'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп на Prado150  (Прочитано 739931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2500 : 11 03 2017, 20:49:08 »

Я понимаю
Но ТСУ это серьезный элемент, влияющий на безопасность. И гаишникам не резон будет проверять всю эту кучу бумаг. Поэтому они подведут нас к отметке в СР.
Не подведут. В законе ясно сказано если были изменения в конструкции  для установки фаркопа ,либо если он перекрывает номерной знак ... штраф пять тысяч .Штраф полагается за изменение конструкции автомобиля! Если  производитель допускает установку фаркопа то это не считается  действо изменением конструкции. В случае с прадо например всё пин в пин ! ничего не сверлится,не варится и не режется.Номерной знак не перекрывается. А вот на Ваз 2115 уже ставить нельзя там шар номер закрывает.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22875/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31309
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2501 : 11 03 2017, 21:37:28 »

Я понимаю
Но ТСУ это серьезный элемент, влияющий на безопасность. И гаишникам не резон будет проверять всю эту кучу бумаг. Поэтому они подведут нас к отметке в СР.
Не подведут. В законе ясно сказано если были изменения в конструкции  для установки фаркопа ,либо если он перекрывает номерной знак ... штраф пять тысяч .Штраф полагается за изменение конструкции автомобиля! Если  производитель допускает установку фаркопа то это не считается  действо изменением конструкции. В случае с прадо например всё пин в пин ! ничего не сверлится,не варится и не режется.Номерной знак не перекрывается. А вот на Ваз 2115 уже ставить нельзя там шар номер закрывает.

Все, каждый остается при своем мнении, время всех рассудит...
Я ща пойду своего продукта хряпну и кино смотреть)
Да и спорю я всегда с тобой, потому что знаю, что ты никогда не обижаешься))) как и я)))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Tay

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2502 : 11 03 2017, 21:43:18 »

Mihail71, Миша я узнаю всё , и отпишу как есть.
п.с. Месяца не прошло как машину с тсу ставили на учёт и слова не сказали ,если прохлопали я им ухо отгрызу
Записан

ssch50

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2503 : 12 03 2017, 09:22:22 »

Добрый день Не в тему немного но был на осмотре в конце февраля -  гаец шеви ниву завернул за кенгуры -спереди стояли и снизу по бокам шли трубы
Записан

1377rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Усть-Каменогорск
    • RAV4 , PRADO 150 v4L
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2504 : 12 03 2017, 18:38:52 »

У нас в Казахстане с 2017г тоже стали останавливать и штрафовать за фаркоп ! Говорят доп Оборудывание надо отметку в тех. паспорт ! З.Б уже
Записан
Удачи всем !

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6474/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16794
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2505 : 12 03 2017, 19:19:44 »

У нас в Казахстане с 2017г тоже стали останавливать и штрафовать за фаркоп ! Говорят доп Оборудывание надо отметку в тех. паспорт ! З.Б уже
Кормушку нашли. Есть база одобрений типа транспортных средств, и там прописан фаркоп.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22875/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31309
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2506 : 12 03 2017, 20:32:24 »

Добрый день Не в тему немного но был на осмотре в конце февраля -  гаец шеви ниву завернул за кенгуры -спереди стояли и снизу по бокам шли трубы

Тоже у парня Нива обычная, в своей области он все решит, но пришлось ехать на ней дальше, вот и весь мозг вынесли за фаркоп
Наверное не у всех машин заводом фаркоп предусмотрен
Гайцы это знают
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Tay

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2507 : 14 03 2017, 20:04:23 »

Mihail71, Приношу извинения.Узнал. Ситуация не радостная,надо заниматся переоборудованием. Пока не трогают но главк мозг выносит сильно.Вообщем будут трогать и больно. Штраф 500 руб и 10 дней на снятие ,в противном случае обнуление регистрации. Вжарить может любой гаец ,доказывать что фаркоп сертифицированный и т.д. это через суд . Короче выход один делать переоборудование. На таз сделаю он у меня по всей стране катается ,на крузак подожду пока споткнусь потом наверно сниму .Платить 18,6  косарей не вижу за что
Записан

Tay

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2508 : 14 03 2017, 20:06:13 »

Добрый день Не в тему немного но был на осмотре в конце февраля -  гаец шеви ниву завернул за кенгуры -спереди стояли и снизу по бокам шли трубы

Тоже у парня Нива обычная, в своей области он все решит, но пришлось ехать на ней дальше, вот и весь мозг вынесли за фаркоп
Наверное не у всех машин заводом фаркоп предусмотрен
Гайцы это знают
он вообще ни у кого не предусмотрен как мне сегодня обьяснили. Предусмотрен лишь тогда когда идёт в заводской комплектации с завода ! если установлен дилером то это уже доп и как следствие переоборудование. Такие бл дела
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22875/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31309
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #2509 : 14 03 2017, 20:19:47 »

Mihail71, Приношу извинения.Узнал. Ситуация не радостная,надо заниматся переоборудованием. Пока не трогают но главк мозг выносит сильно.Вообщем будут трогать и больно. Штраф 500 руб и 10 дней на снятие ,в противном случае обнуление регистрации. Вжарить может любой гаец ,доказывать что фаркоп сертифицированный и т.д. это через суд . Короче выход один делать переоборудование. На таз сделаю он у меня по всей стране катается ,на крузак подожду пока споткнусь потом наверно сниму .Платить 18,6  косарей не вижу за что

Да ладно тебе, извинения...)
Значит кореш прав был, он с гайцами на короткой ноге, раньше все с его помощью делал)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть