'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо 2,7 МКПП Мой опыт эксплуатации.  (Прочитано 44445 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Прадо 2,7 МКПП Мой опыт эксплуатации.
« Ответ #120 : 09 02 2014, 18:53:08 »

Отличная тема, респект топик-стартеру!
Сам долго смотрел на такой авто, но информации от владельцев механики практически не было. Ни какой.
Как рабочая лошадка - машинка , что надо. Одна печаль - продать ее, механику, будет практически нереально (это если в Москве или области). Имхо, конечно. Но наблюдал как-то продажу РАВ на ручке и понял - механика это засада. Никому нафиг не нужен  :-\
ЗЫ. В итоге долго-долго думал и от 2,7 Прадо ручки ушел на 2,7 Вензу автомат (прошу помидоры не кидать icon_acute7). Да, не джип ни разу. Но - каждому свое, под мои задачи Венза больше подходит, да и ручку надоело дергать.

Боксер на аве Ваш или с нета?

Боксер конечно есть, но на аве с нета, уж очень хорош показался:)

У меня просто был такой когда-то, только шея, грудь и носки - белые.
Записан

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: Прадо 2,7 МКПП Мой опыт эксплуатации.
« Ответ #121 : 09 02 2014, 19:40:20 »

Тоже смотред вензу в максималке,но взял Прадика стандарт на автомате, катаю месяц. Тяжелый, большой,высокии машин

т.е. Вы не в восторге от авто? Ваш совет - не стоит брать?
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

ps_var

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 184
  • Город:ХМАО-Югра
Re: Прадо 2,7 МКПП Мой опыт эксплуатации.
« Ответ #122 : 09 02 2014, 23:10:40 »

Вот вернуть бы месяц назад и все равно бы Прадо взял) Какую нах вензу...абсолютно разные машинки
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Прадо 2,7 МКПП Мой опыт эксплуатации.
« Ответ #123 : 09 02 2014, 23:42:59 »

про топливо сейчас с прогревами 16,5 -92, на трассу не выезжаю мороз 22.
Цена за литр 29. 7 руб, На дизеле расход с прогревами пишут 13.5л, так как в морозы он не греется.
Стоимость сорярки скакнула 34.8 руб.   Разница в цене на топливо бензина 490,05 руб,  дт 469,8 руб
делайте выводы, соляра цена растет, на бензин пока нет.  Ну да про это есть другая тема.
Опять начались сказки про мизерный расход у 2.7)))
Подтверждаю расход... Аналогичная ситуация... Не надо забывать, что речь идет о МКПП.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Прадо 2,7 МКПП Мой опыт эксплуатации.
« Ответ #124 : 10 02 2014, 00:00:16 »

Да и в целом .... Все верно описано... ПОДТВЕРЖДАЮ))) Пробег уже 120 000  за 2 года. И не забиваюсебе голову всякими подогревами, круизами и климатами. Для меня оптимальный набор функций. Абсолютно спокойно отношусь к всяким примочкам, крашеным панелькам и прочей мишуре... ^-^
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: Прадо 2,7 МКПП Мой опыт эксплуатации.
« Ответ #125 : 10 02 2014, 07:28:27 »

Вот вернуть бы месяц назад и все равно бы Прадо взял) Какую нах вензу...абсолютно разные машинки

ясно, спасибо
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

КарФоген

  • дорогая,я что-то никак не могу заснуть.-Это нормально-Зло никогда не дремлет.,
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +10/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Город:
    • LKP-150 2.7
Re: Прадо 2,7 МКПП Мой опыт эксплуатации.
« Ответ #126 : 10 02 2014, 19:17:06 »

про топливо сейчас с прогревами 16,5 -92, на трассу не выезжаю мороз 22.
Цена за литр 29. 7 руб, На дизеле расход с прогревами пишут 13.5л, так как в морозы он не греется.
Стоимость сорярки скакнула 34.8 руб.   Разница в цене на топливо бензина 490,05 руб,  дт 469,8 руб
делайте выводы, соляра цена растет, на бензин пока нет.  Ну да про это есть другая тема.
Опять начались сказки про мизерный расход у 2.7)))
Подтверждаю расход... Аналогичная ситуация... Не надо забывать, что речь идет о МКПП.
Отчёт составлен по сердцу и от души!Поздравляю с приобритением!сам готовлюсь брать механику и 2.7 т.к рыбалка охота(собака шатландский сэттор)и на работу в сторону севера есжу 70км бездорожья и по газотрассам(вот мкпп и есть как говорится прям в яблочко)если что хоть пагазовать там от 60%до 100%связь не берёт вся надежда на Коня,Лапату и прокладкой между рулём и сидением!с маей стороны осознаный выбор без вариантов!так шо просьба без забрасывания памидоров!
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Прадо 2,7 МКПП Мой опыт эксплуатации.
« Ответ #127 : 10 02 2014, 22:47:49 »

2.7 автомат. Летом постоянно с кондиционером - трасса от 9.3 до 20 в зависимости от скорости, в среднем от 100 до 120 - 10-12 литров. Город от 16.5 до 20. Стиль езды агрессивный. Зимой - обнулил в городе - короткие пробеги и частый прогрев 28. Считаю нормальный расход для такой телеги. Зато с комфортом, руки чистые, ни одежда, ни руки не воняют солярой. Расход ваащпе не напрягает, напрягает только когда некоторые друзья просят куда-нибудь свозить за город например и считают оплату за бенз до последней копейки.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Прадо 2,7 МКПП Мой опыт эксплуатации.
« Ответ #128 : 11 02 2014, 00:59:49 »

2.7 автомат. Летом постоянно с кондиционером - трасса от 9.3 до 20 в зависимости от скорости, в среднем от 100 до 120 - 10-12 литров. Город от 16.5 до 20. Стиль езды агрессивный. Зимой - обнулил в городе - короткие пробеги и частый прогрев 28. Считаю нормальный расход для такой телеги. Зато с комфортом, руки чистые, ни одежда, ни руки не воняют солярой. Расход ваащпе не напрягает, напрягает только когда некоторые друзья просят куда-нибудь свозить за город например и считают оплату за бенз до последней копейки.
Ну с руками понятно, за пистолет схватился и воняют, хотя перчатки для этих целей есть, ну одежда то почему 8D недоходит до меня ???
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Прадо 2,7 МКПП Мой опыт эксплуатации.
« Ответ #129 : 11 02 2014, 07:43:47 »

2.7 автомат. Летом постоянно с кондиционером - трасса от 9.3 до 20 в зависимости от скорости, в среднем от 100 до 120 - 10-12 литров. Город от 16.5 до 20. Стиль езды агрессивный. Зимой - обнулил в городе - короткие пробеги и частый прогрев 28. Считаю нормальный расход для такой телеги. Зато с комфортом, руки чистые, ни одежда, ни руки не воняют солярой. Расход ваащпе не напрягает, напрягает только когда некоторые друзья просят куда-нибудь свозить за город например и считают оплату за бенз до последней копейки.
Ну с руками понятно, за пистолет схватился и воняют, хотя перчатки для этих целей есть, ну одежда то почему 8D недоходит до меня ???

Х.з. почему, но воняет. Может с ног или как, не знаю, но это факт. Перчатки и тряпки тоже воняют. Дизель давно появился и был не один. Как вспомню жирные руки - аж передергивает.... icon_crazy2
Записан