'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп на Prado150  (Прочитано 740010 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Сержик89

  • Взгляд его стремится вдаль, Он сливается с дорогой. Жмет сильнее на педаль И мчатся прочь его тревоги. Водителем от Бога быть Дано не каждому, поверь. Машину надо так водить, Как будто это дикий зверь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
  • Город: Надым
  • Город:
    • LK ПРадБрат=)
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1530 : 30 01 2014, 22:53:04 »

Просматривая тему, ловлю себя на мысли, что японский Sorex получше выглядит (и как причал сойдет).


На вкус и цвет конечно...но по мне - как кран водопроводный
не хочу не кого обидеть но у меня та же мысель возникла когда 1 раз увидел=)))))))))))))))
Я завтра буду ставить свой,сегодня забрал,уже осмотрел и скажу красиво но тяжелый ппц!!!!
Записан
Туц Туц Туц=)

Shagshag

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Город: Санкт Петербург
    • Прадо 150 дизель р
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1531 : 31 01 2014, 16:31:37 »

Доброго здравия всем. Нашел в Балтексе фаркоп под квадрат:

Цена: 6,400 p.

Код товара: 24.2425.32
Производитель: Балтекс
Тяговая нагрузка, кг.: 2800
Вертикальная нагрузка, кг.: 120
Вырез в бампере: нет
Марка: Toyota
Модель: Land Cruiser Prado 150
Тип шара: под квадрат 50х50


Хочу такой, Но вроде очень не дорого стоит? В чем подвох?
Записан

наил

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1532 : 31 01 2014, 16:44:48 »

Особенность этого тсу в том что в качестве рамы фаркопа используется поперечина рамы авто, усиленная доп. элементами (в комплекте ТСУ). Лично мне это не нравится. Заявленные 2800 - очень смело.
Записан

Shagshag

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Город: Санкт Петербург
    • Прадо 150 дизель р
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1533 : 31 01 2014, 17:42:33 »

Особенность этого тсу в том что в качестве рамы фаркопа используется поперечина рамы авто, усиленная доп. элементами (в комплекте ТСУ). Лично мне это не нравится. Заявленные 2800 - очень смело.

Может кто знает где в Питере можно купить хороший фаркоп под квадрат на 150 прадо? Очень уже хочу.
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1534 : 31 01 2014, 22:40:57 »

Доброго здравия всем. Нашел в Балтексе фаркоп под квадрат:

Цена: 6,400 p.

Код товара: 24.2425.32
Производитель: Балтекс
Тяговая нагрузка, кг.: 2800
Вертикальная нагрузка, кг.: 120
Вырез в бампере: нет
Марка: Toyota
Модель: Land Cruiser Prado 150
Тип шара: под квадрат 50х50


Хочу такой, Но вроде очень не дорого стоит? В чем подвох?
Я такой поставил. Качество на 4+, надо бампер резать это небольшой минус. А вообще конструкция вызывает доверие.
Записан

Serg

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: В.Новгород
    • 150 2,8D 177
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1535 : 10 02 2014, 12:33:20 »

Извиняюсь что пропал. Был забанен за размещение рекламы. Выкладываю фотки самостоятельно установленного фаркопа на своем автомобиле.
Решил такой же заказать и сам поставить, задний бампер как долго снимать и вроде под бампером чего-то подрезать все-таки надо по инструкции к фаркопу?
Записан

Бакен Казекен

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Казахстан, Атырау: Мунай-Газ
  • Город:
    • Прадо 150 белый-бе
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1536 : 10 02 2014, 15:04:12 »

Друзья,

после рассуждений внутри себя данной внизу ситуации, пришел к выводу, что не плохо было-бы установить на мой 150-ый ФАРКОП от араба 120-го, чтобы, если и прилетали в зад, то не долетали до двери, а бампер он на то и бампер, чтоб бамперить...

Бампер я сам не снимал, потому глянуть на усилитель есть ли дырки в нем не могу, но если у 150-го рама та же, может и подрамник-усилитель тоже остался с дырками  :-[ ? Мой - официал Терра, как Комфорт в РФ. Подойдет же?
Фаркоп заказал, говорят, что оригинал от 120-го новый, но без болтов и просят за это 4 т.р., сомневаюсь, что оригинал, но уверяют, что крепления на 120-ый подойдут 100% 104 * 57.

У кого есть размер болтов креплений, чтобы найти самому подходящие?

Как-то вечером, после работы в дороге домой, в пробке меня догнал сзади прадо 120 араб, удар был приличный - жена сидевшая рядом, не пристегнутая, чуть не долетела до лобовухи  >:D я сам двинулся только корпусом т.к. держался за руль и ногами в тормоз. По испытанным в тот момент ощущениям (а они уже не первые) подумал, что попке прадика  пришли кранты icon_crazy2  На выходе из машины опасения возросли, т.к. первое, что увидел это была изуродованная морда 120-го - губа разлетелась вдребезги, решетка улетела вообще куда-то, бампер по-середине ушел до аж до радиатора. Смотрю в свой прадос, на первый взгляд увидел только царапины со сдёрнутой краской по низу бампера, и сам бампер выскочил с креплений под левым фонарем, уже позже обнаружил тупую вмятину на двери багажника ниже накладки подномерника, и... ВСЁ!!

Водятел хотел договориться пихая мне сначала 7 т.р., потом 10 т.р. Я же настаивал на том, чтобы отвезти в "мой" СТО и на месте узнать цену ремонта. Пока спорил со мной, подъехал дор.патруль по-сообщению пешего патруля, они были обязаны оформить (я был не против, хотелось наказать упёртого), прошли дознание, суд - его лишили прав на 9 месяцев, и выплата его страховой ГПО в мою сторону 30 т.р. Дверь мне выпрямили на СТО методом "исправления вмятин без покраски", сказать, что результатом по двери я доволен это не сказать ничего. Было очень жалко отдавать на рихтовку и перекраску, машине и 2-х лет нет. Кстати в машине водятла сидела его дочь лет 7-8, каким местом он думал, когда вез ребенка со школы  velo

Всем бобра !
Записан

Shagshag

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 252
  • Город: Санкт Петербург
    • Прадо 150 дизель р
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1537 : 10 02 2014, 21:07:02 »

Доброго здравия всем. Нашел в Балтексе фаркоп под квадрат:

Цена: 6,400 p.

Код товара: 24.2425.32
Производитель: Балтекс
Тяговая нагрузка, кг.: 2800
Вертикальная нагрузка, кг.: 120
Вырез в бампере: нет
Марка: Toyota
Модель: Land Cruiser Prado 150
Тип шара: под квадрат 50х50


Хочу такой, Но вроде очень не дорого стоит? В чем подвох?
Я такой поставил. Качество на 4+, надо бампер резать это небольшой минус. А вообще конструкция вызывает доверие.

Поставил сегодня таки такой фаркоп. Мне показалось качество на 5. Бампер подрезали, но ничего крамольного в этом не вижу. Электрику тоже подключили. Все обошлось ровно в 10000 рублей. Теперь вопрос! Можно ли за него поднимать зад хайджеком?
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1538 : 10 02 2014, 22:13:05 »

Доброго здравия всем. Нашел в Балтексе фаркоп под квадрат:

Цена: 6,400 p.

Код товара: 24.2425.32
Производитель: Балтекс
Тяговая нагрузка, кг.: 2800
Вертикальная нагрузка, кг.: 120
Вырез в бампере: нет
Марка: Toyota
Модель: Land Cruiser Prado 150
Тип шара: под квадрат 50х50


Хочу такой, Но вроде очень не дорого стоит? В чем подвох?
Я такой поставил. Качество на 4+, надо бампер резать это небольшой минус. А вообще конструкция вызывает доверие.

Поставил сегодня таки такой фаркоп. Мне показалось качество на 5. Бампер подрезали, но ничего крамольного в этом не вижу. Электрику тоже подключили. Все обошлось ровно в 10000 рублей. Теперь вопрос! Можно ли за него поднимать зад хайджеком?
Я заметил что он немного кривовато сварен. Может такой попался просто
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1539 : 10 02 2014, 22:14:05 »

На новый прадик хочу сам сваять из нержавейки, под квадрат
Записан