'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чехлы на сидения и доработки моего Элеганса  (Прочитано 41150 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

Можно ссылку магазина в личку?
Поиск в Яндексе по названию конторы на фото коробки первая ссылка ;)
О как! А я даже не обратил внимание, благодарю. Жаль на руль с деревяшками там нет. Или можно из этого набора сделать?
Раз разбирали руль--и подогрев бы поставили.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t

На счет подогрева не планировал,но надо подумать...
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t

Продолжение по рулю чуть позже...
Еще с весны прошлого года(а может даже и раньше) начало уж совсем раздражать люфт и раскачка задней части моего 150го.Иногда создавалось впечатление,что по трассе я не еду, а плыву.И вот в дружественном сервисе решили разобрать задок.При пробеге 100т.км. обнаружил практически неработающие аммортизаторы,причем никаких потеков небыло.Решение покупать новые не рассматривал,т.к мне их наши спецы по восстановлению "прокочали" лучше и пожесче(летом придеться маленько катер потаскать).Далее добрались до заднего стабилизатора

Демантировав его,обнаружили,что втулки сайлентов,причем с обеих сторон,оторвались и свободно гуляли в резине сайлента


Заранее предполагая что так может быть и не проявляя особого желания перепрессовывать новые сайлентблоки(а кстати вопрос к клубням-кто то менял сайленты заднего стаба?),заранее договорились с Ижевскими ребятами с разбора по прадикам,и заказали стаб с авто 15года(гарантия закончилась,а новый-17т.р.)

После установки"нового" стаба,полиуретановых новых втулок "Точки опоры" стоек стабилизаторов и "прокаченных" аммортизаторов,машину стало не узнать.Вторую неделю гоняю и радуюсь прежней сбитости своего коня...
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2835
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Вот никогда не понимал, что значит прокачали убитые аммо и они стали лучше новых. Что за колдовство такое?
Записан
Иная простота хуже воровства

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t

Ну кто знает,тот делает.Я на 120м в свою бытность задние восстанавливал,помоему товарищ до сих пор ездит.Вот и на 150м щас сделал-хуже все равно не будет..
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2835
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Ну кто знает,тот делает.Я на 120м в свою бытность задние восстанавливал,помоему товарищ до сих пор ездит.Вот и на 150м щас сделал-хуже все равно не будет..
я не раз разбирал аммо. Восстановить можно заменой износившихся уплотнений, деталей клапана, жидкости. А вот простыми сжатиями-разжатиями - колдовство (нае-лово) чистой воды. Да, новые аммо "прокачивают" по причине их горизонтальной транспортировки, для того, чтобы жидкость перетекла в  нужную полость т.к. после установки и наезде на препятствие жидкость встретится с остатками жидкости во внутренней трубе и может погнуть пластину клапана.
Записан
Иная простота хуже воровства

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t

....Восстановить можно заменой износившихся уплотнений, деталей клапана, жидкости....
Все,что мной выше было сказано для быстроты понимания.Естественно если лично Вы знаете как восстанавливают аммортизаторы,то спецы,которые этим занимаються профессионально долго, знают не меньше и пользуются профессиональным оборудованием и уважением со стороны клиентов.
IvanDraga немного не понимаю в чем ваши переживания на данную тему,я всего лишь довольный потребитель данного продукта,а...Что за колдовство такое?...мне мало интересно,хотя в общих чертах знаю..
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

Восстановить можно заменой износившихся уплотнений, деталей клапана, жидкости
В простонародье именно это и называют прокачкой.
Прокачка же новых перед установкой, по причине горизонтальной транспортировки, равно как и "прокачанных", по той же причине, входит в понятие "замена амортизаторов" и прокачкой не считается :)
Записан

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс

Так может и цилиндрами КДСС можно так же заняться и ........ озолотиться!
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

bir735

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Нарьян-Мар
  • Город:
    • Prado 150

я менял сайлентблоки в стабилизаторе, сказали что максимум на 6 месяцев... месяц уже откатал, пока норм...
Записан