'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ошибки в экспертном заключении, прошу совета  (Прочитано 3331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Независимая экспертиза, претензия по почте с уведомлением о вручении, исковое, суд, исполнительный лист, поиск банка (самое трудное) в котором у СК счет ( обычно это Сбер в локации, но СК его не афишит), возврат денег в теч. трех дней ( по закону).
Иск лучше подавать на виновника, например на 100 р.(условная сумма) морального вреда, страховую в соответчики, чтобы суд был по месту нахождения исца, а не в Москве, например..)))
УТС взыскать не получится возможно, т.к. машина уже пожила..)
На адвоката больше 5 тыр. не компенсируют. Установка у суда такая.
Исковое должен написать грамотный юрист. Рассматривать и куда подавать лучше чтоб он посоветовал. Мировые судьи сейчас вроде только до 50 тыр. рассматривают, хотя я не уверен на 100%. Деньги со страховой можно получать, только не расписываться, что претензий не имеешь. Получение меньшей суммы ни на что не влияет. Как то так вкратце..) Сорри что сумбурно, но все из личного опыта..))  Удачи!
Записан

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204

сегодня был в страховой со своими аргументами, которые изложил вначале, при разговоре ссылался на Постановление 361 и какую то методику для судебных экспертов рекомендованную минюстом (эти два документа переплетаются друг с другом очень плотно), вроде отнеслись с пониманием, сказали писать претензию на директора....
так то меня устроит и 51
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2

Предположения верны. В вашем случае правильный вариан считаю таким
1. Необходимо провести независимую экспертизу.
1.1 Договоритесь с оценщиком и какимнибудь СТО чтоб машину можно было разобрать и сфотографировать скрытые дефекты.
1.2 На это же время пригласите представителя страховой компании, обязательно письменно под входящий, в заявлении надо указать чтоб приехали для осмотра скрытых дефектов и проведения независимого осмотра.
Если приедет представитель страховой то ему нужно показать все мелочи и чтоб он их зафиксировал на фото и в своем акте осмотра.
1.3 Очень хорошо если у вас будут распечатки с того же экзиста с правильными каталожниками
1.4 Внимательно прочтите акт осмотра страховой по вашему требованию он обязан указать все необходимые  детали  одноразового применения. Клипсы обычно записываются комплексно (скажем так "к-т" клипс для правого подкрылка кол-во шт."
2. Если представитель не приехал это ваш бонус. Но ваш эксперт должен обосновать все записи в своем акте осмотра иначе страховая взбрыкнет, так же должны быть фото всех поврежденных деталей в хорошем качестве.
3. Попросите своего оценщика сделать  2 экземпляра отчета.
4. Составляете претензию в страховую + опись документов(навсякий пожарный) прилагаете отчет.и несете в страховую. на описи вам пусть поставят входящий номер.
5. Ждете ответ от страховой. В свете последних новостей знаю что большинство страховых компаний имеют такую установку. Если сумма ущерба небольшая и похожа на правду то надо заплатить и забыть.
6. Все. Радуемся
7. Если посылают. То идем к юристу со вторым экземпляром отчета и пишем на него доверенность. и он срадостью все делает сам. Но нужен либо свой юрист либо известный
Хороший юрист, если не сильно борзый, за свои услуги берет столько, сколько сможет отсудить.
Плюс разведет страховую на неустойку.

Вышеизложенное это мои собственные познания. По регионам может чтото отличаться в действиях но несильно.


Записан