'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по подогревателю  (Прочитано 1917 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Вопрос по подогревателю
« : 03 02 2014, 13:42:23 »

Здравствуйте всем! Вопрос по подогревателю. На машине установлен подогреватель Гидроник. Не работает. Ревизия показала, что неисправен насос Гидроника (который подвешивается на шланге возле бака) Насос неразборный, новый стоит 6 Круб. Подсказали, что можно его заменить волговским насосом (цена 700 руб). Никто не просветит на сей счёт?
Записан

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут
Re: Вопрос по подогревателю
« Ответ #1 : 04 02 2014, 06:37:43 »

по поводу автономок считаю, что не то что лезть самостоятельно не стоит.... даже вдаваться в подробности не надо.... канторы которые их обслуживают и ставят все приведут в норму...
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс
Re: Вопрос по подогревателю
« Ответ #2 : 04 02 2014, 07:27:05 »

У меня на катере стоит воздушный подогреватель. В один прекрасный момент перестал работать, так как пользуешься один, два раза в год.
Выяснилось что топливный шланг от насоса до подогревателя забился какой то субстанцией, в итоге поменял шланг (капилярный) и все заработало.
По насосу надо убедиться в целостности обмотки, по пробовать кратковременно подавать напряжение на клеммы - должен раздаваться характерный щелчок.
При нескольких неудачных пусках автоматика блокирует подачу питания на насос.
Отсоединить шланг подачи топлива у подогревателя и убедится, что топливо подается. Когда поставил новый шланг примерно 3,5 м, заполнял его очень долго.
Производительность подогревателя регулируется интенсивностью работы насоса. И насколько я знаю у Волги такого насоса нет.
 
Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Вопрос по подогревателю
« Ответ #3 : 04 02 2014, 07:42:28 »

Спс за ответы.
Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Вопрос по подогревателю
« Ответ #4 : 10 02 2014, 17:20:55 »

Боюсь поздно ответил, но ни какой насос от волги тебе не подайдет. Фишка в том, что топливный насос подогревателей работает в импульсном режиме, т.е. стоит эл. магнит, внутри которого установлен плунжер. ЭБУ гидроника подает импульс на магнит, плунжер передвигается и создает подачу топлива равную настройке насоса в 1 такт. Этим самым ЭБУ гирдоника может управлять подачей насоса и дозировать топливо для различных режимов работы. От волги предлагают взять скорее всего обыкновенный топливный насос, он работает на макс давление допустимое в топливной магистрали. Его работа ни чем не регулируется. Так что единственно что можно придумать - использовать насос от бинара или аналога. Единственное неизвестна подача насоса за такт, и возможна нестабильная работа гидроника.

Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Вопрос по подогревателю
« Ответ #5 : 10 02 2014, 17:32:54 »

Боюсь поздно ответил, но ни какой насос от волги тебе не подайдет. Фишка в том, что топливный насос подогревателей работает в импульсном режиме, т.е. стоит эл. магнит, внутри которого установлен плунжер. ЭБУ гидроника подает импульс на магнит, плунжер передвигается и создает подачу топлива равную настройке насоса в 1 такт. Этим самым ЭБУ гирдоника может управлять подачей насоса и дозировать топливо для различных режимов работы. От волги предлагают взять скорее всего обыкновенный топливный насос, он работает на макс давление допустимое в топливной магистрали. Его работа ни чем не регулируется. Так что единственно что можно придумать - использовать насос от бинара или аналога. Единственное неизвестна подача насоса за такт, и возможна нестабильная работа гидроника.


Спасибо, neverhood, за грамотный ответ! Не поздно. Я как бы с подогревателями дело раньше не имел, а тут достался с машиной. По натуре такой, раз стоит-должно работать. Вот и полез разбираться.
Записан

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер
Re: Вопрос по подогревателю
« Ответ #6 : 10 02 2014, 17:32:54 »

У меня на катере стоит воздушный подогреватель. В один прекрасный момент перестал работать, так как пользуешься один, два раза в год.
Выяснилось что топливный шланг от насоса до подогревателя забился какой то субстанцией, в итоге поменял шланг (капилярный) и все заработало.
По насосу надо убедиться в целостности обмотки, по пробовать кратковременно подавать напряжение на клеммы - должен раздаваться характерный щелчок.
При нескольких неудачных пусках автоматика блокирует подачу питания на насос.
Отсоединить шланг подачи топлива у подогревателя и убедится, что топливо подается. Когда поставил новый шланг примерно 3,5 м, заполнял его очень долго.
Производительность подогревателя регулируется интенсивностью работы насоса. И насколько я знаю у Волги такого насоса нет.
 
На инжекторной волги есть насос у бака и давит он примерно столькоже как и на прадо от 3.5 до 6 кг.Но он наверно не подойдет.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Вопрос по подогревателю
« Ответ #7 : 10 02 2014, 19:39:52 »

Тут не про бензонасос для движки. Для Гидроника.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро