'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: сальник редуктора заднего моста  (Прочитано 7869 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kredoo

  • ТЛК100,00 г.в.4,7 л.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: 74 RUS
  • Город:
    • сотка
Re: сальник редуктора заднего моста
« Ответ #20 : 07 05 2014, 10:41:56 »

по мне так это стед нужен.А это все к официалам.Не если какие то проблему я могу позвонить и узнать чо да как по этому вопросу.У нас тут есть ребята то же типо по тайотам рубят))
Записан

Скоро все банки России объединятся в один банк - объединённый банк - Объебанк, или национальный единый банк - Наебанк.

VDM102

  • поглотитель топлива!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
  • Город: республика Башкортостан
  • 1997г, 5VZ-FE,ATT,VIN-JT111VJ9500055340
Re: сальник редуктора заднего моста
« Ответ #21 : 07 05 2014, 11:11:40 »

то же типо по
это и напрягает))))))
Записан

кирилл

  • Гость
Re: сальник редуктора заднего моста
« Ответ #22 : 07 05 2014, 11:43:56 »

Ну и что делать щас? Новый сальник покупать надо это понятно, где его менять блин.
Записан

kredoo

  • ТЛК100,00 г.в.4,7 л.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: 74 RUS
  • Город:
    • сотка
Re: сальник редуктора заднего моста
« Ответ #23 : 07 05 2014, 11:54:46 »

Ну и что делать щас? Новый сальник покупать надо это понятно, где его менять блин.
чо у вас сервисов нет?
Откручиваешь кардан,перед этим метишь его с хвостовиком.Потом пару болтов обратно вкручиваешь в голый хвостовик,вставляешь между ними монтирову.одной рукой держишь мантировку другой крутишь головку,затем подцепляешь сальник и быстро ставишь новый(что бы масло не успело выбижать).Сборка в обратном порядке.И гайку тоже пометь что бы ее обратно в старое положении поставить.Я думаю без ямы или подъемника не обойтись.Гайка очень сильно затянута.
Записан

Скоро все банки России объединятся в один банк - объединённый банк - Объебанк, или национальный единый банк - Наебанк.

кирилл

  • Гость
Re: сальник редуктора заднего моста
« Ответ #24 : 07 05 2014, 11:57:55 »

Да мне уже поменяли что все опять бежит и машина не едет. Че там щас метить, где метить хрен пойми. Что они там ни так сделали?
Записан

kredoo

  • ТЛК100,00 г.в.4,7 л.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: 74 RUS
  • Город:
    • сотка
Re: сальник редуктора заднего моста
« Ответ #25 : 07 05 2014, 12:10:20 »

Да мне уже поменяли что все опять бежит и машина не едет. Че там щас метить, где метить хрен пойми. Что они там ни так сделали?
может сальник поставили криво,может зацепили его при установке.А что сразу побежало или через время?да хотя какая разница.
Смотри у меня когда сальник побежал полуоси я его поменял только через неделю,тогда уже и масло перестало бежать через него т.е. все вытекло.Потом после замены когда доливал масло я долили 0,5л.А объем там 2,6 л.Это я к чему у Япов все продуманно,т.е.даже при протечки сальниоков всеравно нормалньно масло остается.Т.е. 100 км я думаю тебе можно проехать для поиска норм.сервиса.
 
Записан

Скоро все банки России объединятся в один банк - объединённый банк - Объебанк, или национальный единый банк - Наебанк.

кирилл

  • Гость
Re: сальник редуктора заднего моста
« Ответ #26 : 07 05 2014, 13:52:34 »

А из за чего тупить начал при езде? И не у меня одного такие симптомы судя по рассказам тут. Просто после его замены машину как будто За зад держать стали.
Записан

VDM102

  • поглотитель топлива!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
  • Город: республика Башкортостан
  • 1997г, 5VZ-FE,ATT,VIN-JT111VJ9500055340
Re: сальник редуктора заднего моста
« Ответ #27 : 08 05 2014, 07:03:59 »

Kiri, друг ты ж с Владика! закажи себе мост с патрахами, перекинь, а свой на рукоделие поставь, в нете много видяхи про настройки....
если с денюжкой дружишь конечно....
Записан

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ
Re: сальник редуктора заднего моста
« Ответ #28 : 08 05 2014, 07:59:33 »

А из за чего тупить начал при езде? И не у меня одного такие симптомы судя по рассказам тут. Просто после его замены машину как будто За зад держать стали.
Кирил может совпало:фильтр топливный давно менял?
Записан

PRA-DO-i-POSLE

  • Продам турбину на PRADO
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Московская обл. г.Домодедово
  • Город:
    • Prado 90
Re: сальник редуктора заднего моста
« Ответ #29 : 08 05 2014, 08:47:35 »

1. Всегда проверяется сапун (течь редуктора)
2. Проверять момент страгивания хвостовика (см.выше), если перетянут(скорее всего), то откручивать и снова затягивать(только динамометром) с последующей проверкой момента страгивания хвостовика. Ни каких "меток на гайке", с ума не сходите... Настройка редуктора как настройка рояля. Если у мастера нет динамометра - бегите оттуда.
3. Если сальник свежий и течет а установлен правильно, скорее всего выработка хвостовика. Можно заменить хвостовик как писалось выше. Я например подкладывал шайбу 1.00 мм.
Записан