'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: скрежет в районе правого колеса  (Прочитано 2524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Карел

  • Гость
Re: скрежет в районе правого колеса
« Ответ #20 : 04 03 2014, 00:03:39 »

ШРУС не монтажками диагностят. Его хоть на яме, хоть на подъемнике не определишь.
Только ездой с вывернутыми колесами. "Восьмерку" крутить надо. Если в повороте гремит- точно ШРУС, без вариантов. Так что хоть надейся, хоть что делай...

Есть вариант, трудоемкий и без гарантии... Я так себе года три назад восстановил...  Промыл всё до хирургической чистоты и новой смазки намазал... От безысходности. Машина нужна была позарез, а заказанный ШРУС всё никак не мог добраться до меня. Снял ШРУС с валом с машины, снял пыльник. Сначала солярой и щеткой, на сколько мог достать... Но внутрь так не пролезть... Купил три баллона очистителя карбюратора, он хорошо мазуту смывает... Плюс трубочка, чтобы каждую щелку промыть можно было... Короче надраил, как котовье хозяйство. До этого он хоть и с подклиниваниями, но шевелился, а тут вообще заклинил... Ни в какую!
Я чуть не ёкнулся...
Потом новой мазутой намазал- расшевелился... Короче уже около трех лет и 50 тык. езжу. А новый так в гараже и лежит не распечатанный.

Но это, как я понимаю, поможет, если проблема из-за грязи... Пыль или песок попал- промывка поможет. Если из-за выработки, то хоть промывай, хоть что делай- только выбрасывать...

Хотя ещё вариант... Если при движении назад хруста нет, то попробовать поменять ШРУСы местами. Правый налево, а левый направо. Вместе с валами- они одинаковы... Какое-то время можно протянуть, ибо пятно контакта в шарнире сместится с выработки на другую сторону....
Записан

Znort

  • Этим искусством владели короли...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
Re: скрежет в районе правого колеса
« Ответ #21 : 04 03 2014, 05:52:23 »

Карел, СПАСИБО ЗЕМЛЯК! буду делать...
Записан
Что не тренируется-то умирает...

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: скрежет в районе правого колеса
« Ответ #22 : 04 03 2014, 09:53:02 »


Хотя ещё вариант... Если при движении назад хруста нет, то попробовать поменять ШРУСы местами. Правый налево, а левый направо. Вместе с валами- они одинаковы... Какое-то время можно протянуть, ибо пятно контакта в шарнире сместится с выработки на другую сторону....
на девятке так делал в студенчестве небогатом :)
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

Znort

  • Этим искусством владели короли...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
Re: скрежет в районе правого колеса
« Ответ #23 : 19 03 2014, 19:05:22 »

Проблема решена молотком.. задевала защита.  post
Записан
Что не тренируется-то умирает...

Кристиан

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota Prado 120
Re: скрежет в районе правого колеса
« Ответ #24 : 21 03 2014, 02:17:29 »

Ситуация такая.. при повороте почти до упора колес вправо появляется какой то скрежет в районе правого колеса. При этом колесо не задевает не за что. Что может быть? В поиске ничего вразумительного не нашел кроме как шруса и какого-то там ограничителя.. Где, что и как??? может у кого была подобная ситуация?

Посмотри шаровую опору. Верхнюю и нижнюю. У меня справа нижняя мертвая. Точно такие же звуки. Как буд-то цепляет за что-то и когда едешь прямо, гул идет. Чуть влево дал и гул стал сильнее. Но подшипник тоже смотри. Я 2 раза уже менял их. Вообще на будущее. Шаровые менять каждые 90000 пробега. Я ни разу не менял за 180.000км. Пришло время значит))
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: скрежет в районе правого колеса
« Ответ #25 : 23 03 2014, 11:47:27 »

Ситуация такая.. при повороте почти до упора колес вправо появляется какой то скрежет в районе правого колеса. При этом колесо не задевает не за что. Что может быть? В поиске ничего вразумительного не нашел кроме как шруса и какого-то там ограничителя.. Где, что и как??? может у кого была подобная ситуация?

Посмотри шаровую опору. Верхнюю и нижнюю. У меня справа нижняя мертвая. Точно такие же звуки. Как буд-то цепляет за что-то и когда едешь прямо, гул идет. Чуть влево дал и гул стал сильнее. Но подшипник тоже смотри. Я 2 раза уже менял их. Вообще на будущее. Шаровые менять каждые 90000 пробега. Я ни разу не менял за 180.000км. Пришло время значит))
Шаровые с рычагами меняют вместе.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

Maximuss

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +274/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 538
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
    • TLC Prado 120 4L R2
Re: скрежет в районе правого колеса
« Ответ #26 : 19 05 2014, 12:54:11 »

Карел, СПАСИБО ЗЕМЛЯК! буду делать...

Заменил? Помогло?
Записан