'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: помогите советом по двигателю для TLC 70  (Прочитано 7173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vodka

  • из двух зол выбираю то, которое не пробовал
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Rostov&Don
  • Город:
    • TLC 100

Всем добрый день !

 

купил вчера 70-ку с убитым двиглом (двигатель мертвый и частично разукомплектован)...

модель двигателя по ПТС 2L-3362812

LJ 78

год выпуска 1993.

 

нужен совет:

1. Какой поставить двигатель???  На сколько я понимаю, туда можно воткнуть 2L, 2LT или 1KZ_,  по стоимости не сильно соображаю, денег тоже не много....

сейчас предлагают на местной  разборе 2LT с навесным за 70000руб (для меня это дорого), но у них есть еще и 2LT (электронный ТНВД) от Toyota Crown 1988г/в за 35т,руб....

Посоветуйте, он мне подойдет...?!

Или посоветуете у кого купить по разумной стоимости (проверенного человека) тут на форуме..

.

Так же, есть желание переделать авто на левый руль, нужна инфо по этому вопросу /что потребуется для переделки, примерную стоимость решения вопроса/...может встречали данную тему на форуме (я не нашел), то киньте ссылку

 

 

 

Всем заранее спасибо!
Записан

vodka

  • из двух зол выбираю то, которое не пробовал
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Rostov&Don
  • Город:
    • TLC 100

где же знатоки )))?!
Записан

козырь41

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
  • Город: Камчатка

Начну с конца:
Правый руль такой же как и левый, тоже круглый))), с заморочкой переделки, я бы не посоветовал, уж больно хлопотно будет.
Купить движок на форуме почти нереально, допустим Пилюлькин или кто то еще с Владика найдут тебе движок, но с доставкой до Ростова, от будет золотым.
2LT движок очень прочный, головка перегрева боиться, лопается, ну это у раздолбаев, а так это легенда тойотопрома. Советовать какой тебе купить - за 35 или за 70, я не могу, смотреть надо.....  Кроуновский подойдет, и то что у него год старый, это не страшно, под Кроуном он писюлей не выхватывал, если опять же перегрева не словил. Посмотри, если под головкой маслянные подтёки, значит голове писец. Скупой платит дважды, но и тот который за 70, может быть с раздутой ценой.., х.з.... При покупки попробуй заставить продованов замерить компрессию, хотя бы вручную, примерная картина будет видна.
Я бы за 70 взял, 35 экономии может вылезти боком... Выбирай сам, удачи)
Записан

vodka

  • из двух зол выбираю то, которое не пробовал
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Rostov&Don
  • Город:
    • TLC 100

спасибо !
очень дельно написали
Записан

козырь41

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
  • Город: Камчатка

Проглядел один твой вопрос: 2L не пойдет, без турбины не потянет. 1KZT очень хороший, 3х литровый, его ставят на 78 прадо с 95г.
Записан

Гал

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1082/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6425
  • Город: Самара
  • Город:

Если есть возможность ставить KZT без индекса Е, то лучше его ставить... но я таких не встречал в последнее время.. HOT  советовать не буду.. дорого и хлопотно..
Записан

vodka

  • из двух зол выбираю то, которое не пробовал
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Rostov&Don
  • Город:
    • TLC 100

Если есть возможность ставить KZT без индекса Е, то лучше его ставить... но я таких не встречал в последнее время.. HOT  советовать не буду.. дорого и хлопотно..

с 1KZ-TE знаком не понаслышке...был у меня TLC90 с таким двиглом...отличный мотор.... но ставить его не планирую...он мне не по корману (дорогой)... просто KZ я даже и не встречал ни когда...

Вчера нашел двигло от сурфа  (2LTE), на сколько я понимаю, станет он мне,  как влитой.....
по словам хозяина, двиг в отличном состоянии (мол заменили на KZ по тех соображениям), но говорит, что он простоял снятый в гараже более трех лет, что естественно смущает....
как Вы думаете, такой простой может существенно повлиять на работоспособность... (обычный гараж, двигатель не консервировался...тупо стоит там как пенек)...


И еще вопрос, не по теме слегка...
сейчас, на машине стоят 16 диски.... возможно их поменять на 15-ые (остались 31 колесья R15, нужно втыкать )...))?!
Записан

козырь41

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
  • Город: Камчатка

Опять начну с конца:),
Возможно и нужно, на 15ые самая распространенная резина выбор больше, асфальтные "жиперы" любят от 16 и до ...... пока машина на дисках не поедет)
По 2LTE: движок с электронной подачей топлива, там в болячках один датчик, который стоит после сектора троса газа, кстати и у тебя такой же движок должен стоять. Если год совпадает, то замена без проблем, а если движок до 92 года, то ВСЕ фишки разные! Ты хорошенько хозяина Сурфа потряси, мож как под гарантию установки-заводки- прогона договоришся.... Ну, опять тебе удачи! (А машина точно такая же как у меня была)))   
Записан

vodka

  • из двух зол выбираю то, которое не пробовал
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Rostov&Don
  • Город:
    • TLC 100

Опять начну с конца:),
Возможно и нужно, на 15ые самая распространенная резина выбор больше, асфальтные "жиперы" любят от 16 и до ...... пока машина на дисках не поедет)
По 2LTE: движок с электронной подачей топлива, там в болячках один датчик, который стоит после сектора троса газа, кстати и у тебя такой же движок должен стоять. Если год совпадает, то замена без проблем, а если движок до 92 года, то ВСЕ фишки разные! Ты хорошенько хозяина Сурфа потряси, мож как под гарантию установки-заводки- прогона договоришся.... Ну, опять тебе удачи! (А машина точно такая же как у меня была)))

Большое спасибо !
Записан

Пилюлькин

  • PRADO-CLUB ВЛАДИВОСТОК
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +343/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11887
  • Город: Владивосток
  • 350 SMALL BLOCK

3L или 5L тоже можно воткнуть)))
а так 1UZ конечно)))
Записан