'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Автопробег Баку(Азербайджан)-Могилёв(Белоруссия)  (Прочитано 2338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rasko

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 38
    • LC 150

 Летом собираюсь сделать бросок на своем коне из Баку до Могилева. Расстояние где то 2700 км в одну сторону. Ориентировочно  планировал через Батуми, там на паром а далее Иличевск, а оттуда уже Одесса и в Могилев, но учитывая последние события в Украине не знаю даже какой маршрут выбрать, это был самый хороший вариант. Буду рад услышать советы бывалных дальне-гоньщиков, также места где можно остановиться на покушать и ночевку(рестораны, мотели и отели).
Спасибо заранее всем!!!
Записан

Перехватчик

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3299
  • Город: ХМАО
    • TLC150 3.0D--TLC150 4.0

какова стоимость парома по такому маршруту?
Записан
Своих не бросаем.

rasko

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 38
    • LC 150
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Летом собираюсь сделать бросок на своем коне из Баку до Могилева. Расстояние где то 2700 км в одну сторону. Ориентировочно  планировал через Батуми, там на паром а далее Иличевск, а оттуда уже Одесса и в Могилев, но учитывая последние события в Украине не знаю даже какой маршрут выбрать, это был самый хороший вариант. Буду рад услышать советы бывалных дальне-гоньщиков, также места где можно остановиться на покушать и ночевку(рестораны, мотели и отели).
Спасибо заранее всем!!!
Тоже в этом году планировал через Украину ехать в Болгарию, но реально опасаюсь на Российских номерах, в нынешней ситуации безвластия и беспредела, скорее всего откажусь от этой идеи.
Записан

rasko

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 38
    • LC 150

Видимо по этой трассе я буду первооткрывателем. :))) Никто не ездил?
Записан

rasko

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 38
    • LC 150

Ну вот подвожу итоги по поездке: Баку-Махачкала-Воронеж-Могилев-Брест-Краснодар-Воронеж-Владикавказ-Тбилиси-Баку. Общая протяженность 8000км пройдено за 20 дней. Заправлялся на 2000-3000 рублей в день на 10-14 часов езды (от 800-950км в день), рекорд за сутки 1200км на одном дыхании, и после этого откачивал себя обильной водой :))).
 По дороге: особых нареканий нет, всех ГАИшников заменили на радары в населенных пунктах, общее количество стационарных постов проехал 5-6, дорожное полотно можно считать хорошим за исключением некоторых мест на трассе М4 Дон. ОТ Баку до Могилева потрачено было 300эвро включая бензин и с отелями (среднего класса), намного выгоднее чем на самолете. Предупреждать хочу всех что на территории Белоруссии вас ожидает очень неприятный сюрприз, дорога Минск-Брест платная и не никто не предупредил об этом при переходе границы, спасибо друзьям в Могилеве, и так трасса Минск-Брест-Минск обошелся мне за 100 евро с пиколкой для машины. На обратном пути думал поеду через Осетию (Алания) но увидев беспредел ГАИшников на первом же посту, специально останавливающие дорогие машины и показывая фотки которые они прямо и на посту снимают, мол вы попали на радар, я свернул с Владикавказа на границу с Грузией, но там тоже меня ждал сюрприз: Грузины закрыли таможню на ночь, пройдя Российскую сторону оказался между Россией и Грузией, пришлось ночевать в машине и 5:30 утра граница была открыта, но пройдя границу за 5 минут я увидел по 5-6 колон авто со стороны Грузии и в каждой колонне по 500-1000 авто которые остались там с ночи, это был ужас, не говорю еще про фуры.
Но в целом поездкой остался доволен. Кратко описал свою поездку на машине за исключением отдыха и рыбалки (рыбалка, которая не очень обрадовала в Августе на реке Сож), а так в целом все прошло отлично.
Записан

rasko

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 38
    • LC 150

Могилев, РБ.
Записан

rasko

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 38
    • LC 150

Погранзона: Россия-Грузия
Записан

Перехватчик

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3299
  • Город: ХМАО
    • TLC150 3.0D--TLC150 4.0

Предупреждать хочу всех что на территории Белоруссии вас ожидает очень неприятный сюрприз, дорога Минск-Брест платная и не никто не предупредил об этом при переходе границы,



Для жителей России дороги в РБ  бесплатны..
Записан
Своих не бросаем.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

А в России для жителей России дороги платные.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.