'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Быстро садится АКБ,подскажите мужики.....  (Прочитано 5421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

don.kazak

  • Гость

Приветствую всех! Ребят, такая проблема-быстро садится акб.машина 2008 года, две недели назад отогнал к диллерам в шереметьего, сделал полную диагностику, сказали проблем вообще нет.но машина постояла 2 дня и все >:Dсел акб.мне кажется проблема в сигналке, ставил не у офицалов, может жрет она, не пойму! Акб новый 1 месяц ему.генератор сказали норм.с лета такая фигня....сил нет.кргда каждый день катаешься-все норм, постоит суток 2е-все хана! :o
Похожую тему не нашел, поэтому создал такую.
Записан

don.kazak

  • Гость

Верней -когда
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

амперметр поставьте в разрыв между минусовой клеммой аккумулятора и клемой, что к корпусу авто идет.
Замерьте потребление тока в режиме выключенного зажигания и без сигналки. Затем замерьте в режиме охраны. Вычислите разницу. Потребление тока в режиме охраны смотрите в инструкции к Вашей сигналке. Если полученная разница значительно превышает увиденное Вами в инструкции, то неисправна сигналка или криво подключена.  Если все в норме, то искать "вампира" дальше.    Например, путем вытаскивания предохранителей и отслеживания результата на амперметре.  После того, как проблемная цепь будет установлена, смотреть по мануалу, что на ней запитано и уже пообъектно отключать потребителей и мониторить амперметр.

Если все это делать лень - к электрикам)

 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

don.kazak

  • Гость

Спасибо! Вот к электрикам гонял которые сигналку ставили, на диагностику-сказали норм.но я не знаю делали они так или нет...Все равно спасибо за ответ.
Записан

don.kazak

  • Гость

Забыл сказать.когда сигналки не было (пригонял машину без нее)вроде такого не было.акб не садилось.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Забыл сказать.когда сигналки не было (пригонял машину без нее)вроде такого не было.акб не садилось.
я поэтому первым делом и посоветовал измерить сколько сосет сигналка, как самую вероятную причину просадки аккума, а уж потом упражняться с остальными потребителями.  Сам факт того, что в машине есть "вампир" достаточно опасен, ибо нагруженная приличным током бесконтрольная сеть в авто опасна.

В штатных режимах нормальный аккум способен держать машину на охране с сигналкой как минимум месяц и более... 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

don.kazak

  • Гость

Понял.может ее отключить , а то меня дома нет сейчас, приеду через пару месяцев
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

У меня было тоже самое, поменял акб и все стало окей.
Записан

don.kazak

  • Гость

Я менял, но новый тоже сел :o
Записан

Олег 54

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +420/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8043
  • Город: Новосибирск
    • TLС 120 3.0 D-4D

Понял.может ее отключить , а то меня дома нет сейчас, приеду через пару месяцев

За два месяца, я думаю, она его высосет в ноль. На Праде не знаю точно, но на предыдущей машинке (Тойота Виш) акк сел за два месяца пока я был на лечении в ноль. Причем без сигналки. Хотя у дизеля 2 акка, да и емкость больше.
Записан
Купил Land Cruiser Prado - иного мне не надо!