'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ошибка 14 или Р1300 на 5VZ  (Прочитано 6545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кремень

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • Город: НСО
  • Город:Столица Сибири
    • Prado R2, Santa fe 2,7
ошибка 14 или Р1300 на 5VZ
« : 18 03 2014, 19:03:15 »

Возникла проблемма машина перестала ехать в прямом смысле в результате самодиагностики вышла ошибка 14
Причина неисправности: на работающем двигателе 6 раз подряд при 6 последовательных сигналах IGT нет сигнала IGF к электронному блоку управления.
Подскажите может кто сталкивался, куда лезть с молотком!!!
Записан
4,0 зажигалка и 2,7 тарахтелка )))

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ошибка 14 или Р1300 на 5VZ
« Ответ #1 : 19 03 2014, 09:24:21 »

Лезь к коммутатору. Желательно не с молотком, с осциллографом. Вернее всего, что где-то неконтакт.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Кремень

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • Город: НСО
  • Город:Столица Сибири
    • Prado R2, Santa fe 2,7
Re: ошибка 14 или Р1300 на 5VZ
« Ответ #2 : 28 03 2014, 08:59:59 »

Ошибка оказалась старой не сброшенной когда провернуло ремень!
НО сложность вот в чём, и симптомы её таковы....
Машинка порой ведёт себя очень странно, странность заключается в том что иногда выстреливает как пуля а порой при 2000 оборотов идёт 60 и такое ощущение что я тяну прицеп гружённый... хотя двигатель отрабатывает замечательно.
Начал с диагностики ошибки потёрли и теперь остался только шлейф - горит подушка комп показывает что руля, но думаю он на это влиять не должен ))))
Следующим шагом была аппаратная промывка Форсунок - путём отключения от общей системы и подключения аппарата, фильтр топливный заменён.
Проблем сохранилась! Как быть знающие может у кого что было подобное натолкните на мысль у меня следующим шагом идёт проверка Компрессии, замена декстрона в коробке с промывкой фильтра, проверка бронепроводов возможно что и в них может быть проблем! Датчик отвечающий за температуру воздушной смеси почищен все нормально, дроссель вымыт.
Куда лезть чего ломать жду мнений!!!!!!!!!!!
Записан
4,0 зажигалка и 2,7 тарахтелка )))

ArtyShock

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Город: г. Тверь
    • Prado 95, 98 г. 2,7 л дли
Re: ошибка 14 или Р1300 на 5VZ
« Ответ #3 : 28 03 2014, 09:48:31 »

Компрессия вряд ли. Она не может то быть то не быть. Может, стоит катализатор проверить. Без нагрузки нормально обороты набирает?
Записан

Грязи нет, а ты в калошах.
Я найду! - сказал Алеша...

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ошибка 14 или Р1300 на 5VZ
« Ответ #4 : 28 03 2014, 09:55:22 »

Я когда на бензине ездил, меня тоже напрягала недостаточная тяговитость в районе 2000 оборотов. Газ дави до пола, перейдет на пониженную и пульнет, куда ей деваться)) Ты обрати внимание, машина тупит, когда уже успевает на 3-ю переключиться, т.е в районе 80 км/ч.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Кремень

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • Город: НСО
  • Город:Столица Сибири
    • Prado R2, Santa fe 2,7
Re: ошибка 14 или Р1300 на 5VZ
« Ответ #5 : 28 03 2014, 11:29:22 »

Катализаторов на Арабе вроде нет)))) Электрик говорит он проще чем Европеец что и лучше ))))) По моему тупит м\у 2 и 3 передачей!
Записан
4,0 зажигалка и 2,7 тарахтелка )))

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: ошибка 14 или Р1300 на 5VZ
« Ответ #6 : 28 03 2014, 14:50:55 »

Я когда на бензине ездил, меня тоже напрягала недостаточная тяговитость в районе 2000 оборотов. Газ дави до пола, перейдет на пониженную и пульнет, куда ей деваться)) Ты обрати внимание, машина тупит, когда уже успевает на 3-ю переключиться, т.е в районе 80 км/ч.
Толян, а че реально пропал этот глюк на газу??

Кремень, у меня таже беда, бьюсь уже наверно с осени - постепенно все меняю и промываю. проверяю - таже тупость при разгоне, может пулять, что стало реже уже, чаще  тупит, тоже таскаю мать его невидимый прицеп))
только у меня япон- есть и кат и лямбды - но симптомы теже
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ошибка 14 или Р1300 на 5VZ
« Ответ #7 : 28 03 2014, 18:13:16 »

Я когда на бензине ездил, меня тоже напрягала недостаточная тяговитость в районе 2000 оборотов. Газ дави до пола, перейдет на пониженную и пульнет, куда ей деваться)) Ты обрати внимание, машина тупит, когда уже успевает на 3-ю переключиться, т.е в районе 80 км/ч.
Толян, а че реально пропал этот глюк на газу??

Кремень, у меня таже беда, бьюсь уже наверно с осени - постепенно все меняю и промываю. проверяю - таже тупость при разгоне, может пулять, что стало реже уже, чаще  тупит, тоже таскаю мать его невидимый прицеп))
только у меня япон- есть и кат и лямбды - но симптомы теже
После установки вариатора на тягу не нарадуюсь, спасибо Виталию за наводку, надо дать ему на водку))) Реально тянет лучше, нежели на бензине!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Кремень

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • Город: НСО
  • Город:Столица Сибири
    • Prado R2, Santa fe 2,7
Re: ошибка 14 или Р1300 на 5VZ
« Ответ #8 : 31 03 2014, 07:15:29 »

Меня эта тупость уже раздражать начинает по полной, и на газ не хочу его переводить (
Записан
4,0 зажигалка и 2,7 тарахтелка )))

Jho

  • Георгий
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Russia
  • Город: Самара
    • PRADO VZJ95L 3.4i V6 5MT 5dr
Re: ошибка 14 или Р1300 на 5VZ
« Ответ #9 : 29 07 2015, 13:54:52 »

Ребят, решил кто вопрос с 14 ошибкой, та же фигня появилась, те же симптомы. Араб 97 года на механике
Записан
Без башки мы ни к чему - ни на службе, ни в дому. Потому как весь наш смысл исключительно в уму!!!