'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо 2,7 МКПП Мой опыт эксплуатации.  (Прочитано 44446 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

САНЛ

  • Гость
Re: Прадо 2,7 МКПП Мой опыт эксплуатации.
« Ответ #100 : 08 02 2014, 10:32:33 »

Сам то я много что думаю, а от владельцев просто кондея хочу услышать, терпимо ручки накручивать или денюжку на климат копить.

Я сейчас владелец климата вот уже 2 года и так не научился им пользоваться, использую его в ручном режиме, т.е. как обычный кондей.
Климат же как - нажал кнопку АВТО, выбрал нужную тебе температуру и все - он сам все сделает. Утром садишься, заводишь в салоне -15, а у него выставлена температура +22 и вот он врубает вентилятор на МАКС, начинает гудеть - переходишь на ручной режим: выставляешь пока вентилятор на самый малый оборот, т.к. машина холодная какое от нее тепло. Дальше, ладно, салон прогрелся климат дует +22 и направление выбирает в тебя и ноги, а нужно на стекло (оно запотевать начинает), а он то не понимает этого - опять переходишь на ручной режим: ставишь обдув стекла и ноги и все ок.
Поэтому, я так и не нашел с климатом общий язык  :)
У тебя с климой проблема, на автомате он сразу не начинает молотить, когда движка холодная, при прогреве постепенно сам поднимает обороты, доводит до нужной температуры и поддерживает ее, с климатом однозначно удобнее и спорить тут нет смысла, просто нужно почитать как минимум как им пользоваться, кондей тоже терпимо и особых забот не требует, если возможности позволяют то однозначно клима, если нет, то напрягаться не стоит, а нужно делать как некоторые клубни, у него хватает и на 200 и на Леху, а он сознательно берет самую первую комплектацию и готов там еще по убирать и кондей и гидрик, а круиз вообще приравнивают косякам.
Записан

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: Прадо 2,7 МКПП Мой опыт эксплуатации.
« Ответ #101 : 08 02 2014, 11:39:44 »

Цитировать
У тебя с климой проблема, на автомате он сразу не начинает молотить, когда движка холодная, при прогреве постепенно сам поднимает обороты, доводит до нужной температуры и поддерживает ее

так же было при тесте Прадо 3,0, я был за рулем и автоматически сам убавлял вентилятор, даже не задумаваясь, так как был впечетлен поездкой и хотелось "услашать" авто в движении. Потом менеджер сказал, что я не умею пользоваться климатом - как оказалось во время поездки он периодически включал климат  :)

но это опять так мое личное ощущение - я просто Мир так вижу, думаю, что это не критично
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с
Re: Прадо 2,7 МКПП Мой опыт эксплуатации.
« Ответ #102 : 08 02 2014, 12:35:58 »

Лично меня больше напрягает отсутствие климата а не АКПП к примеру. В нашей локации на климате держу 22 и зимой и летом, считаю для нас климат в авто необходимость, а то зазевался и сопли летом или пережаренный зимой в мороз выскакивать.
 В этой теме задал вопрос потому, что сам одним глазом посматриваю на 150 2.7 у дилеров он только с кондером, посмотрел фото, а на крутилке вентилятора я не увидел режима "Авто", если это так, то извиняйте даже на ВАЗ 2110, был режим "авто" для вентилятора. Вот отсюда и вопрос  как крутилками народ пользуется вентилятора и температуры, удобно-неудобно-терпимо, или покупать серый 2.7 150 с климатом.
Записан

НОД

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Нижний Новгород
    • LС150 2и7
Re: Прадо 2,7 МКПП Мой опыт эксплуатации.
« Ответ #103 : 08 02 2014, 13:04:36 »

Лично меня больше напрягает отсутствие климата а не АКПП к примеру. В нашей локации на климате держу 22 и зимой и летом, считаю для нас климат в авто необходимость, а то зазевался и сопли летом или пережаренный зимой в мороз выскакивать.
 В этой теме задал вопрос потому, что сам одним глазом посматриваю на 150 2.7 у дилеров он только с кондером, посмотрел фото, а на крутилке вентилятора я не увидел режима "Авто", если это так, то извиняйте даже на ВАЗ 2110, был режим "авто" для вентилятора. Вот отсюда и вопрос  как крутилками народ пользуется вентилятора и температуры, удобно-неудобно-терпимо, или покупать серый 2.7 150 с климатом.

Катаю с кондеем полгода, никакого дискомфорта, хотя на прошлой машине была клима 2х зонная. А вот отсутствие АКПП меня бы точно напрягало...
Записан

Андрей 86

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Сургут
  • Город:
    • Тойота Прадо 150
Re: Прадо 2,7 МКПП Мой опыт эксплуатации.
« Ответ #104 : 08 02 2014, 13:17:39 »

А как без климата комфорт в салоне?
Сам то как думаешь?
Сам то я много что думаю, а от владельцев просто кондея хочу услышать, терпимо ручки накручивать или денюжку на климат копить.
[/quote Если целый день ездить, раз иди два за день одну кругляшку повернёшь и все. У меня кругляк "холодно - горячо" на максимал ставлю, обороты отпителя чуть больше половины, обдув на лицо и в ноги, и все когда машина про греется, немного убавляю обороты вентилятора и езжу весь день, стекло холодное, ничего не намерзает, и самое удивительное не потеет. До - 38 нормально. Летом поезжу скажу как будет. На одной из машин то же был кондей,  не напрягало.
Записан
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность. Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с
Re: Прадо 2,7 МКПП Мой опыт эксплуатации.
« Ответ #105 : 08 02 2014, 13:24:46 »

А как без климата комфорт в салоне?
Сам то как думаешь?
Сам то я много что думаю, а от владельцев просто кондея хочу услышать, терпимо ручки накручивать или денюжку на климат копить.
[/quote Если целый день ездить, раз иди два за день одну кругляшку повернёшь и все. У меня кругляк "холодно - горячо" на максимал ставлю, обороты отпителя чуть больше половины, обдув на лицо и в ноги, и все когда машина про греется, немного убавляю обороты вентилятора и езжу весь день, стекло холодное, ничего не намерзает, и самое удивительное не потеет. До - 38 нормально. Летом поезжу скажу как будет. На одной из машин то же был кондей,  не напрягало.
Спасибо за ответ по существу.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Прадо 2,7 МКПП Мой опыт эксплуатации.
« Ответ #106 : 08 02 2014, 15:11:09 »

Лично меня больше напрягает отсутствие климата а не АКПП к примеру. В нашей локации на климате держу 22 и зимой и летом, считаю для нас климат в авто необходимость, а то зазевался и сопли летом или пережаренный зимой в мороз выскакивать.
 В этой теме задал вопрос потому, что сам одним глазом посматриваю на 150 2.7 у дилеров он только с кондером, посмотрел фото, а на крутилке вентилятора я не увидел режима "Авто", если это так, то извиняйте даже на ВАЗ 2110, был режим "авто" для вентилятора. Вот отсюда и вопрос  как крутилками народ пользуется вентилятора и температуры, удобно-неудобно-терпимо, или покупать серый 2.7 150 с климатом.

Бери араба и не парься. будет климат и спереди, и сзади. По деньгам одинаково.
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Прадо 2,7 МКПП Мой опыт эксплуатации.
« Ответ #107 : 08 02 2014, 15:34:08 »

Сам то я много что думаю, а от владельцев просто кондея хочу услышать, терпимо ручки накручивать или денюжку на климат копить.

Я сейчас владелец климата вот уже 2 года и так не научился им пользоваться, использую его в ручном режиме, т.е. как обычный кондей.
Климат же как - нажал кнопку АВТО, выбрал нужную тебе температуру и все - он сам все сделает. Утром садишься, заводишь в салоне -15, а у него выставлена температура +22 и вот он врубает вентилятор на МАКС, начинает гудеть - переходишь на ручной режим: выставляешь пока вентилятор на самый малый оборот, т.к. машина холодная какое от нее тепло. Дальше, ладно, салон прогрелся климат дует +22 и направление выбирает в тебя и ноги, а нужно на стекло (оно запотевать начинает), а он то не понимает этого - опять переходишь на ручной режим: ставишь обдув стекла и ноги и все ок.
Поэтому, я так и не нашел с климатом общий язык  :)
У тебя с климой проблема, на автомате он сразу не начинает молотить, когда движка холодная, при прогреве постепенно сам поднимает обороты, доводит до нужной температуры и поддерживает ее, с климатом однозначно удобнее и спорить тут нет смысла, просто нужно почитать как минимум как им пользоваться, кондей тоже терпимо и особых забот не требует, если возможности позволяют то однозначно клима, если нет, то напрягаться не стоит, а нужно делать как некоторые клубни, у него хватает и на 200 и на Леху, а он сознательно берет самую первую комплектацию и готов там еще по убирать и кондей и гидрик, а круиз вообще приравнивают косякам.
Уважаемый Санл вот Вы взяли и все перевернули.Как для меня устраивает вполне и кондишин,круиз тоже хорошо есть возможность отдохнуть правой ноге.А все остальное мне не нужно.Свет и дворники я могу и сам включить.И простая подвеска меня устраивает вполне.Будте добры повнимательней читайте мои посты И еще хочу добавить по поводу лекса и двухсотого,что ЗАВИСТЬ не самое лучшее чувство  8D
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

САНЛ

  • Гость
Re: Прадо 2,7 МКПП Мой опыт эксплуатации.
« Ответ #108 : 08 02 2014, 16:20:40 »

Я еще не волшебник,я только учусь, молодец смайлики хорошие, у меня есть Лексус.
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Прадо 2,7 МКПП Мой опыт эксплуатации.
« Ответ #109 : 08 02 2014, 16:48:30 »

Я еще не волшебник,я только учусь, молодец смайлики хорошие, у меня есть Лексус.
Скажу честно улыбнуло в хорошем смысле слова.Я рад за Вас 8D
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка