма. Ну, и по ценам - дешево там очень. Во всяком случае пока. Надо же рассматривать и стоимость жизни последующей после переезда.
Записан

делатель

  • GO AHEAD,MAKE MY DAY!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +326/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11646
  • Город: Москва-Звенигород
    • CADILLAC ESCALADE
Re: Совет по Черногории
« Ответ #26 : 11 01 2014, 16:03:24 »

Сам вот тоже в раздумьях сижу - куда на пенсию ехать. Время еще есть подумать и по-выбирать. Испания - классно, народ приятный, рыбу тебе свежую в магазине же и почистят бесплатно - окуел я с этого, если честно. Товары в магазинах качественные.
Черногория - братья-славяне, море шикарное, но страна дешевле во всех смыслах, в том числе и по уровню жизни, дорогам, сервису и т.д.
Я вот от Франции офигел, реально в прострации некой пребывал, пока там шарились (два раза из Испании на машине мотались). Но это еще дороже, чем Испания.
Единственное, чего общего нашел в будущем выборе - поселение должно быть маленьким, в больших городах всё совсем по-другому. Сам склоняюсь к Болгарии по причине родственного менталитета и "европейскости" с лёгким налётом советского пофигизма. Ну, и по ценам - дешево там очень. Во всяком случае пока. Надо же рассматривать и стоимость жизни последующей после переезда.
А Вы прям переехать хотите? там все очень предсказуемо и неимоверно просто... Есть там квартира,но там вся движуха только в сезон... потом моё любимое время-когда никого нет.... вот наверное тогда я по-настоящему отдыхаю...Но все равно возвращаюсь-работа не отпускает.. Но в Болгарии все гораздо проще чем я мог себе представить... рыбалка в море.... можно на охоту....надо просто договориться с местными-кстати очень доброжелательными людьми. отдохнешь как следует и опять в гущу событий... А если совсем там остаться-так я не готов, например, пока в себе изменить желание двигаться с другим жизненным ритмом.Но то что отдых для меня лично наступает исключительно в другой(не нашей ) стране,объясняю себе всего лишь желанием получать новые или просто другие эмоции,отличные от повседневных.. Болгария,как и Испания-прекрасный вариант!
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Совет по Черногории
« Ответ #27 : 11 01 2014, 16:09:19 »

Сам вот тоже в раздумьях сижу - куда на пенсию ехать. Время еще есть подумать и по-выбирать. Испания - классно, народ приятный, рыбу тебе свежую в магазине же и почистят бесплатно - окуел я с этого, если честно. Товары в магазинах качественные.
Черногория - братья-славяне, море шикарное, но страна дешевле во всех смыслах, в том числе и по уровню жизни, дорогам, сервису и т.д.
Я вот от Франции офигел, реально в прострации некой пребывал, пока там шарились (два раза из Испании на машине мотались). Но это еще дороже, чем Испания.
Единственное, чего общего нашел в будущем выборе - поселение должно быть маленьким, в больших городах всё совсем по-другому. Сам склоняюсь к Болгарии по причине родственного менталитета и "европейскости" с лёгким налётом советского пофигизма. Ну, и по ценам - дешево там очень. Во всяком случае пока. Надо же рассматривать и стоимость жизни последующей после переезда.
А Вы прям переехать хотите? там все очень предсказуемо и неимоверно просто... Есть там квартира,но там вся движуха только в сезон... потом моё любимое время-когда никого нет.... вот наверное тогда я по-настоящему отдыхаю...Но все равно возвращаюсь-работа не отпускает.. Но в Болгарии все гораздо проще чем я мог себе представить... рыбалка в море.... можно на охоту....надо просто договориться с местными-кстати очень доброжелательными людьми. отдохнешь как следует и опять в гущу событий... А если совсем там остаться-так я не готов, например, пока в себе изменить желание двигаться с другим жизненным ритмом.Но то что отдых для меня лично наступает исключительно в другой(не нашей ) стране,объясняю себе всего лишь желанием получать новые или просто другие эмоции,отличные от повседневных.. Болгария,как и Испания-прекрасный вариант!

Ну, я после пенсии собрался в Болгарию-то. Видимо, на постоянку. Летом внуков нянчить буду, зимой по Европе кататься, всё ближе оттуда ))). Надо заниматься начать только этим всем заранее. Недвижка нужна и там, и здесь. Там - где жить, а здесь - на что жить (сдавать в смысле)   :)
Записан

netfire

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +144/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1110
  • Город: Москва
    • PRADO 150 TD
Re: Совет по Черногории
« Ответ #28 : 12 01 2014, 01:01:49 »

Есть знакомый проверенный риэлтор, который мне трижды помогал в мск с недвижкой, ни разу не подводила, дама лет 50, у нее самой аппартаменты в Черногории, лето там проводит. Могу подогнать координаты в личку, если интересно.

Сам для себя выбрал Венгрию. Жену с детьми на лето отправить на солнышко подальше от мск и вообще иногда хочется тишины и покоя, запасной аэродром опять же. Природоохранная зона, озеро с пляжем в 300 м. До моря 350-400 км (Хорватия, Словения, Италия), до Альп - 200-300 км (Австрия, Словения). Инфраструктура вся на отлично, цены очень низкие в том числе на еду и недвигу, народ улыбчивый. Одна засада - язык.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Совет по Черногории
« Ответ #29 : 12 01 2014, 01:17:45 »

Есть знакомый проверенный риэлтор, который мне трижды помогал в мск с недвижкой, ни разу не подводила, дама лет 50, у нее самой аппартаменты в Черногории, лето там проводит. Могу подогнать координаты в личку, если интересно.

Сам для себя выбрал Венгрию. Жену с детьми на лето отправить на солнышко подальше от мск и вообще иногда хочется тишины и покоя, запасной аэродром опять же. Природоохранная зона, озеро с пляжем в 300 м. До моря 350-400 км (Хорватия, Словения, Италия), до Альп - 200-300 км (Австрия, Словения). Инфраструктура вся на отлично, цены очень низкие в том числе на еду и недвигу, народ улыбчивый. Одна засада - язык.

Во! Про Венгрию тоже друзья говорили, нужно съездить посмотреть. А язык - да, засада... Финны, мать иху, угры...
Записан