'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Посторонний шоркающий шум при езде, нужен совет  (Прочитано 5883 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область

Незнал в какой теме спросить про это, поэтому создал новую, нужна помощь... Визуально не могу определить, даже не знаю откуда начинать....   Появился на прогретом авто при движении какой то звук, именно при нажатии на газ и именно на ходу... Звук какой то то ли шоркающий то ли че... Визуально все просмотрел, все норм... вот сижу голову ломаю... звук идет то ли со стороны коробки, то ли раздатки... то ли моста.... И именно когда нажимаю при движении на газ... Склонялся на турбину, но звук снизу идет откуда то... И понять не могу, если это раздатка, коробка, мост или теже карданы то почему просто при движении звука нету, а при нажатии на газ есть.... И почему именно на прогретом авто после нагрузок... Сама машина работает норм, как обычно... У кого какие мысли? что это может быть
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

VDM102

  • поглотитель топлива!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
  • Город: республика Башкортостан
  • 1997г, 5VZ-FE,ATT,VIN-JT111VJ9500055340

может масло проверить в раздатке, цепь шелестеть может....
Записан

Стрелок47

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Черногорск
  • Страна: Россия, Хакасия
    • Prado, 5vz
Записан

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc

Незнал в какой теме спросить про это, поэтому создал новую, нужна помощь... Визуально не могу определить, даже не знаю откуда начинать....   Появился на прогретом авто при движении какой то звук, именно при нажатии на газ и именно на ходу... Звук какой то то ли шоркающий то ли че... Визуально все просмотрел, все норм... вот сижу голову ломаю... звук идет то ли со стороны коробки, то ли раздатки... то ли моста.... И именно когда нажимаю при движении на газ... Склонялся на турбину, но звук снизу идет откуда то... И понять не могу, если это раздатка, коробка, мост или теже карданы то почему просто при движении звука нету, а при нажатии на газ есть.... И почему именно на прогретом авто после нагрузок... Сама машина работает норм, как обычно... У кого какие мысли? что это может быть
на подъёмник и слушай,у меня было при скорости  от 140 и выше ,подкрылок открутился и задевал за колесо
Записан
Практика — критерий истины.

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область

Так блин в том то и дело, что иногда есть иногда нет... На месте если газуешь нифига нету... Да и сегодня уже 20 км проехал нету звука.... Хотя и разгонял машину до 100 по городу и в гору под 100 ехал под нагрузкой... нету звука.... А сейчас на дальняк ехать и блин незнаю че делать.... может реально масло проверить в раздатке.. но не думаю что из за этого....
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=99272.msg2066238#msg2066238

Шуршит - значит едет!  :)
Прочитал тот топик, у них бензиновые... да и не то немного... У меня еще как начинает шуршать и сбрасываешь газ то бывает что позванивает что то, побрянькивает что ли... в такт кручения толи колеса, толи кардана, то ли раздатки и шестерен там.... в дороге бл... как заклинит.... и будет мне пи....))) так как по трасе ношусь с большой скоростью...
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

longcamel

  • Гость

а в сервис заехать?
Такой звук может быть из-за глушителя.  Заткни глушак тряпкой и послушай. будет ли шипение из выхлопной системы. Если будет - или забей или устраняй.
Записан

Hitрый

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Казахстан
  • Город: г. Алматы
    • Прадо 90 1KZ-TE

Было как-то похожее, сначало просто шуршало в такт вращения колес, потом начало поскриповать так же в такт и только под нагрузкой, а потом и при свободном качении начало скрипеть. Оказалось, просто надо было внимательнее шприцевать - пропустил точку №3 на заднем кардане.
Записан

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область

карданы можно попробывать прошприцевать) и дырочка есть маленькая в глушаке, обнаружил вот только... Но шум то идет шоркающий.. и как газ сбавляю где то что то как будто задевает...
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область

вчера 60 км наездил, шума нет.....
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.