'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado 2,7 2014 год вибрация в режиме D кто сталкивался?  (Прочитано 17165 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150

как и говорил выше я не спец, но мне как то утверждали, что на V8 при ХХ работают только 4 цилиндра =))) остальные подключаются при необходимости, пример приводили на Тахо кажется
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

profil42

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 167
    • GX-470, хонда пилот2

как и говорил выше я не спец, но мне как то утверждали, что на V8 при ХХ работают только 4 цилиндра =))) остальные подключаются при необходимости, пример приводили на Тахо кажется
На этом V-8 нет системы отключения цилиндров.
Записан

iceman_75

  • Гость

то: Фрукт - вот в точку.
Я так же пришел к этой мысли. Что движок простейший, балансиров нет вот и вибрация распространяется на ХХ.
Кстати ездил на тестдрайв новой Honda Accord, там такая же х..ня, вибрация в руль, двигатель работает жестко. Хотя там стоят балансировочные валы 100%, у них эта тема давно. После аккорда сел в камри и поехал человеком... поплыл. ))) Вобще не понял за что переплачивать 300 кусков.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

то: Фрукт - вот в точку.
Я так же пришел к этой мысли. Что движок простейший, балансиров нет вот и вибрация распространяется на ХХ.
Кстати ездил на тестдрайв новой Honda Accord, там такая же х..ня, вибрация в руль, двигатель работает жестко. Хотя там стоят балансировочные валы 100%, у них эта тема давно. После аккорда сел в камри и поехал человеком... поплыл. ))) Вобще не понял за что переплачивать 300 кусков.
ну вот) я бы  не сказал что та вибрация, которая есть в 2.7 какая-то навязчивая, мешающая или инородная.
она естественная..мелкая, а с учетом того, что на холостых 2.7 работает крайне тихо, на 5й поездке про нее забываешь.
ощутить ее можно только, когда знакомишься с авто...первые разы)
как и говорил выше я не спец, но мне как то утверждали, что на V8 при ХХ работают только 4 цилиндра =))) остальные подключаются при необходимости, пример приводили на Тахо кажется
действительно такая система присутсвует у тахо и очень хорошо себя зарекомендовала в качестве энерго-топливосберегающей.
такие системы есть далеко не у всех производителей
Variable Cylinder Management для Хонды
Active Cylinder Control для Mercedes-Benz (он же Multi-Displacement System для Chrysler)
Active Fuel Management для GM

nordic69

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 811
  • Город: Мурманск
    • TLC PRADO 150 3.0L

Пробег 1600 км, тоже вибрации нет.
Писал как то про толчки при переключении с D на R и наоборот, говорят нормально, вроде как можно переключать с задержкой на N, тогда вообще все ок, но пробовал - тоже самое. До этого был вариатор - там вообще ничего, ни вибрации, ни толчков, все тихо и четко.

Прошпринцуйте карданы, должно пройти
Записан

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013

Доброго вечера с этого начнем, о 2.7 по вибрации наблюдаю два авто сразу один мой другой сослуживца, нет ни какой вибрации на холостых, а мотор вообще не слышен иногда хочется второй раз завести но приборы показывают что авто заведен, пробег моего 7.5 тыс, второй 50 тыс оба япон сборки иногда на Д бывает слегка ощутимая вибрация далеко не часто скорее всего от топлива, а так практически нет, попробуйте поменять АЗС
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150

Пробег 1600 км, тоже вибрации нет.
Писал как то про толчки при переключении с D на R и наоборот, говорят нормально, вроде как можно переключать с задержкой на N, тогда вообще все ок, но пробовал - тоже самое. До этого был вариатор - там вообще ничего, ни вибрации, ни толчков, все тихо и четко.

Прошпринцуйте карданы, должно пройти

на ТО-0 (это до 2000км) просил прошприцевать, вот не знаю сделали ли нет
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

Пробег 1600 км, тоже вибрации нет.
Писал как то про толчки при переключении с D на R и наоборот, говорят нормально, вроде как можно переключать с задержкой на N, тогда вообще все ок, но пробовал - тоже самое. До этого был вариатор - там вообще ничего, ни вибрации, ни толчков, все тихо и четко.

Прошпринцуйте карданы, должно пройти

на ТО-0 (это до 2000км) просил прошприцевать, вот не знаю сделали ли нет
на новом авто нет смысла, да и дело в конструктиве, отсутствие балансировочных валов как в дизеле, от того и вибрация-это врожденный порок
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013

Рекомендую карданы шприцевать самому все просто да и надежней будет достаточно раз в год у нас же не служебные авто с огромными пробегами,на форуме подробно с фото есть описание считаю что при ТО у диллера прошприцуют только доступные точки, бывает для доступа к другим товотницам нужно карданчики провернуть,а  они поленятся это сделать
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150

Рекомендую карданы шприцевать самому все просто да и надежней будет достаточно раз в год у нас же не служебные авто с огромными пробегами,на форуме подробно с фото есть описание считаю что при ТО у диллера прошприцуют только доступные точки, бывает для доступа к другим товотницам нужно карданчики провернуть,а  они поленятся это сделать

с отцом УАЗ шприцевали постоянно, но было давно....
спасибо за рекомендацию, буду курить форум - искать как это делать, думаю, что дело не хитрое...
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!