'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт  (Прочитано 318867 раз)

KONGxxx и 4 Гостей просматривают эту тему.

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1260 : 17 08 2016, 21:49:19 »

летом нечаянно нажал кнопку при жаре +30 дык дым пошол с печки ,больше не пробовал включать ... :)))

Это у вас что-то сломалось.:)летом кнопка не работает.:)
что то сломаллсь , а вот что , кроме как замыкания вроде бы и быть не должно ... С печки запах резины , и предохранитель  никакои не горит...позже буду разбиратся
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1261 : 18 08 2016, 00:10:08 »

что то сломаллсь , а вот что , кроме как замыкания вроде бы и быть не должно ... С печки запах резины , и предохранитель  никакои не горит...позже буду разбиратся
Собственно, кнопка к печке никакого отношения не имеет. Да и вообще к силовой электрической части.
По нажатию кнопки включается электромагнитная муфта вязкостного подогревателя и повышаются обороты холостого хода, при условии, что температура за бортом ниже +5 и температура двигателя менее +60, в цифрах могу ошибиться но общий принцип именно таков.
Записан

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1262 : 18 08 2016, 10:13:42 »

что то сломаллсь , а вот что , кроме как замыкания вроде бы и быть не должно ... С печки запах резины , и предохранитель  никакои не горит...позже буду разбиратся
Собственно, кнопка к печке никакого отношения не имеет. Да и вообще к силовой электрической части.
По нажатию кнопки включается электромагнитная муфта вязкостного подогревателя и повышаются обороты холостого хода, при условии, что температура за бортом ниже +5 и температура двигателя менее +60, в цифрах могу ошибиться но общий принцип именно таков.
опа опа, то есть возможно она просто вышла из строя "электромагнитная муфта  вязкостного подогревателя"? Возможно такое ?
Записан

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1263 : 18 08 2016, 11:13:41 »

Извиняюсь где онтнаходится ? Потому что запах сженой резины идет с печки самой , аж и с дымом ... Может глюк какои то , в минусовой температуре не будет такого ... И почему же предохранитель никакои не летит ????
Записан

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1264 : 18 08 2016, 11:14:28 »

Может диагностика что покажет, или уж напрямик к электрику ...кстати, когда включаешь зажигание  и включаешь эту кнопку , ничего не происходит,значит замыкание исключить можно , но стоит завести и все ,дым ...
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1265 : 18 08 2016, 13:05:12 »

Нужно было обратить внимание на каком режиме стояла  печка.Если на режиме ФРОНТ,тоесть обогрев лобовухи,включается  электрический тэн, с этой кнопкой.Может обгорает пыль.Нужно сначала копать с этой стороны.Я так думаю  icon_buba icon_buba
Записан

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1266 : 18 08 2016, 15:52:16 »

Нужно было обратить внимание на каком режиме стояла  печка.Если на режиме ФРОНТ,тоесть обогрев лобовухи,включается  электрический тэн, с этой кнопкой.Может обгорает пыль.Нужно сначала копать с этой стороны.Я так думаю  icon_buba icon_buba
Интересно :))) кстать сеичас +16 , решил опять нажать эту кнопку при заведеноом движке , обороты стали подниматся , и вроде запаха никакого нет ...то есть заработала функция ) надо испробовать на лоб и тд ))) Повторюсь , при +32 приблизительно начало все дымится, запах резины с дымом ...( положение кажись было на лицо ..)
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1267 : 18 08 2016, 18:20:11 »

опа опа, то есть возможно она просто вышла из строя "электромагнитная муфта  вязкостного подогревателя"? Возможно такое ?

Не, они практически бессмертные. Да и находится она под капотом, вязкостный подогреватель приводится ремнем от двигателя.
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1268 : 18 08 2016, 18:20:42 »

Нужно было обратить внимание на каком режиме стояла  печка.Если на режиме ФРОНТ,тоесть обогрев лобовухи,включается  электрический тэн, с этой кнопкой.Может обгорает пыль.Нужно сначала копать с этой стороны.Я так думаю  icon_buba icon_buba

В 120-м вроде ж нет ТЭНа?
Записан

DVRML

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Город: Республика Коми
  • Город:
    • SUBARU
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1269 : 18 08 2016, 23:24:41 »

В 120-м вроде ж нет ТЭНа?

В редких модификациях был. И в мануале упоминание-описание  есть. Можно определить по наличию "пятиугольной" коробки с реле на моторном щите в районе над ГТЦ
Записан