'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: iMac-машина  (Прочитано 15064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вэ.Вэ.

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1619
  • Город: Москва
  • Город: Ю.Бутово
    • LC 150
iMac-машина
« : 13 02 2014, 00:00:25 »

На Новый год сделал себе подарок. Приобрел iMac. Первый день включил и сразу выключил. Кроме как Iphone и Ipad технику Apple не юзал. По началу овладевал страх, как же я уйду от привычного windows? Но не тут то было. Не прошло и месяца, как я уже полностью поглащен данным аппаратом. Причем 70 процентов данных со старого компьютера так и не могу осилить перекинуть в новую машинку. По первой перекинул работу и посдедние фотки. Не могу стерпеть время ожидания загрузки предыдущего. У iMac время с момента включения до начала работы 20 сек. Никаких тебе антивирусов и т.д. Пока хватит на этом .... Это я отступил так сказать от главного. Вопрос следующего характера. У меня вполне приличный и хорошо работающий лазерный принтер HP 1018 LaserJet. Ему примерно 6 лет.  У официала скачал пакет драйверов для Imac.  Сделал все по инструкции (не профи и не хакер, написано все для людей). Принтер компом виден, печать отправляется, ничего не происходит. Начал искать по поисковику решение данного вопроса, но вразумительного ответа так и не нашел. Я оказался таким не один. HP-1020 проблема та же. Может кто сталкивался с данным вопросом. Как победить  в данной схватке? Или принтера на помойку? Жалко  :(
   
    Если еще есть какие-то вопросы по iMac или секреты пользования, не стесняйтесь, делитесь опытом.   ???
Записан

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7
Re: iMac-машина
« Ответ #1 : 13 02 2014, 06:54:25 »

Недавно приобрёл себе Macbook pro, принтер Samsung чё-то там 3200w, с официального сайта скачал все дрова и сразу всё заработало.
Вэ.Вэ., пробежался по твоей теме. Вот тут ___(ссылку убрал) драйвера и народ пишет что принтер как у тебя работает.
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: iMac-машина
« Ответ #2 : 13 02 2014, 07:08:18 »

Аналогично взял на НГ iMac .... Использую пока в качестве просмотра онлайн кинчега пред сном )))
Зы: дома Epson струйник ( wi-fi)так и не законнектил ни с ним ни с айпадом.... Не любит эппловскя техника сторонних производителей
Записан

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7
Re: iMac-машина
« Ответ #3 : 13 02 2014, 07:12:34 »

Не любит эппловскя техника сторонних производителей
У них на оф. сайте продаются принтеры HP и Epson.
Записан

Вэ.Вэ.

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1619
  • Город: Москва
  • Город: Ю.Бутово
    • LC 150
Re: iMac-машина
« Ответ #4 : 13 02 2014, 07:36:23 »

Не любит эппловскя техника сторонних производителей
У них на оф. сайте продаются принтеры HP и Epson.
Такое возможно, скорее всего эти машинки коннектятся к  аймаку посредством wifi ...
Обычно под новый софт нормальный производитель делает нормальные драйвера, в моем случае он этого не сделал. Негодяй  icon_crazy2
Записан

Вэ.Вэ.

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1619
  • Город: Москва
  • Город: Ю.Бутово
    • LC 150
Re: iMac-машина
« Ответ #5 : 13 02 2014, 07:37:21 »

Недавно приобрёл себе Macbook pro, принтер Samsung чё-то там 3200w, с официального сайта скачал все дрова и сразу всё заработало.
Вэ.Вэ., пробежался по твоей теме. Вот тут ___(ссылку убрал) драйвера и народ пишет что принтер как у тебя работает.
Ссылка не работает ... Можно в личку. почитаю ...  ok
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: iMac-машина
« Ответ #6 : 13 02 2014, 07:38:29 »

Кто какой софт закачал на аймак? У меня кроме офиса и видеоконвертера руки не дошли до другого.... Что полезное есть?!))))
Записан

Вэ.Вэ.

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1619
  • Город: Москва
  • Город: Ю.Бутово
    • LC 150
Re: iMac-машина
« Ответ #7 : 13 02 2014, 07:43:43 »

Кто какой софт закачал на аймак? У меня кроме офиса и видеоконвертера руки не дошли до другого.... Что полезное есть?!))))
Movavi video Converter, Movavi screen capture, AutoCad, Office , Dmg Canvas,  ну и пару прееров для просмотра фильмов в разных форматах типа .mkv  и т.д.
Записан

Вэ.Вэ.

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1619
  • Город: Москва
  • Город: Ю.Бутово
    • LC 150
Re: iMac-машина
« Ответ #8 : 13 02 2014, 08:01:29 »

Очень интересная штука ... Посредством нажатия клавиш shift+cmd+4 можно делать моментальный скрин любого участка экрана любых размеров. Офигительная вещь ))0 Выручала не раз ... Раньше приходилось делать screen saver потом обрезать ))) а тут чик и готово ))))
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: iMac-машина
« Ответ #9 : 13 02 2014, 08:04:45 »

Купил Magic Trackpad классная штука намного удобней мыши комплектной
Записан