'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Штатная подсветка порогов 150-го  (Прочитано 26053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Штатная подсветка порогов 150-го
« Ответ #10 : 07 02 2014, 20:39:00 »

Еще с 120х имею опыт по стайлингу подсветки номера и габаритов используя лампы osram ledriving Warm Whait.Замечательный холодный чуть с голуба свет,в отличии от светодиодов не тускнеет
Вообще-то эти Osram и есть эти самые светодиоды. Только, если сравнивать с безродными по евро пучок, более приличного качества. Но только более, ибо у меня уже два осрамовских из строя вышли. Один наглухо, а втрой в подсветке салона иногда вырубается, но с наступлением холодов перестал. Причем разных партий и конструкций - первый был более цилиндрический (это более старый), как на Вашем втором фото. Второй уже новой конструкции. Срок службы измерялся несколькими неделями :(.
Цитировать
и не выходит из строя от попадания воды и грязи,имея защитный цоколь как у обычной лампы.
Там нет никакой особой защиты от воды. Проверенно, да и в инструкции сие написано черным по белому.
Цитировать

У меня стоят в подсветке заднего номера и в габаритах фар,
1) Из подсветки номера такие убрал, ибо слишком яркий и направленный свет и, главное, есть некрасивый желтоватый ореол - люминофор по краям уж слишком в желтый пересвечивает :(. Поставил китаймкие пятисветодиодные заменив светодиоды в низ на приличнве и понизив ток в два раза.
2) В габаритах стоят, Довольно прилично, но строго говоря их туда ставить нельзя - посмотрите на маркировку на упаковке - прямой запрет использования в габаритах. Есть OSRAM более рассеянным светом - с виду похожи полностью, но номера другие. В отдельности в продаже не встечал - только в комплекте с их-же DRL.
Цитировать

заказал 2 комплекта на пересвет порогов.
Не пробовал в пороги за ненадобностью (ставил только там, где нужно бывет надолго оставлять включенным). Стоят в габаритах и в салоне (кроме переднего левого (водительского) плафона). Для салона отлично.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Штатная подсветка порогов 150-го
« Ответ #11 : 07 02 2014, 20:55:33 »

Еще с 120х имею опыт по стайлингу подсветки номера и габаритов используя лампы osram ledriving Warm Whait.Замечательный холодный чуть с голуба свет,в отличии от светодиодов не тускнеет
Вообще-то эти Osram и есть эти самые светодиоды. Только, если сравнивать с безродными по евро пучок, более приличного качества. Но только более, ибо у меня уже два осрамовских из строя вышли. Один наглухо, а втрой в подсветке салона иногда вырубается, но с наступлением холодов перестал. Причем разных партий и конструкций - первый был более цилиндрический (это более старый), как на Вашем втором фото. Второй уже новой конструкции. Срок службы измерялся несколькими неделями :(.
Цитировать
и не выходит из строя от попадания воды и грязи,имея защитный цоколь как у обычной лампы.
Там нет никакой особой защиты от воды. Проверенно, да и в инструкции сие написано черным по белому.
Цитировать

У меня стоят в подсветке заднего номера и в габаритах фар,
1) Из подсветки номера такие убрал, ибо слишком яркий и направленный свет и, главное, есть некрасивый желтоватый ореол - люминофор по краям уж слишком в желтый пересвечивает :(. Поставил китаймкие пятисветодиодные заменив светодиоды в низ на приличнве и понизив ток в два раза.
2) В габаритах стоят, Довольно прилично, но строго говоря их туда ставить нельзя - посмотрите на маркировку на упаковке - прямой запрет использования в габаритах. Есть OSRAM более рассеянным светом - с виду похожи полностью, но номера другие. В отдельности в продаже не встечал - только в комплекте с их-же DRL.
Цитировать

заказал 2 комплекта на пересвет порогов.
Не пробовал в пороги за ненадобностью (ставил только там, где нужно бывет надолго оставлять включенным). Стоят в габаритах и в салоне (кроме переднего левого (водительского) плафона). Для салона отлично.

Уважаемый Zit поставил я себе Осрам очень достойно светят,особенно ночью .Белый свет смотрится гуд особенно на белом автомобиле.Свет рассеиваится ровномерно.Ездил в район клубень Sangen меня видел. Днем чуть отдает желтизной ночъю чисто белым без синивы :)
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t
Re: Штатная подсветка порогов 150-го
« Ответ #12 : 07 02 2014, 21:51:44 »

На 120м 1.5года пользовал,помоему до сих пор новый владелец не меняет их.
По поводу воды и грязи-образно,попадает не так много,но,повторюсь,не горят быстро как открытые диоды.Короче по мне нравиться,а сейчас в порогах желтизна добивает-в ожидании комплектов, установки до оттепели и проверки на долгосвечность!
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Штатная подсветка порогов 150-го
« Ответ #13 : 08 02 2014, 12:15:17 »

Еще с 120х имею опыт по стайлингу подсветки номера и габаритов используя лампы osram ledriving Warm Whait.Замечательный холодный чуть с голуба свет,в отличии от светодиодов не тускнеет
Вообще-то эти Osram и есть эти самые светодиоды. Только, если сравнивать с безродными по евро пучок, более приличного качества. Но только более, ибо у меня уже два осрамовских из строя вышли. Один наглухо, а втрой в подсветке салона иногда вырубается, но с наступлением холодов перестал. Причем разных партий и конструкций - первый был более цилиндрический (это более старый), как на Вашем втором фото. Второй уже новой конструкции. Срок службы измерялся несколькими неделями :(.
Цитировать
и не выходит из строя от попадания воды и грязи,имея защитный цоколь как у обычной лампы.
Там нет никакой особой защиты от воды. Проверенно, да и в инструкции сие написано черным по белому.
Цитировать

У меня стоят в подсветке заднего номера и в габаритах фар,
1) Из подсветки номера такие убрал, ибо слишком яркий и направленный свет и, главное, есть некрасивый желтоватый ореол - люминофор по краям уж слишком в желтый пересвечивает :(. Поставил китаймкие пятисветодиодные заменив светодиоды в низ на приличнве и понизив ток в два раза.
2) В габаритах стоят, Довольно прилично, но строго говоря их туда ставить нельзя - посмотрите на маркировку на упаковке - прямой запрет использования в габаритах. Есть OSRAM более рассеянным светом - с виду похожи полностью, но номера другие. В отдельности в продаже не встечал - только в комплекте с их-же DRL.
Цитировать

заказал 2 комплекта на пересвет порогов.
Не пробовал в пороги за ненадобностью (ставил только там, где нужно бывет надолго оставлять включенным). Стоят в габаритах и в салоне (кроме переднего левого (водительского) плафона). Для салона отлично.

Уважаемый Zit поставил я себе Осрам очень достойно светят,особенно ночью .Белый свет смотрится гуд особенно на белом автомобиле.Свет рассеиваится ровномерно.Ездил в район клубень Sangen меня видел. Днем чуть отдает желтизной ночъю чисто белым без синивы :)
Ну так и у меня, писал-же, стоят и светят. И будут стоять :) в габаритах и салоне. По цвету очень близки к штатному ксенону. Почему снял с номерного - тоже объяснил. Почему снял с левого (водительского плафона) - несколько ярковат - ослепление ночью после выключения для меня продолжительным кажется. 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Штатная подсветка порогов 150-го
« Ответ #14 : 08 02 2014, 12:29:34 »

не горят быстро как открытые диоды.
Ну сдыхане диодов без явного попадания воды не зависит от их открытости. Скорее даже наоборот - охлаждение под колпачком-рассеивателем хуже. Просто в массовые китайские ставят экстремально дешовые светодиоды и задирают токи для яркости запредельно. Я, уже писал, как-то собрался и заменил в китайских массовых пятичиповых светодиоды на приличные и сбросил ток через них до 15mA - никаких претензий ни к яркости, ни цветовой гамме, ни надежности (первые переделанные уже более трех лет работают) нет. "Оригинальные" китайские начинали мигать-дохнуть в среднем через 3 недели. Поминаемые Осрам поставил уже позже - просто лень было еще и для TLC150 комплект из китайских поделок переделывать.
 
   
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

556825

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Владивосток
  • Олег
Re: Штатная подсветка порогов 150-го
« Ответ #15 : 12 02 2014, 02:44:37 »

Подсветка порогов есть либо с двух сторон, либо ее нет вовсе.

облазил на яме.. кронштейны свернутые я бы увидел. ровное днище в местах кронштейнов.. мастика.. все идеально... но НЕТ...

ткните носом, может кто знает где в каталоге оригинальном посмотреть эти кронштейны, проводку. не хочу колхозить.
Записан
TLC Prado 95, 1KZTE,TZ 1999г.в. Продан.
TLC Prado 150, 2TR 2010 Араб. Серебро. Продан
TLC Prado 150 1GR 2010 официал. Серебро.

556825

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Владивосток
  • Олег
Re: Штатная подсветка порогов 150-го
« Ответ #16 : 12 02 2014, 02:46:28 »

Еще с 120х имею опыт по стайлингу подсветки номера и габаритов используя лампы osram ledriving Warm Whait.Замечательный холодный чуть с голуба свет,в отличии от светодиодов не тускнеет и не выходит из строя от попадания воды и грязи,имея защитный цоколь как у обычной лампы.У меня стоят в подсветке заднего номера и в габаритах фар,заказал 2 комплекта на пересвет порогов.




а где такие прикупить? (первый вариант, что б плавно включалась и гасла).... интернет магазин...
Записан
TLC Prado 95, 1KZTE,TZ 1999г.в. Продан.
TLC Prado 150, 2TR 2010 Араб. Серебро. Продан
TLC Prado 150 1GR 2010 официал. Серебро.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Штатная подсветка порогов 150-го
« Ответ #17 : 12 02 2014, 07:20:02 »

Подсветка порогов есть либо с двух сторон, либо ее нет вовсе.

облазил на яме.. кронштейны свернутые я бы увидел. ровное днище в местах кронштейнов.. мастика.. все идеально... но НЕТ...

ткните носом, может кто знает где в каталоге оригинальном посмотреть эти кронштейны, проводку. не хочу колхозить.

Какие кронштейны? Там корпуса рассеевателей стоят в них цоколь. Его выкручиваешь видишь лампу. Все. Проверяешь: дверь открыл/закрыл...)) горит/не горит...))
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Штатная подсветка порогов 150-го
« Ответ #18 : 12 02 2014, 14:02:04 »

интернет магазин...
Поиск 2850WW (для 4000K) и выбирайте.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t
Re: Штатная подсветка порогов 150-го
« Ответ #19 : 12 02 2014, 20:04:56 »

Подсветка порогов есть либо с двух сторон, либо ее нет вовсе.

облазил на яме.. кронштейны свернутые я бы увидел. ровное днище в местах кронштейнов.. мастика.. все идеально... но НЕТ...

ткните носом, может кто знает где в каталоге оригинальном посмотреть эти кронштейны, проводку. не хочу колхозить.
Корпуса рассеивателей с плафонами ламп подсветки находяться на самих подножках,штатная проводка выходит из под кузова к середине порога папа-мама и крепиться клипсой
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX