'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сигналка не открывает центральный замок  (Прочитано 14264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mdv3355

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город:
    • LC120

Добрый день, есть проблема, при снятии с охраны не открывается центральный замок, приходится дополнительно открывать с ключа. В чем прикол ? Думаю проблема в скрутке от сигналки к штатной проводке. Есть у кого нибудь инфа по цветам проводов управления центральным замком ? есть схема  но цвета не совпадают
Записан

mdv3355

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город:
    • LC120

косяк, схема от прадо 96-99г.  8). Может есть у кого на 120й
Записан

FAP

  • Бестолковым быть трудно! ;)
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: Хабаровск, в реале - Андрей
    • TLC 120-2.7 араб 2006

Скорее всего переломился провод который идёт к центр замку в водительской двери. Провод от блока сиги протягивают через резиновую гофру. Вытащи ее из кузова и проверь. У меня так было. Прямо кусок провода торчал. Задубел на морозе и сломался. Поменяли провод поставили акустический в силиконовой оплетке который не дубеет на морозе.
Записан
Здоровья всем!!!

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Процентов 99, что переломился провод в жгуте проводов под резиновой гофрой между передним крылом и водительской дверью.
Записан

mdv3355

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город:
    • LC120

Процентов 99, что переломился провод в жгуте проводов под резиновой гофрой между передним крылом и водительской дверью.
Так сам ЦЗ работает, не работает только от сиги, я так понимаю что управляющие провода от сиги подключают в салоне, гофра здесь причем ?
Записан

797

  • 906 281 73 29 С Ув.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 634
  • Город: Архангельская обл. г.Мирный
    • TLK 120

У меня щас на Шерхане 5  так-же -с брелка ставится тока на сигналку.а двери не закрываются. Тока с ключика.
Думаю всётаки управляющий провод  с блока на ЦЗ переломился. Потеплее будет -посмотрю на провода.
Записан

Ejay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 381
  • Город: Омск
    • Prado 120 4L

Процентов 99, что переломился провод в жгуте проводов под резиновой гофрой между передним крылом и водительской дверью.
Так сам ЦЗ работает, не работает только от сиги, я так понимаю что управляющие провода от сиги подключают в салоне, гофра здесь причем ?

Очень часто установщики сигнализаций подпаиваются к штатной кнопке управлением ЦЗ на водительской двери. Поэтому и тянут провод через гофру в дверь. Проверь так ли это реализовано у тебя, потом думать дальше будешь.
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Процентов 99, что переломился провод в жгуте проводов под резиновой гофрой между передним крылом и водительской дверью.
Так сам ЦЗ работает, не работает только от сиги, я так понимаю что управляющие провода от сиги подключают в салоне, гофра здесь причем ?
У меня такое было 2 раза на старых машинах, переламывается провод где гофра в переднее крыло входит. Проверить 5 сек. Визуально будет все видно.
Записан

797

  • 906 281 73 29 С Ув.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 634
  • Город: Архангельская обл. г.Мирный
    • TLK 120

Процентов 99, что переломился провод в жгуте проводов под резиновой гофрой между передним крылом и водительской дверью.
Так сам ЦЗ работает, не работает только от сиги, я так понимаю что управляющие провода от сиги подключают в салоне, гофра здесь причем ?

Очень часто установщики сигнализаций подпаиваются к штатной кнопке управлением ЦЗ на водительской двери. Поэтому и тянут провод через гофру в дверь. Проверь так ли это реализовано у тебя, потом думать дальше будешь.
Во-во. у меня так  - от кнопаря идут два проводка  через дверь в крыло и дальше к блоку.
Записан

dimau

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Kyiv
  • Город:

Господа, у человека 8 сообщений на форуме,можно предположить, что он недавно взял машину, с такой уже ситуацией, так может там так и должно быть, подключено таким образом; у меня например раздельно - с ключа закрыл ЦЗ, с брелка поставил на сигнализацию.
Записан