'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Снять датчики парковки перед покраской бампера  (Прочитано 4553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eraser

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва

Здрасти всем у меня вот какой вопрос : сейчас ставлю к ОД машину на покраску переднего бампера по страховке, встал вопрос по работе снять -поставить датчики парковки , за это хотят 1400 рублей >:D. Может подскажет кто, как аккуратно снять и потом поставить их обратно. Думаю это пустяк?
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек...

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451

Да там снимать то  вообще не проблема,с внутренней стороны бампера подлезаш ,нажимаешь на фиксаторы датчика и вытаскиваешь,там ещё есть разъёмы проводки ,отсоединяешь и всё,дело пяти минут
Записан

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))

и потом прально подсоединить нужно, причем все 4 (или сколько там у вас) датчика...у вас 1400, а мне как-то ОД 4500 выкатил >:(
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451

Датчики цепляются в любом порядке,главное проводку не перепутать,ну с этим ты наверное сам справишься
Записан

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))

да в том -то и дело, когда знаешь всегда всё просто...кароч, каждому - своё)
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451

да там и знать особо не чего ,смотришь ,снимаешь,ставишь ,как всё делать я написал
Записан

Eraser

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва

Я тоже думаю что операция займет 5 сек, еще дефлектор с капота сниму  его тоже красит будут еще минус 2400 ОД, а то манагер так обрадовался 8D! Кстати одно понять не могу датчики идут как допы но я ведь не устаналивал их сам, это заводская комплектация причем тут деньги за снять поставить, не понимаю! Хорошо что хоть при покраске капота не берут деньги за снятие решетки радиатора.
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек...

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451

Есть нормальные дилеры а есть барыги,они считают всё по моточасам,один час стоит около 2 тысяч на гарантийный автомобиль и где то 1,5 на простой ,только я не пойму что там снимать в течении часа????????????делов реально на 5 минут не более,везде нашего брата наипать хотят 8) 8) 8) >:D >:D >:DВон Марии за 4,500 предложили,если бы я за такие деньги только датчики снимал за такие деньги в течении рабочего дня ,давно бы уже на бенкли или  на майбехе ездил 8) 8) 8)
Записан

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))

Есть нормальные дилеры а есть барыги,они считают всё по моточасам,один час стоит около 2 тысяч на гарантийный автомобиль и где то 1,5 на простой ,только я не пойму что там снимать в течении часа????????????делов реально на 5 минут не более,везде нашего брата наипать хотят 8) 8) 8) >:D >:D >:DВон Марии за 4,500 предложили,если бы я за такие деньги только датчики снимал за такие деньги в течении рабочего дня ,давно бы уже на бенкли или  на майбехе ездил 8) 8) 8)
а мне деваться некуда, я в этом нифига не понимаю, и лежать под машиной не собираюсь...приходится зарабатывать..немного минимизировала затраты: сняла/одела датчики в простом сервисе за 2 тыс...
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451

Можно было еще минимизировать затраты,заехать в любой гаражный кооператив и там первый встречный дядя Вася за пол литра вознаграждения ,снял бы и одел  ;) ;) ;)  
 Две тышшшы не оправданно дорого однако  :o :o :o 8) 8)
Записан