'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Газовое оборудование.  (Прочитано 75285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mihael

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Россия-Москва
  • Dимчип
    • LC-200TD, д.в.02.2013.
Re: Газовое оборудование.
« Ответ #40 : 11 02 2015, 11:26:46 »

Ставить или не ставить даже не стоит думать, 100% ставить , и по Европе и по другим странам выгода однозначно. Езжу на газе проехал 30000 экономия очевидна, минусов не заметил. Тем более при нашем качестве бензина, а при современных ГБО только положительное влияние на двигатель и на окружающую среду
     Спасибо за отклик! По Европе я имел ввиду не то, что выгодно или нет, а соотношение самих заправок пропан и метан. Я уже не помню где, но где-то вычитал что там в основном заправляются метаном и не будет ли проблем по количеству самих заправок пропаном. До этого ездил там на бензине и как-то не обращал внимание. А по качеству что бензина, что соляры, думаю и по газу будет не лучше.
Здесь + в том что с ГБО и на бензине можно ездючить, пока заправку пропановую не нашел.
Записан
Помощь психолога-это, конечно, хорошо! Но просто поорать матом - гораздо дешевле...

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Газовое оборудование.
« Ответ #41 : 11 02 2015, 11:59:02 »

Да, запас хода очень радует....
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

alex881rrr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Сибирь
    • 150
Re: Газовое оборудование.
« Ответ #42 : 11 02 2015, 12:42:12 »

Да, запас хода очень радует....
Подскажите как обстоят дела с запахом в гараже и иногда вылетающими ошибками .... как часто посещаете газовый сервис?
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Газовое оборудование.
« Ответ #43 : 11 02 2015, 16:20:29 »

Запаха никакого, ошибок не вылезало.... На сервисе ГБО был три раза - один раз чтоб поставили, второй и третий заставлял установщиков отладить до идеала.... У меня стоит оборудование BRC, оно само подстраивается  ;) правда я пока и проехал на газу тысяч 10-15....
Как писали выше, главное в этом деле - прямые руки установщиков и проблем не будет ok
Выше я давал ссылку на общую тему по газу ;)
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

alex881rrr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Сибирь
    • 150
Re: Газовое оборудование.
« Ответ #44 : 11 02 2015, 18:35:06 »

Запаха никакого, ошибок не вылезало.... На сервисе ГБО был три раза - один раз чтоб поставили, второй и третий заставлял установщиков отладить до идеала.... У меня стоит оборудование BRC, оно само подстраивается  ;) правда я пока и проехал на газу тысяч 10-15....
Как писали выше, главное в этом деле - прямые руки установщиков и проблем не будет ok
Выше я давал ссылку на общую тему по газу ;)
ставили на 200 последнего поколения газовое воняло сильно и ошибки постоянно выскакивали ... может установщики виноваты.
самому не хочется рисковать..
Записан

arand

  • была Hella щас нету :(
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +280/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11923
  • Город: омск
  • Был Прадо 4.0 пневмо => Серебро 100 VX 4.7
Re: Газовое оборудование.
« Ответ #45 : 11 02 2015, 19:02:24 »

уже год на газе. только одни плюсы. запаха нет, запас хода радует, но стараешься всяко разно на газе больше гонять. ошибок нет гбо с OBD подстройкой все оборудование само делает. один раз установщики маленько убавили давление в редукторе и все.
Записан

alex881rrr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Сибирь
    • 150
Re: Газовое оборудование.
« Ответ #46 : 11 02 2015, 19:14:38 »

уже год на газе. только одни плюсы. запаха нет, запас хода радует, но стараешься всяко разно на газе больше гонять. ошибок нет гбо с OBD подстройкой все оборудование само делает. один раз установщики маленько убавили давление в редукторе и все.
экономия процентов 30 у вас?
Записан

arand

  • была Hella щас нету :(
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +280/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11923
  • Город: омск
  • Был Прадо 4.0 пневмо => Серебро 100 VX 4.7
Re: Газовое оборудование.
« Ответ #47 : 11 02 2015, 20:11:39 »

зимой наверное 25-30 точно. летом больше но мне кажется что не больше чем 50. Но на газу заметил что проезжаешь в день км больше чем раньше на бензе, незнаю почему но факт. т.к. раньше было 12-13 тыс в год а щас и года не было уже 15 прошел.
Записан

Archiban

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Ростов-папа
    • TLC 200 4.7, prado 120 4.0
Re: Газовое оборудование.
« Ответ #48 : 12 02 2015, 12:22:47 »

зимой наверное 25-30 точно. летом больше но мне кажется что не больше чем 50. Но на газу заметил что проезжаешь в день км больше чем раньше на бензе, незнаю почему но факт. т.к. раньше было 12-13 тыс в год а щас и года не было уже 15 прошел.
   
      Я не совсем понял, какая связь - газ и проезжаешь больше количество км в день? Может вы имели ввиду расход на 100 км газа меньше?
Записан
"Если меч понадобится тебе раз в жизни - носи его всю жизнь с собой"

alex881rrr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Сибирь
    • 150
Re: Газовое оборудование.
« Ответ #49 : 12 02 2015, 12:58:19 »

зимой наверное 25-30 точно. летом больше но мне кажется что не больше чем 50. Но на газу заметил что проезжаешь в день км больше чем раньше на бензе, незнаю почему но факт. т.к. раньше было 12-13 тыс в год а щас и года не было уже 15 прошел.
   
      Я не совсем понял, какая связь - газ и проезжаешь больше количество км в день? Может вы имели ввиду расход на 100 км газа меньше?
просто на газе ездишь куда надо и ненадо))) вот и больше пробег...потому что дёшево ;D
Записан