'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дыра в законодательстве  (Прочитано 762 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Дыра в законодательстве
« : 16 01 2014, 10:39:48 »

<a href="http://www.youtube.com/v/EYy7ytsi1Rg?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/EYy7ytsi1Rg?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Дыра в законодательстве
« Ответ #1 : 16 01 2014, 10:58:58 »

Ерунда какая то,не знаю всех тонкостей-но отказ приравнивается к опьянению это грозит 15 сутками,без номеров штраф 5 тр,при желании авто можно задержать на экспертизу.
походу готовят конфискацию-вот и сюжет.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Дыра в законодательстве
« Ответ #2 : 16 01 2014, 11:02:22 »

Вот и я не понял, но судя по сюжету, их отпустили
Записан

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва
Re: Дыра в законодательстве
« Ответ #3 : 16 01 2014, 11:31:02 »

Неплохо было бы смотреть дату видео а не сеять смуту)
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: Дыра в законодательстве
« Ответ #4 : 16 01 2014, 13:51:28 »

Это же оооочень старое видео.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Дыра в законодательстве
« Ответ #5 : 16 01 2014, 14:47:53 »

Это же оооочень старое видео.
ога
сейчас эта пурга уже не катит.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Дыра в законодательстве
« Ответ #6 : 16 01 2014, 17:05:27 »

а я только сегодня его увидел.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Дыра в законодательстве
« Ответ #7 : 17 01 2014, 12:32:21 »

Примерно из той же оперы. Только бурятские парни погорячее....
<a href="http://www.youtube.com/v/rSp8N6B7IYo?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/rSp8N6B7IYo?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Сотрудники ГИБДД остановили на дороге в Улан-Удэ автомобиль, что проверить у водителя документы,… но вместо этого подверглись нападению. Вся потасовка оказалась в объективе камеры журналистов бурятской телекомпании «Тивиком».
Инспекторы ГИБДД в будний день дежурили на одной из оживленных дорог столицы Бурятии. Нарушителя они заметили издалека. На авто были транзитные номера, которые, как известно, уже не выдают с 15 октября прошлого года (согласно новому административному регламенту - прим. авт.). К тому же госзнак был начитаем, заклеен скотчем. Полицейские указали жезлом водителю остановиться. Машина приблизилась к обочине, молодой человек открыл окно.
- Предъявите документы, - попросил инспектор и указал на транзиты. – Нарушаете!
- Показать я вам покажу, но в руки вам не передам, - парировал 22-летний шофер и добавил: - Ведь по правилам дорожного движения проверка документов осуществляется на стационарных постах или когда идет операция. Операция не идет, поста нет. Зачем вам мои документы?
И… опустил окно. Примерно такой диалог шел около часа, автомобилист стоял на своем. Чтобы доказать свою правоту даже вызвал друзей «на подмогу». В это же время на место подъехали журналисты местного телеканала. Они включили камеру и стали свидетелями потасовки.
- На кадрах видно, как полицейские после часа ожидания стали силой вытаскивать водителя из авто, - рассказывают корреспонденты. – Тогда молниеносно отреагировала «группа поддержки». Молодые люди повалили на землю инспекторов, стали им препятствовать. Им пришлось достать табельное оружие.
Дебоширы сразу успокоились. На владельца иномарки, из-за которого собственно и произошел инцидент, составили два протокола: за просроченные транзитные номера, и за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. Он же в свою очередь подал на инспекторов в суд.
- Про эту ситуацию мы знаем, - объяснили в ГИБДД Бурятии. – Будет разбирательство, но мы уверены, что действия наших сотрудников правомерны. Требование предъявить документы  были обоснованным: машина ездила на транзитных номерах. В этом случае водитель обязан заплатить штраф от 500 до 800 рублей.
Записан

Fandorin

  • Здравия желаю !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-126
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9149
  • Город: регион 22
  • Сибирь Матушка
    • TLC-105 4.2D
Re: Дыра в законодательстве
« Ответ #8 : 18 01 2014, 08:18:14 »

всё это заказные ролики.
за препятствование сотруднику исполнения обязанностей - нехилые санкции, можно и реальный срок получить.

ну а по первому ролику все ясно написано :
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.


непонятно только - для чего всю эту фигню публиковать ?
Для тех кто еще не верит - попробуйте бухануть за рулем или толкнуть инспектора.
Записан
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра (с) Марк Твен

Виталий23

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +808/-91
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5303
  • Город: Анапа
Re: Дыра в законодательстве
« Ответ #9 : 18 01 2014, 09:13:41 »

всё это заказные ролики.
за препятствование сотруднику исполнения обязанностей - нехилые санкции, можно и реальный срок получить.

ну а по первому ролику все ясно написано :
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.


непонятно только - для чего всю эту фигню публиковать ?
Для тех кто еще не верит - попробуйте бухануть за рулем или толкнуть инспектора.
Согласен, у инспекторов достаточно механизмов для борьбы с такими водителями, в первом ролике я так думаю просто связываться не захотели
Записан
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
Леонардо да Винчи