'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: тв "Дождь" приплыл  (Прочитано 6171 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: тв "Дождь" приплыл
« Ответ #60 : 30 01 2014, 21:06:03 »

c 23 мин 51 сек

<a href="https://www.youtube.com/v/dH5zvBTpBgw#t=23m51s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/dH5zvBTpBgw#t=23m51s</a>
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: тв "Дождь" приплыл
« Ответ #61 : 30 01 2014, 21:13:56 »

Спорить не собираюсь,но наткнулся на такую инфу-

 Самое грустное, что вопрос-то вообще мимо темы. Поводом для страстных разборок он кажется лишь в советском сознании, которое выведено пытливыми лубянскими мичуриными и кулибиными в закупоренной информационной колбе. К услугам всего прочего человечества есть академический десятитомник, полный военных документов гитлеровской эпохи: Germany and the Second World War. Оксфорд. В частности, том 4 касается войны с СССР.

Про Ленинград, вкратце, там вот что. (В интернете полной версии нет, читать надо на бумаге.)

7 сентября 1941 г. немцы взяли Синявинские высоты. 8 сентября овладели Шлиссельбургом и замкнули Ленинград в полукольцо, с юга отрезав от Большой земли. Но форсировать Неву и двигаться дальше к Финляндии не стали. Уже 5 сентября, через 2.5 месяца после начала войны, генерал-полковник Гальдер, глава Генштаба и автор плана «Барбаросса» подводит черту под стратегическими задачами Вермахта на данном направлении: «Наша цель достигнута». Назавтра, 6 сентября, Гитлер выпускает Директиву № 35. Ее смысл прост: если Ленинград будет взят, немцам придется кормить население и нести за него ответственность. Поэтому Ленинград НЕ БРАТЬ! По предвоенным данным, численность жителей, включая пригороды, превышала 3 млн человек. Не иголка, чтобы спрятать в стогу военной неразберихи. В последующие 2-3 недели военная бюрократия Рейха активно обменивается соображениями о том, как быть с осажденным городом.

21 сентября Департамент внутренней безопасности Главного командования вермахта (обратите внимание – вопрос рассматривается уже службой тыла) предлагает фюреру несколько вариантов действий. Один из них: обнести город проволокой под напряжением с охраной из автоматчиков; выпустить женщин, стариков и детей; мужчин оставить и изолировать. Дабы обезопасить тыл от эксцессов. Впрочем, замечают авторы доклада, вариант не слишком хорош, потому что среди голодающих (славян?) возникнут эпидемии, которые могут перекинуться на охраняющих (арийцев?). Поэтому есть смысл рассмотреть альтернативный подход — подавить очаги сопротивления и уйти, оставив город финнам. Пусть, что хотят, то и делают. Ответственность с Германии снимается.

От такого заманчивого предложения, однако, финское руководство вежливо уклонилось: мол, наши прежние территории (с некоторой компенсационной прибавкой) вплоть до Невы возьмем с удовольствием, а вот от Ленинграда увольте. Хорошо бы его куда-нибудь того… Переместить. Еще раз обратите внимание — в сентябре 1941г. они обсуждают ленинградскую проблему исключительно с организационной, хозяйственной и политической точек зрения. Военными аспектами фюрера уже не грузят: боевая задача выполнена, оставшееся — дело техники. Если Финляндия согласится забрать город — ради бога. К сожалению, она тянет резину и явно предпочитает, чтобы немцы сами проделали самую грязную часть работы. Нехорошо.

Отсюда третий возможный способ действий: объявить, что, «поскольку Ленинград оборонялся подобно вооруженной крепости, его население следует рассматривать как военную цель, город герметически изолировать и обратить в пыль артиллерийскими обстрелами и бомбежкой».
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: тв "Дождь" приплыл
« Ответ #62 : 30 01 2014, 21:18:53 »

Серg, а смысл было открывать новую тему, если все равно говоришь о том, что началось в моей?
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: тв "Дождь" приплыл
« Ответ #63 : 30 01 2014, 21:27:48 »

Серg, а смысл было открывать новую тему, если все равно говоришь о том, что началось в моей?
Так то моя
ты свою назвал неправильно-под это никто не подпишется.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: тв "Дождь" приплыл
« Ответ #64 : 30 01 2014, 21:55:23 »

про историю боевых действий вокруг Ленинграда информации,правдивой,практически нет. блокада была. но обороны в прямом понимании этого вида боя не было. не буду вдаваться в тактические нюансы,но обороняться Красная Армия не умела в принципе. этот факт ,кстати,подчеркивался и во всех документальных источниках и после ВОВ. поэтому не нужно обманывать самих себя и думать,что в Ленинградском побоище обороняться умели,а на всех других фронтах не умели. и именно по этой причине к сентябрю докатились до Москвы. а наступать не могли потому что за отступление на шаг от боевого устава РККА был расстрел на месте. так же не буду вдаваться в подробности,но то построение полков при наступлении дивизии,которое было принято в то время не давало шансов прорвать линию обороны противника даже 5-6 кратным перевесом.(кто интересуется историей,военной,поймет о чем речь ).
 еще один очень серьезный факт: того кто не сдал радиоприемники в блокадном Ленинграде расстреливали на месте. почему? почему нужнобыло сдавать радиоприемники?
 кадры документальной хроники.: одни и те же. набор из 5-6 роликов по 10-15 секнуд. повторяются десятилетиями.

  любой форумчанин,закончивший военное училище и глядя на оперативную карту где указан "невский пятачок" скажет ,что оборона этого участка земли,где положили дивизию,не имела ни тактического,ни ,тем более,стратегического значения. фотографий обороны этого пятачка нет. потому что такое показывать просто нельзя!!!
 оборона Ленинграда,панфиловцы,дом Павлова --- тут больше вымыслов и политики,чем правды.
 Финны не выпустили по Ленинграду ни одного снаряда.это был  приказ офицера русской армии.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: тв "Дождь" приплыл
« Ответ #65 : 30 01 2014, 22:09:24 »

Серg, а смысл было открывать новую тему, если все равно говоришь о том, что началось в моей?
Так то моя
ты свою назвал неправильно-под это никто не подпишется.
у меня официальное название) а у тебя название-нытье) со слезами)
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: тв "Дождь" приплыл
« Ответ #66 : 31 01 2014, 10:40:50 »

Москва. 31 января. INTERFAX.RU - В редакции телеканала "Дождь" сообщили, что оператор сотовой связи "Билайн" отключил вещание канала.

"Атака продолжается. Нас отключили и в "Билайне", - сообщается в Twitter "Дождя".

Записан
Игорь

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: тв "Дождь" приплыл
« Ответ #67 : 31 01 2014, 10:44:25 »

Москва. 31 января. INTERFAX.RU - В редакции телеканала "Дождь" сообщили, что оператор сотовой связи "Билайн" отключил вещание канала.

"Атака продолжается. Нас отключили и в "Билайне", - сообщается в Twitter "Дождя".


атака))) ну кем они себя возомнили?)) ставить на место это называется) чтоб не выёживались))
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: тв "Дождь" приплыл
« Ответ #68 : 31 01 2014, 21:11:51 »

<a href="https://www.youtube.com/v/bzsmiPUi7cA" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/bzsmiPUi7cA</a>
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: тв "Дождь" приплыл
« Ответ #69 : 31 01 2014, 23:40:53 »

Израильский телеканал провёл опрос о холокосте в знак солидарности с Дождём

        maxkatz
       

    В Израиле очень трепетно относятся к памяти о холокосте. Раз в год проходит день траура, в 10 утра по всей стране звучит сирена и проходит минута молчания — все выходят из машин, молчат в домах и в офисах. В школах в этот день все занятия посвещаны предпосылкам, событиям и памяти холокоста.

    Однако к свободе слова в Израиле относятся тоже трепетно. 9-й канал вещает на русском, однако является обычным кабельным каналом в Израиле (там около 1/6 части населения говорит по-русски, поэтому действует такой канал). В знак солидарности с Дождём они провели опрос: «Согласны ли вы, что европейские евреи в некоторой степени сами спровоцировали Холокост?»
Записан