Волосожар и Траньков на пути ко второму золоту Сочи. День 7
В среду, 12 февраля, в седьмой соревновательный день зимних Олимпийских игр в Сочи будет разыграно шесть комплектов медалей.
Для отечественных спортсменов программа дня стартует в 11:00. Внимание болельщиков в женском скоростном спуске будет приковано к двум российским горнолыжницам — Марии Бедаревой и Елене Яковишиной. Основными претендентками на победу, надо думать, являются американка Джулия Манкусо, швейцарка Лара Гут и словенка Тина Мазе. Именно они и сформировали призовую тройку в скоростном спуске в рамках суперкомбинации.
В 13:30 начнется соревнование в лыжном двоеборье. Первым со среднего трамплина возьмет старт единственный наш представитель — 20-летний Евгений Климов. На дистанцию десять километров в лыжной гонке спортсмены отправятся в 16:30.
Продолжается групповой этап в керлинге. Наши мужчины, проигравшие первые два матча на турнире, имеют шанс реабилитироваться в игре с канадцами. Женщины, уступившие во вторник китаянкам, сыграют с еще одним представителем Азии — Японией.
На конькобежной дистанции 1000 м наши надежды связаны с Денисом Юсковым и Игорем Боголюбским, Дмитрием Лобковым и Алексеем Есиным, которые побегут в третьем, шестом, 14-м и 15-м забегах соответственно.
Первый заезд в санях-двойках назначен на 18:15. Наш дуэт Владислав Южаков и Владимир Махнутин получил третий стартовый номер. Напомним, что на тренировке в Сочи они показали четвертое время. Победителями в контрольной попытке вышли немцы — Тобиас Вендль и Тобиас Арльт. Другая наша пара — Александр Денисьев и Владислав Антонов — показала 14-й результат.
Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков близки к тому, чтобы стать двукратными триумфаторами Игр в Сочи. К победе в командном турнире они могут присовокупить викторию в соревновании пар. После короткой программы Волосожар-Траньков опережают немцев Алену Савченко и Робина Шолковы почти на пять баллов. Не стоит сбрасывать со счетов и вторую нашу пару — Столбова/Климов, — которая перед произвольной программой расположилась на третьей позиции.
Двумя матчами стартует на Олимпиаде хоккейный турнир. Сборная Чехии встретится с командой Швеции, а латвийцы сойдутся со швейцарцами. Обе встречи начнутся в 21:00.
Завершает медальную программу дня финал в женском хафпайпе. К сожалению, Россияне в этом виде не представлены.