'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поиск б/у Прадика в автосалонах, трейдинах  (Прочитано 5701 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Карел

  • Гость

на практике поиск хорошего авто, настоящая пытка.
У меня авто хороший. Исправен 99%. (1 процент оставлю на какие- нить мне пока не ведомые косяки)...
Но год выпуска- 2002... Следовательно и внешне уже выглядит соответствующе... Царапинки, сколы...  Для кого-то одной этой информации хватит, чтобы записать машинку в "хлам"...
А мне пох. На скорость и проходимость не влияет. На безопасность тоже...
Мало того, я почти не раздумывая полезу на нем по проселкам и просекам, в то время, когда владелец вылизанного и полированного кузова будет думать, а не поцарапает ли он ветками бока своего коня?


Записан

Zimov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Город: Мск
    • TLC

на практике поиск хорошего авто, настоящая пытка.
У меня авто хороший. Исправен 99%. (1 процент оставлю на какие- нить мне пока не ведомые косяки)...
Но год выпуска- 2002... Следовательно и внешне уже выглядит соответствующе... Царапинки, сколы...  Для кого-то одной этой информации хватит, чтобы записать машинку в "хлам"...
А мне пох. На скорость и проходимость не влияет. На безопасность тоже...
Мало того, я почти не раздумывая полезу на нем по проселкам и просекам, в то время, когда владелец вылизанного и полированного кузова будет думать, а не поцарапает ли он ветками бока
своего



Согласен, на охоту езжу с другом, на его патруле (машина спец. для охоты) именно из-за царапин от мелких веток (от деревни там три км до торфянников проходит местами через кустарник), на крайнем мероприятии человек мелкими ветками бока новой 200ки  попортил изрядно.. не смотря на то, что впереди колонны шел местный аниматор с мачете.
Когда брал своего прадика думал буду ездить на охоту, ночевать в нем.
В итоге стало жалко (езжу, но избирательно) пока относительно свежий, в принципе для таких целей оптимально иметь чего нибудь (еще) другое .. Старенькое но надежно рабочее .
 Ps пардон топикстартеру , если слегка не в тему..
PS PS и в тему, из собственного опыта - нормальную машину на вторичном  рынке находил через знакомых/ родственников или по обьявлению в интернете, опыт с салонами резко отрицательный , опять же, если нет знакомых :)
Записан

balsak

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
    • LC 300

из всех просмотренных вариантов самый удивительный был прадик серебристого цвета (на фото задний бампер не в цвет бьет). Выставляют каждый раз по разному под разными именами, обычно женское имя в районе 1170-1190тыс. Находится на Щелковском шоссе 61. Это автосалон. По трубе все ровно: одна хозяйка, ПТС оригинал, не бит не крашен (ощущение что разговариваешь с блондинкой), сервиска и т.д. Договариваюсь о встрече, направляют на щелчок дом 61. Еду на встречу, уточняю где встать. Начинают уже грубо перебивать, что по приезду к дому наберите. Приезжаю звоню, опа, а вот и подземный гараж в виде автосалона. Девушка железным голосом направляет в "гараж" и говорит, что не может спуститься, машину оставила там и вас встретят такие-то. Ладно уж приехал, хоть глянуть. Спускаюсь вниз, а там ждет Прадик с дубликатом ПТСа. Даже смотреть не стал, развернулся. Опыта стало больше. Уточняющих вопросов по телефону задавать стану еще больше) Так-что комрады, поставьте на заметку себе и не тратьте время.
просим скинуть ВИН, пробиваем по базам ГАИ, уточняем количество собственников, ограничения и не тратим понапрасну время. ИМХО
это само собой, но когда свежая объява вылетает, летишь в надежде быть первым. Пока тебе сфотают ПТС и отправят, другой уже будет возле авто, готовый ехать в комиссионку на оформление
Записан
ВАЗ 21061/Honda Capa/Toyota Wish/KIA Sorento/TLC PRADO 150/TLC 200/TLC 300

Dorojnii

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 243
  • Город:Москва ЮЗАО
    • 120 4.0

с частниками тоже конечно бывает гемор...другу искали прадо,звоним по обьяве-черный,один хозяин,не битый,помытый,тра-та-та..приезжаем во двор дома,хозяин представился Сергеем,смотрим-сиденье дырка,крашен кисточкой,транзит тверской пожеванный..с пожеланиями Сергею гореть в аду вместе с его телегой,уезжаем.Звоним по другой объяве,примерно в том же районе,но в области,серебро,один хозяин Вадим,не битый тра та та..через час подъезжаем к даче где стоит машина,открываются ворота и..выходит тот же самый мужик!немая сцена,ворота закрываются..
Записан

Alexeyreg61

  • Ростов-на-Дону
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
  • Город:
    • Тойота Марк 2 GX110

да уж.... Сделал вывод в Мааскве ловить нечего если заранее не уверен в машине....
Записан
вояка я, и звезд аж 8 штук )

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с

да уж.... Сделал вывод в Мааскве ловить нечего если заранее не уверен в машине....
чем дальше от столицы,тем хуже дороги и соответственно это отражается на подвески авто,но плюс ,меньше реагентов на дорогах !
Записан
С уважением Дмитрий

ССВ472

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
    • ТЛК Прадо 120 4,0л

Добрый день всем! Где то мы уже это перетерали, не могу найти, в двух словах, ищите машину после первого хозяина, с обслуживанием у офицалов, тогда у вас есть возможность пробить машину на все косяки которые с ней случались или не случались, найти вариант можно, не быстро. Всё что продаётся через салоны и трейд ины, пробеги скручены на 101%, исключения есть, говорю это т.к. сам недавно с этим столкнулся и накатался и насмотрелся, очень много хлама. Удачи.
П.С. Не верьте трейд инам в том что машина проверена по хрен знает скольким параметрам и типа всё исправлено, бред, ни чего они не ремонтируют и не меняют, тупо перепродают. У меня знакомый в салоне работает, знает всю эту кашу изнутри.
Записан
С Уважением, Сергей.

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с

Добрый день всем! Где то мы уже это перетерали, не могу найти, в двух словах, ищите машину после первого хозяина, с обслуживанием у офицалов, тогда у вас есть возможность пробить машину на все косяки которые с ней случались или не случались, найти вариант можно, не быстро. Всё что продаётся через салоны и трейд ины, пробеги скручены на 101%, исключения есть, говорю это т.к. сам недавно с этим столкнулся и накатался и насмотрелся, очень много хлама. Удачи.
П.С. Не верьте трейд инам в том что машина проверена по хрен знает скольким параметрам и типа всё исправлено, бред, ни чего они не ремонтируют и не меняют, тупо перепродают. У меня знакомый в салоне работает, знает всю эту кашу изнутри.
а я о чем! ;)+
Записан
С уважением Дмитрий

Томат

  • Гость

Себе искал в ОД, все авто были не дешевы, при этом битые, да сделаны были в ОД, но за такую сумму покупать битый авто, с моей точки зрения не разумно.
Был хороший авто, уже при оформлении (авто еще не выставили на продажу), сказали, что он забронирован, видимо знакомый, сват, брат или еще чего.
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с

Себе искал в ОД, все авто были не дешевы, при этом битые, да сделаны были в ОД, но за такую сумму покупать битый авто, с моей точки зрения не разумно.
Был хороший авто, уже при оформлении (авто еще не выставили на продажу), сказали, что он забронирован, видимо знакомый, сват, брат или еще чего.
все хорошие и самые сладкие  :)машины уходят своим перекупам!
Записан
С уважением Дмитрий