'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Повышение цен на Прадо в январе 2014 г.  (Прочитано 8833 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

У меня в 2011 году такая же байда была, ждал 6 месяцев, в договоре было сначала 2397500, но меня сразу предупредили, что за эту цену купить не получится... потом в итоге купил за 2459500.  Это престиж+. Они всегда поднимают цены если их поднимает тойота, дилеры же выкупают автомобили у тойоты насколько я знаю.
Записан

IGOR74

  • определяющийся
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 178
  • Город:Челябинск
    • passat B6

Не поленился, сходил к оф.дилеру и выяснил кое-что насчёт цен.
Если заключил договор и оплатил только аванс(может быть сумма по договорённости),не полную стоимость,то придётся платить,когда будет повышение цены(такой пункт есть в договоре) ,или не брать совсем.
Если оплатил полную стоимость ,указанную в договоре,то как правило ничего доплачивать не придётся ,при повышении цены,
ни один здравомыслящий дилер на конфликт не пойдёт,потому что проиграет в суде дело по защите прав потребителя.
Договор можно составить по согласованию с покупателем, могут быть условия не как у других покупателей,всё обсуждается.
Записан

Коммунар

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • ТLC 150, престиж, 4л

да уж.

1.Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом (310 ГК РФ)

2.В соответствии с пунктом 1 статьи 454 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену). Пунктом 1 статьи 485 ГК РФ предусмотрено, что покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи.

3.Пункт 2 ст. 424 ГК РФ также предусматривает, что изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке. Закон не содержит запрета на установление в договоре поставки условия о возможности изменения цены договора по воле одной стороны, в том числе в случае наступления определенных обстоятельств, например, при изменении цен на сырье, топливо и пр. Стороны вправе изначально предусмотреть такое условие в договоре поставки, что не противоречит закону (Постановление ФАС Московского округа от 16.08.2012 по делу N А40-5887/12-76-54)
ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ-ЕСЛИ В ДОГОВОРЕ ЕСТЬ УСЛОВИЯ (ПРИВЯЗКИ) ПОЧЕМУ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ ЦЕНУ ИЗМЕНЯЕТ ПРОДАВЕЦ ТО СУД МОЖЕТ СТАТЬ НА СТОРОНУ ПРОДАВЦА (ПРАВДА ТУ КОНЕЧНО ПОДВЕДОМСТВЕННОСТЬ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ А НЕ АРБИТРАЖА....НО НОРМЫ ТЕ ЖЕ), ЕСЛИ ОНИ НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ НИ ЧЕМ ТО ФИГ ИМ.  rtfm

НАДО УСЛОВИЯ ДОГОВОРА ПОСМОТРЕТЬ - ЕСТЬ ТАМ ПРИВЯЗКА УВЕЛИЧЕНИЯ  ПОШЛИН, ВАЛЮТЫ, ЕШО ЧЕГО..... :icon_cool3:


Записан

Коммунар

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • ТLC 150, престиж, 4л

Я ПРАДО 150 В КОМПЛЕКТАЦИИ ПРЕСТИЖ  4 ЛИТРА КУПИЛ В КОНЦЕ ГОДА ЗА 2 300 000..ОФИЦИАЛЬНАЯ 2 520 000. ДОПОВ НА 200 000 ТЫЩ (ПРАВДА ПО ЦЕНЕ ОФИЦИАЛОВ, ОНА КОНЕЧНО ЗАВЫШЕНА)......И ОСТАЛСЯ ОШЕНЬ ДОВОЛЕН....ПРИ ЭТОМ МОЙ ВЕРНЫЙ СОРАТНИК ДО ЭТОГО КУПИЛ ТО ЖЕ САМОЕ В ТОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ ЗА 2 520 000, ДА ЕЩЕ НА 150 000 ПОСТАВИЛ ДОПОВ...В ИТОГЕ Я ИМЕЮ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ - НО НА ПОРЯДОК МЕНЬШЕ......................
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020

Коммунар, а че все большими буквами? Не надо капсить.
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +112/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D

Коммунар, а че все большими буквами? Не надо капсить.
Это крик души был. :)
Записан

IGOR74

  • определяющийся
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 178
  • Город:Челябинск
    • passat B6

Коммунар, а че все большими буквами? Не надо капсить.
Это крик души был. :)

Дэк, чего бубнить после покупки? Каждый случай индивидуален., этими тремя пунктами ничего не открыл...8)
Записан

эклектик

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город:Уфа
    • Тойота Ленд Круз

Я тоже жду.Обещали в конце марта.Цена уже в договоре 2 405 000+18 000 за цвет.
Записан

IGOR74

  • определяющийся
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 178
  • Город:Челябинск
    • passat B6

Я тоже жду.Обещали в конце марта.Цена уже в договоре 2 405 000+18 000 за цвет.

Ну ,а ты всю сумму оплатил или нет?
Записан

Коммунар

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • ТLC 150, престиж, 4л

Коммунар, а че все большими буквами? Не надо капсить.
Это крик души был. :)

Дэк, чего бубнить после покупки? Каждый случай индивидуален., этими тремя пунктами ничего не открыл...8)
может кому то и открыл, за всех не нужно пояснять. Если не в курсе - то споры идут, и не в таком контексте как Вы отписались ...
Записан