'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В АКПП не то масло залили!  (Прочитано 4056 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Бек

  • Все будеть ХОРОШО!!!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: г. Алматы
  • Город: Алматы
    • Араб, 4 литр.
В АКПП не то масло залили!
« : 16 03 2014, 14:31:38 »

Доброе времени суток. Ребята горе сервисмени  >:D залили Т4 . А я сейчас форуме узнал что у нас  (5 ступка) ATF WS. Какие могут быт последствие.  Замена проводилось чистично, со снятием паддона и заменой фильтра. Проездил более 40 000 км. Масло чуть темновать на прозрачный. И при езде ничего на замечено,тф, тф, тф!! Вот решил поменять и на тебе. Так что доверяй но проверяй.Заранее блогодарен.
Записан

Filter

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва
  • Город:
Re: В АКПП не то масло залили!
« Ответ #1 : 16 03 2014, 14:38:45 »

Придется менять с полной заменой на WS. И лучше не тянуть, может резинки попортить маслом от другой Акпп.
Записан

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: В АКПП не то масло залили!
« Ответ #2 : 16 03 2014, 18:03:07 »

Не удивлен, что в Казахстане вы нарвались на таких горе-спецов, это повсеместно присутствует. Предъявляйте им иск на определенную сумму. Удивительно что АКПП еще столько прошла. Меняйте жидкость с полной заменой и промывкой чистой жижей как описано здесь_http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=10130.new;topicseen#new.   Найдите только спецов нормальных. Если что задавайте вопросы,я сам менял.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: В АКПП не то масло залили!
« Ответ #3 : 16 03 2014, 18:11:35 »

Фильтр меняли ? сорри - прочел меняли ..ну и фильтр тогда..я б сменил имхо
Записан
El sol luce para todos igualmente

Бек

  • Все будеть ХОРОШО!!!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: г. Алматы
  • Город: Алматы
    • Араб, 4 литр.
Re: В АКПП не то масло залили!
« Ответ #4 : 16 03 2014, 20:23:02 »

Не удивлен, что в Казахстане вы нарвались на таких горе-спецов, это повсеместно присутствует. Предъявляйте им иск на определенную сумму. Удивительно что АКПП еще столько прошла. Меняйте жидкость с полной заменой и промывкой чистой жижей как описано здесь_http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=10130.new;topicseen#new.   Найдите только спецов нормальных. Если что задавайте вопросы,я сам менял.

Я у них постоянно обслуживаюсь. Вроде бы солидная контора. А запись 11 года в сервис книжке. Думаете прокатить с иском. Хотя бы поменяли бы на аппарате на WS. Завтра будем договариватся. А  за советы спасибо.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: В АКПП не то масло залили!
« Ответ #5 : 16 03 2014, 20:40:35 »

пусть меняют целиком теперь на ВС, потому что должно быть WS.
но сам сильно не переживай, коробка 5ти ступ и на т4 прекрасно работает, отличие этих масел в кривых вязкости и температуры и сроке службы.
со снятием фильтра сливается где-то треть общего обьема масла 4-6 литра, у всех по-разному...потому что у всех по разному держат клапана итп.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: В АКПП не то масло залили!
« Ответ #6 : 16 03 2014, 20:53:18 »

Придется менять с полной заменой на WS. И лучше не тянуть, может резинки попортить маслом от другой Акпп.
Поддерживаю. Меняйте поскорее.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Бек

  • Все будеть ХОРОШО!!!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: г. Алматы
  • Город: Алматы
    • Араб, 4 литр.
Re: В АКПП не то масло залили!
« Ответ #7 : 17 03 2014, 19:50:02 »

Ну вот, сегодня сервисменами поговорил. Пришлось "вежливо" обиснить что они не правы. Они поняли и поменяли мне на аппарате жидкость польностью. Ушло 4 литровых 3 канистры. Фильтр хорошенко почистили и продули.Грязи на магнитках практически не было и на паддоне тоже. Масло темноват но прозрачное. Разницы при езде до и после не заметил. Робота было выполнено польностью за их счет. Всем спасибо за  учсатие.
Записан

Yuryurich

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
  • Город:
Re: В АКПП не то масло залили!
« Ответ #8 : 19 03 2014, 01:05:45 »

пусть меняют целиком теперь на ВС, потому что должно быть WS.
но сам сильно не переживай, коробка 5ти ступ и на т4 прекрасно работает, отличие этих масел в кривых вязкости и температуры и сроке службы.
со снятием фильтра сливается где-то треть общего обьема масла 4-6 литра, у всех по-разному...потому что у всех по разному держат клапана итп.
Согласен на все 100, мне так же ошиПочно золили 4-ку при полной замене на аппарате. Откатал около 20 т.к. Потом опомнился и заменил на ws. Разница в температурных показателях. Этото как в мост с лсд залить обычную жижу, ни хуже ни лучше но при сильных нагрузках паршиво.
Записан

Бек

  • Все будеть ХОРОШО!!!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: г. Алматы
  • Город: Алматы
    • Араб, 4 литр.
Re: В АКПП не то масло залили!
« Ответ #9 : 19 03 2014, 19:58:02 »

пусть меняют целиком теперь на ВС, потому что должно быть WS.
но сам сильно не переживай, коробка 5ти ступ и на т4 прекрасно работает, отличие этих масел в кривых вязкости и температуры и сроке службы.
со снятием фильтра сливается где-то треть общего обьема масла 4-6 литра, у всех по-разному...потому что у всех по разному держат клапана итп.
Согласен на все 100, мне так же ошиПочно золили 4-ку при полной замене на аппарате. Откатал около 20 т.к. Потом опомнился и заменил на ws. Разница в температурных показателях. Этото как в мост с лсд залить обычную жижу, ни хуже ни лучше но при сильных нагрузках паршиво.

А сколько времени проездил после замены на WS? Как ведет себя АКПП, есть изменени? Просто переживаю за свой. Хотя тоже поеменял польностью.
Записан