'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обновление штатной ГУ на 150  (Прочитано 158861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lefff

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 692
  • Город: Красноярск
    • 150, 2.8D люкс
Re: Обновление штатной ГУ на 150
« Ответ #350 : 14 10 2020, 08:00:49 »

Приветствую всех!
Поменял свой стопятидесятый элеганс на люкса. Голова с JBL, круговым обзором и навигацией 3D.
Вобщем навигация нужна "постольку-поскольку", но в работе "головы" есть глюки. При запуске автомобиля, через сорок секунд происходит зависание головы, не поёт и ни на что не реагирует до перезапуска кнопкой зажигания. Происходит такая фигня примерно один раз из трёх. Три раза завёл машину - один раз зависла а два раза норм.
Гарантия уже у автомобиля закончилась, поэтому понятно что нужно как-то это делать на возмездной основе. Поездка к дилеру это второй вариант, сначала хотелось бы попробовать раздобыть прошивку и сделать это своими пытливыми ручками.
Посему есть вопрос, прошивка аудио-блока для устранения вышеописанного глюка производится отдельно от навигационного файла? Это не одно и то же?
Люди просто пишут, что после обновления навигации поменялся интерфейс аудио - значит предположительно прошивка аудио в куче с навигационной?
С другой стороны, по информации о системе - машина показывает отдельно версию прошивки навигации и отдельной вкладкой версию прошивки аудио.
Системная информация с головы:
Версия ПО: 6.7.0EH
ID карты: 2016v1
Аудио информация:
Версия ПО: 01012B
ID устр.: пришлю если нужно
Буду признателен за помощь вознаграждением.
Записан

ioni

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 213
  • Город: Санкт Петербург
Re: Обновление штатной ГУ на 150
« Ответ #351 : 15 10 2020, 10:56:03 »

На toyota tech появилась прошивка 6.16
Записан
LС 150
4.0л Бензин - Люкс Safety

FIL939

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 337
  • Город: Мытищи
  • Prado 150 "Истребитель солярки"
Re: Обновление штатной ГУ на 150
« Ответ #352 : 15 10 2020, 12:04:39 »

На toyota tech появилась прошивка 6.16
Что там нового? Я на своем Элегансе  не могу слушать музыку по папкам! Можно только по исполнителям. Но если это сборник в папке , то не видит. 21 век! Японец!
Записан
« Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. »

ioni

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 213
  • Город: Санкт Петербург
Re: Обновление штатной ГУ на 150
« Ответ #353 : 15 10 2020, 15:46:39 »

Цитировать
Что там нового?
Да наверное ничего
карты обновились, есть в описании к обновлению

Я уже давно перестал слушать с флэшки
Слушаю через блютуз: spotify, youtube music, или через другой любой проигрыватель с телефона
Записан
LС 150
4.0л Бензин - Люкс Safety

Владимир-033

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 350
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Prado-150 (рест) 3.0d
Re: Обновление штатной ГУ на 150
« Ответ #354 : 15 10 2020, 16:55:57 »

Приветствую всех!
Поменял свой стопятидесятый элеганс на люкса. Голова с JBL, круговым обзором и навигацией 3D.
Вобщем навигация нужна "постольку-поскольку", но в работе "головы" есть глюки. При запуске автомобиля, через сорок секунд происходит зависание головы, не поёт и ни на что не реагирует до перезапуска кнопкой зажигания. Происходит такая фигня примерно один раз из трёх. Три раза завёл машину - один раз зависла а два раза норм.
Гарантия уже у автомобиля закончилась, поэтому понятно что нужно как-то это делать на возмездной основе. Поездка к дилеру это второй вариант, сначала хотелось бы попробовать раздобыть прошивку и сделать это своими пытливыми ручками.
Посему есть вопрос, прошивка аудио-блока для устранения вышеописанного глюка производится отдельно от навигационного файла? Это не одно и то же?
Люди просто пишут, что после обновления навигации поменялся интерфейс аудио - значит предположительно прошивка аудио в куче с навигационной?
С другой стороны, по информации о системе - машина показывает отдельно версию прошивки навигации и отдельной вкладкой версию прошивки аудио.
Системная информация с головы:
Версия ПО: 6.7.0EH
ID карты: 2016v1
Аудио информация:
Версия ПО: 01012B
ID устр.: пришлю если нужно
Буду признателен за помощь вознаграждением.
У меня точно такая же проблема уже много лет. Сколько раз обращался к дилеру, говорят обновили прошивку, все будет нормально, и опять через какое то время.
Один из примеров: садишься в авто, при этом на айфоне включён блютуз ( ранее он был сопряжён с этим ГУ), ГУ зависает, либо вообще пишет АУДИО ВЫКЛЮЧЕНО.
Я на Прадике не так часто езжу, поэтому уже просто забил на эту проблему да и всё. Хотя бесит конечно- вроде Люкс, вроде JBL, а ни фига нормально не работает и дилеры ни чем помочь немогут, бред какой-то...
Записан

Dmitry78

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Обновление штатной ГУ на 150
« Ответ #355 : 15 01 2021, 21:04:18 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой вариант ГУ выбрать на toyota-tech.eu для обновления Black Onyx? Пробовал Toyota Touch 2 with Go (MM17 & MM19), но там ошибку выдаёт.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Обновление штатной ГУ на 150
« Ответ #356 : 15 01 2021, 21:12:55 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой вариант ГУ выбрать на toyota-tech.eu для обновления Black Onyx? Пробовал Toyota Touch 2 with Go (MM17 & MM19), но там ошибку выдаёт.

В скобках High есть?самое последнее слово
Записан

Dmitry78

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Обновление штатной ГУ на 150
« Ответ #357 : 16 01 2021, 00:08:33 »

Пробовал с High, но у меня Device ID ГУ выдаёт меньше на один квадратик для введения данных, соответственно дальше не пройти.
Также пробовал Toyota Touch 2 with Go (MM17 & MM19), но там выдаёт ошибку. Может кто-то обновлял уже обновленный прадо, подскажите как?
Записан

ioni

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 213
  • Город: Санкт Петербург
Re: Обновление штатной ГУ на 150
« Ответ #358 : 17 01 2021, 19:27:15 »

Пробовал с High, но у меня Device ID ГУ выдаёт меньше на один квадратик для введения данных, соответственно дальше не пройти.
Также пробовал Toyota Touch 2 with Go (MM17 & MM19), но там выдаёт ошибку. Может кто-то обновлял уже обновленный прадо, подскажите как?

Возможно еще не появилась в списке на обновление
А тип и версию можете посмотреть на самом головном
судя по всему вам нужна Toyota Touch 2 with Go (MM17 & MM19)
Записан
LС 150
4.0л Бензин - Люкс Safety

Dmitry78

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Обновление штатной ГУ на 150
« Ответ #359 : 18 01 2021, 12:23:14 »

Записался на ТО, попробую там обновиться. Спасибо за участие.
Записан