'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Горят предупреждающие пиктограммы !  (Прочитано 13516 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Небольшой отчет о посещении ОД Тойота Центр по причине горения лампочки пробуксовки (типа "скользкая дорога"), которая горит уже месяц. Вчера по записи посетил ОД Тойота Центр, при оформлении заказа-наряда, спросили о желании присутствовать при компьютерной диагностике, конечно согласился. Машину мою помыли, хотя она была чистая, ремонтная площадь центра чистая. Подключили приборы, сделали диагностику и устранили причину. Выполнили тестовую поездку в городском режиме при скорости не ниже 40 км в час. Обошлась мне данная процедура ремонта в 1615 руб. Я рад, что нашли причину и устранили её. Как утверждал мастер, что причиной могло быть и связано с аккумуляторами. Такое было действительно, когда стояли сильные морозы (под - 43С), мои аккумуляторы и так были подсевшие, а тут и морозы, так и вообще не смог открыть дверь, пришлось дверь открывать механическим ключом, чтобы открыть капот и доставать аккумуляторы на зарядку. Вот такие-то дела.

В заказ-наряде было написано, как рекомендации следующее:
"Диагностика ABS/VSC/TRC
с 120А (не выполнена первоначальная настройка ЭБУ).
- выполнили калибровку "нуля" датчика ускорения и датчика угла поворота рулевого колеса
- выполнили калибровку системы помощи при спуске по склону."

Я рад такому исходу решения проблемы, надеюсь что она не повторится.  :)
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

 просто стёрли ошибку и всё ;)
Хорошо поработали !!
А причина была озвучена с посылом " наверное "
Тоесть ,может ,причина могла быть в другом

Так же мог заехать в соседний тех центр со сканером
И за "5" рублей убрать ошибку !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

просто стёрли ошибку и всё ;)
Хорошо поработали !!
А причина была озвучена с посылом " наверное "
Тоесть ,может ,причина могла быть в другом

Так же мог заехать в соседний тех центр со сканером
И за "5" рублей убрать ошибку !!

Всё возможно. Главное в глаза не бросается желтое пятнышко значка. ;)
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Насчет "Так же мог заехать в соседний тех центр со сканером И за "5" рублей убрать ошибку !! ", заезжал ко многим, когда называл марку машины и спрашивал есть программа на неё, то задумывался, когда мне отвечали "Не знаю, можно посмотреть". Соответственно с диагностикой ТЛК Прадо 150 не сталкивались и какой смысл доверять им своего коня. Лучше к ОД, т.к. 100% что к ним с такими болячками приезжали. Вот и решил сделать свой выбор на ОД.  ;)
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

ARTI54,
С логикой не поспоришь ;)
К счастью у меня такой знакомый мех есть
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

ARTI54,
С логикой не поспоришь ;)
К счастью у меня такой знакомый мех есть

Люблю такой человеческий фактор, как свои люди. Это к тому, что им всегда доверяешь и веришь, пусть то ремонт компьютера, машины, выполнение иных ремонтных работ. Хорошие и надежные люди, которых всегда ценишь и уважаешь.  :)
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

fam411

  • Тлк прадо 2013г. 150 2,7
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 23
  • Город:

прадо 2013 бензин 2,7л соллерс стандарт пробег 3 ткм куплен в феврале. Отдал в автосервис на установку спереди парктроников. Приехал через 3 часа забирать - ГОРЯТ лампы абс ручника и скольжения! Спрашиваю - говорят что ничего не трогали: провели проводки от бампера и только плюс подсоединили от кнопки обогрева зоны щеток. Просканили 3 сканерами (1 дилерский) - ничего определенного (тип потеря связи ECU) все датчики и преды живы говорят. Авто ездит только видимо АБС не работает.  в чем может быть? в последнем сервисе прадо 2013гв стоял с таким диагнозом!!! Кто сталкивался с такой проблемой и в каком направлении копать?
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

прадо 2013 бензин 2,7л соллерс стандарт пробег 3 ткм куплен в феврале. Отдал в автосервис на установку спереди парктроников. Приехал через 3 часа забирать - ГОРЯТ лампы абс ручника и скольжения! Спрашиваю - говорят что ничего не трогали: провели проводки от бампера и только плюс подсоединили от кнопки обогрева зоны щеток. Просканили 3 сканерами (1 дилерский) - ничего определенного (тип потеря связи ECU) все датчики и преды живы говорят. Авто ездит только видимо АБС не работает.  в чем может быть? в последнем сервисе прадо 2013гв стоял с таким диагнозом!!! Кто сталкивался с такой проблемой и в каком направлении копать?
Копай в направлении " замены машины "
Тоесть наезд на ОД - без АБС. Авто эксплуатировать низя ! 
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

fam411

  • Тлк прадо 2013г. 150 2,7
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 23
  • Город:

прадо 2013 бензин 2,7л соллерс стандарт пробег 3 ткм куплен в феврале. Отдал в автосервис на установку спереди парктроников. Приехал через 3 часа забирать - ГОРЯТ лампы абс ручника и скольжения! Спрашиваю - говорят что ничего не трогали: провели проводки от бампера и только плюс подсоединили от кнопки обогрева зоны щеток. Просканили 3 сканерами (1 дилерский) - ничего определенного (тип потеря связи ECU) все датчики и преды живы говорят. Авто ездит только видимо АБС не работает.  в чем может быть? в последнем сервисе прадо 2013гв стоял с таким диагнозом!!! Кто сталкивался с такой проблемой и в каком направлении копать?
Копай в направлении " замены машины "
Тоесть наезд на ОД - без АБС. Авто эксплуатировать низя !
Для меня нереально - ОД находятся минимум за 3ткм. И если купил на рынке то гарантия работает?
Записан

md5

  • Слава
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва
    • lc200 дизель, lc150 ди

прадо 2013 бензин 2,7л соллерс стандарт пробег 3 ткм куплен в феврале. Отдал в автосервис на установку спереди парктроников. Приехал через 3 часа забирать - ГОРЯТ лампы абс ручника и скольжения! Спрашиваю - говорят что ничего не трогали: провели проводки от бампера и только плюс подсоединили от кнопки обогрева зоны щеток. Просканили 3 сканерами (1 дилерский) - ничего определенного (тип потеря связи ECU) все датчики и преды живы говорят. Авто ездит только видимо АБС не работает.  в чем может быть? в последнем сервисе прадо 2013гв стоял с таким диагнозом!!! Кто сталкивался с такой проблемой и в каком направлении копать?
abs и vsc работают вместе, при сносе задней оси, но причем тут ручник... если в задний мост они не лазили, привод ручника тоже работает и сам ручник работает, возможно кнопка ручника должна находиться где и сам ручник под панелями

Возможно где-то клемы не защелкнулись, посмотрите где они плюс брали и на самом эбу
Может синхронизация положения руля.. А скидывание клемов аккумулятора не помогает?
Записан