'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Hikari Diamond (30 мл) - защита лкп на 5 лет  (Прочитано 15959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vit.tr

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 647
  • Город: Питер
  • Город:
    • P IV 3.2D
Re: Hikari Diamond (30 мл) - защита лкп на 5 лет
« Ответ #40 : 25 01 2015, 18:33:15 »

Пользую боди гард японский.
На темных цветах эффект сильный. Цвет реально становится визуально боле глубоким.
Повторяю раз в год.
Следов от веток на кузове не остается.....
Записан

Вано89

  • Гость
Re: Hikari Diamond (30 мл) - защита лкп на 5 лет
« Ответ #41 : 25 01 2015, 19:49:39 »

Пользую боди гард японский.
На темных цветах эффект сильный. Цвет реально становится визуально боле глубоким.
Повторяю раз в год.
Следов от веток на кузове не остается.....

Кинь фото
Записан

rean-baby

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: 21 RUS
  • Город:
    • Prado 3.0 Prestige 2014
Re: Hikari Diamond (30 мл) - защита лкп на 5 лет
« Ответ #42 : 25 01 2015, 23:17:06 »

На официальном сайте тойота-мотор рекламируют подобное же средство по обработке автомобилей под названием Toyota ProTect. Даже видео есть. Кто-нибудь пользовал? Почем опиум для народа?
Записан

Rinat59

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1165
  • Урал
Re: Hikari Diamond (30 мл) - защита лкп на 5 лет
« Ответ #43 : 01 11 2016, 17:25:50 »

На официальном сайте тойота-мотор рекламируют подобное же средство по обработке автомобилей под названием Toyota ProTect. Даже видео есть. Кто-нибудь пользовал? Почем опиум для народа?
Заглохла тема, а интересно кто пользовался этой заманухой Pro Tect от Тойоты.
Может не плохая смесь для кузова.
Рисунок с презентации 1.
Записан

Rinat59

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1165
  • Урал
Re: Hikari Diamond (30 мл) - защита лкп на 5 лет
« Ответ #44 : 01 11 2016, 17:26:24 »

Снимок 2
Записан

Desertino

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
  • Город: Москва
    • LC300 GR sport diesel
Re: Hikari Diamond (30 мл) - защита лкп на 5 лет
« Ответ #45 : 02 11 2016, 02:15:23 »

Тоже изучал данный вопрос.. Мое ИМХО, основывающееся на мнении профессионалов:
1. Все подобные средства защитной полировки: Мистер Кэп, Пика Рейн, прочие полимерные и кварцевые чудо средства - примерно одинаковы по свойствам.
2. Суть данных средств - создание дополнительного слоя поверх заводского ЛКП. Основной эффект визуальный - создают дополнительный глубокий блеск, особенно на темных цветах, а также с обработанной поверхности хорошо стекает вода. Очень желательно делать сразу на новом авто.
3. Заявленные свойства средств на 70% зависят от соблюдения технологии нанесения и подготовки поверхности. Поверхность перед обработкой должна тщательно очищаться в несколько этапов. Средство наносится обязательно машинкой в несколько слоев. По хорошему с авто работают не менее 2 дней, что обеспечивает соблюдение технологических этапов.
4. Обработанная поверхность царапается не хуже стандартного заводского ЛКП.
5. Защита от повреждений состоит в следующем: поврежденный участок (скол, царапина) можно подвергнуть абразивной полировке, при этом, если царапина не глубокая, заводской лак не будет поврежден. А потом сверху снова нанести слои защитной полировки. Процедуру можно проводить точечно, в чем несомненный плюс.
6. Что бы там не заявляли, одного нанесения хватает на 1-1,5 года, в зависимости от частоты моек (увы, все нанесенные средства истираются). Поэтому для поддержания эффекта через данный интервал процедуру необходимо повторять.

Для себя выбрал Мистер Кэп, т.к. в нашей локации контора, которая работает по их франшизе, имеет наиболее профессиональный подход. Делаю уже на второй машине.
На предыдущей машине делал не с новья (жаба задавила), а через 2 года эксплуатации. В этом случае сначала производится полная абразивная полировка (что для лака не гут), а потом слоями защитной полировки по сути восстанавливают стандартную толщину лака. Все глубокие сколы перед нанесением подкрашиваются. Машина вышла из мастерской как из салона, если смотреть в целом. Понятно, что подкрашенные и заполированные сколы все равно заметны, но это уже почти не бросалось в глаза. Через год перед продажей делал повторную обработку, покупатель был счастлив  8D
На Прадо делал Мистер Кэп сразу с новья. Это предпочтительней, т.к. на нетронутый слой ЛКП дополнительно ложатся слои защитной полимера, что увеличивает общую толщину ЛКП. Очень помогает, принимая на себя воздействие от мелких сколов на парковках, от веток, от грязных тряпок на мойках, от зимних щеток. А весь летний сезон катался по лесам, вообще не обращая внимания на ветки (знал уже, что потом все сведут). По осени заехал на повторную обработку, все царапины от веток ушли, тачка опять как новая. И еще важно - защищает от почек, от птичьего помета, пятна не въедаются. Это конечно не значит, что можно забить на них, лучше все же удалять по мере возможности.
Ну вот как то так... Думаю, все понимают, что эти чудо-средства никакая не панацея от камешков. Для этого у меня на морде пленка полиуретан 200 мкрн наклеена, реально помогает.
Ну и каждый сам решает, надо ему это, или нет.. Качественная обработка стоит недешево. Но я придерживаюсь тезиса, что чистая машина - лучший тюнинг. Как начищенные ботинки  ;)
Могу прокомментировать, как химик.
Верно, основа у препаратов одна и та же - высокоактивный кремнийорганический (силиконовый) мономер, который после растирания на поверхности, под действием в основном влаги воздуха превращается в полимер; одновременно происходит реакция (сшивка) с активными группами поверхности - стекла, пластика, лакокрасочного покрытия.
Получается трудно удаляемый гидрофобный слой. Заполняются и сглаживаются мелкие риски. Но сам слой очень тонкий, несколько микрон и сравнительно нестоек к механическим воздействиям. То есть говорить о каком-либо существенном увеличении толщины ЛКП не приходится.
И еще - чем выше цена на препарат, тем меньше совести у производителя и больше маркетинга. Исходные мономеры - хлорсиланы- совсем недороги, так как производятся промышленностью тысячами тонн из природного диоксида кремния - считай кварцевого песка и в дальнейшем используются для синтеза различных кремнийорганических полимеров - смазок, каучуков, герметиков, лакокрасочных материалов итп.
Вывод - при адекватной цене штука неплохая, но ее главный плюс - стойкая гидрофобность и грязеотталкивание. Механической защиты ожидать не стоит, разве что повышенная "скользкость" лака в какой-то мере позволяет избежать лишних царапин.
Согласен с автором - механическую защиту дает полиуретановая (не виниловая!) пленка. Вот тут и абразивная устойчивость, и защита от мелких камешков.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Hikari Diamond (30 мл) - защита лкп на 5 лет
« Ответ #46 : 02 11 2016, 10:24:34 »

Я на камри себе сам делал с соблюдением всех технологий с рекомендованными фирменными очисткам. японской  Wilson. да что тут говорить эффект есть несомненно и эффект чисто визуальный. плюсом идёт легкость мойки вода как бы сама стекает. а самое главное эффект продержался ровно пол года с учетом того что я как и положено использовал дорогущий рекомендованный ими шампунь. на вопрос воспользуюсь ли я ещё раз такой штукой - да но это не от того что какая то польза от него суперская, а от того что, ну нравится мне просто "натирать" свое авто есть гараж с идеальным освещением есть керхер единственное что у меня мало и негде докупить, это время. на обработку авто нужно как минимум с 9 утра и до 20 вечера 
те кто в видиках на ютубе рассказывает как на подземной стоянке после мойки за пол часа нанес покрытие это можно было и авто не мыть и на парковку не заезжать а просто в магазине где купил состав там же его и вылить.
да ещё почему я выбрал именно wilson да просто я ранее прочитал то что и выше человек описал что все составы  приблизительно из одного ведра и у всех примерно одинаковый срок и эффект а wilson на тот момент стоил 110мл примерно 3000р
 и вопрос к  Desertino я правильно понимаю что эти составы канцелярский клей ?
Записан
    

Бригадир

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 472
  • Город: Москва
  • Город:
    • -
Re: Hikari Diamond (30 мл) - защита лкп на 5 лет
« Ответ #47 : 02 11 2016, 10:37:50 »

Считаю полной ерундой все эти полироли, жидкие стекла, нано/шмано и т.д. Толку от них только визуальный эффект блеска и вода скатывается быстрее. Всё. Только полиуретановая плёнка сможет дать по-настоящему защитное покрытие (механическое, 150-200 мкр.пленки, а не непонятной мазни) от камней, царапин и пр.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Hikari Diamond (30 мл) - защита лкп на 5 лет
« Ответ #48 : 02 11 2016, 10:46:55 »

Считаю полной ерундой все эти полироли, жидкие стекла, нано/шмано и т.д. Толку от них только визуальный эффект блеска и вода скатывается быстрее. Всё. Только полиуретановая плёнка сможет дать по-настоящему защитное покрытие (механическое, 150-200 мкр.пленки, а не непонятной мазни) от камней, царапин и пр.
полностью согласен .. и если кто то хочет маломальски улучшить защиту лкп а на пленку полиуретановую жаба душит денег выделить или как у меня просто в городе этого никто не делает .. лучше уж наклеить винил прозрачный. его не видно . стоит дешево. единственное что его через три года нужно снять так как потом клей останется на вечно на краске (как пишут по умному -клей перейдет в перманентное состояние )
Записан
    

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18074
  • Город: Вологда
Re: Hikari Diamond (30 мл) - защита лкп на 5 лет
« Ответ #49 : 02 11 2016, 13:13:23 »

Весной делал обработку итальянским жидким стеклом Ma-Fra. Делали профессионалы. Визуальный эффект не плохой. Механической защиты никакой не дает. Хватило на пол года. Считаю, данная услуга переоценена. 20 тыс за блестящую 4-5 мес машинку это ,по моему, перебор.
Записан