'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп на Prado150  (Прочитано 728914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Madfisherman

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3640 : 02 06 2020, 07:48:26 »

Добрый день. Нет сигнала с противотуманки. Схема корректная?
Или  с другого пина брать?
ссори, но туманки то тебе зачем ??? шо, на твоем прицепе имеются?

Добрый день.
Да противотуманка на прицепе есть. Не проверил сразу, подключил по схеме через блок согласования - все работает, ПТФ нет.
Цешкой промерял - сигнала нет.
Просто пунктик у меня в гоове, все должно быть по фЕншую :-)

... фишку не нашел, отрезал и запаял все на прямую. Благо паяльник на 60 вт можно в розетку на 220 рядом воткнуть.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3641 : 02 06 2020, 07:58:51 »

Добрый день. Нет сигнала с противотуманки. Схема корректная?
Или  с другого пина брать?
ссори, но туманки то тебе зачем ??? шо, на твоем прицепе имеются?
Добрый день.
Да противотуманка на прицепе есть. Не проверил сразу, подключил по схеме через блок согласования - все работает, ПТФ нет.
Цешкой промерял - сигнала нет.
Просто пунктик у меня в гоове, все должно быть по фЕншую :-)
... фишку не нашел, отрезал и запаял все на прямую. Благо паяльник на 60 вт можно в розетку на 220 рядом воткнуть.
ну коли по фенжую ннадо, тогда тащи с самой противотуманки... предположу что контакт птф. есть на фишке под днищем в районе запаски или на соседних фишках в нише домкрата sdfdsf
про правильность включения заднего фонаря птф, выключателем на рычажке уж не буду спрашивать ;)
п.с тоже паял  ok
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Madfisherman

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3642 : 02 06 2020, 09:07:15 »

... да откуда взять при отсутствии это уже понятно, в других фишках где поискать?
просто, что за контакт тогда подается? если ПТФ то должен работать, если нет - то что это?

.... зы: схемы с рест1 и рест2 поменялись... их бы глянуть.
Записан

vulkan900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.7 R-2
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3643 : 03 06 2020, 00:07:15 »

С блоком согласования сделал подключение первый раз на 150-ом, до этого всегда делал напрямую на всех авто! По туманкам хоть стреляй в меня, не вспомню как делал, но при подключении прицепа туманки на машине не загораются, а переключаются на прицеп! Делал всё по инструкции, парктроники только не стал трогать, т.к. кнопка отключения есть! Точно могу сказать, все лампы горят ярче и чётче, чем при подключении "напрямую". На других авто горели тусклее и чаще перегорали или ещё какие-то сбои были, блок согласования не обязателен, но имеет ряд преимуществ таки... ИМХО
Записан

vulkan900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.7 R-2
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3644 : 03 06 2020, 00:09:08 »

Mad Fisherman, Плюс питания нужно выбрать силовой, чем больше предохранитель и сам провод толще, тем лучше!
Записан

vulkan900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.7 R-2
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3645 : 03 06 2020, 00:29:34 »

Туманки в разрез делаются по моему! Вот что то похожее на 2:30 минуте:

 <a href="https://youtube.com/v/LQS_R9-L9xc" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/LQS_R9-L9xc</a>
Записан

vulkan900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.7 R-2
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3646 : 03 06 2020, 00:50:18 »

Если не ошибаюсь я нашёл так, на самих туманках посмотрел цвет провода плюсового питания и в жгуте до разделения нашёл его и в разрыв сделал подключение. По моему так было дело!
Записан

Madfisherman

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3647 : 03 06 2020, 09:16:06 »

С блоком согласования сделал подключение первый раз на 150-ом, до этого всегда делал напрямую на всех авто! По туманкам хоть стреляй в меня, не вспомню как делал, но при подключении прицепа туманки на машине не загораются, а переключаются на прицеп! Делал всё по инструкции, парктроники только не стал трогать, т.к. кнопка отключения есть! Точно могу сказать, все лампы горят ярче и чётче, чем при подключении "напрямую". На других авто горели тусклее и чаще перегорали или ещё какие-то сбои были, блок согласования не обязателен, но имеет ряд преимуществ таки... ИМХО

а у меня на авто горят, а на прицепе - нет.... ща озадачу производителя....
 
Там ток потребления у блока согласования оч маленький, повесил на зажигание, что бы во время стоянки убрать лишние приборы.
Записан

vulkan900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
    • Prado 150 2.7 R-2
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3648 : 03 06 2020, 10:27:48 »

Может лампочка сгорела?
Получается ночью на обочине если придётся стоять габариты и аварийка только при зажигании гореть будут? Если так, то это неправильно! Во время стоянки блок подключеный к АКБ через предохранитель не должен ничего не потреблять.
Записан

Madfisherman

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #3649 : 03 06 2020, 11:20:36 »

Лампа рабочая, напруги при включенных задних ПТФ нет на разъеме "3" в фишке, либо он управляющий....

Продавец сказал что потребляет 0,001а - т.е. ниочем, с схеме нет постоянно потребляющих элементов.

Цитировать
зажигании гореть будут

... че-то я этот момент не учел :-( спасибо, проверю....
Записан