'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перевод меню оптитрона с Японского НИД ХЭЛП!  (Прочитано 7816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Роман_Prado

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Хаб
  • Город:
    • Prado 150

Добрый день форумчане.
Человек я у вас новый, да и автомобиль приобретен сравнительно недавно. Вот встал вопрос как немного подправить кракозябру Японскую на оптитроне. Ничего не понятно в этих иероглифах. Prado 151 правый руль, настоящий Японец.

Помогите советами, если можно то с картинками, буду искренне признателен!!

Спасибо заблаговременно!
Записан

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят

1. В приветствие - так положено на форуме.
2. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6188.msg3907605#msg3907605
Не гнушайтесь пользоваться поиском - в разделе о 150 - жирным шрифтом выделена тема Инструкции.
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

Роман_Prado

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Хаб
  • Город:
    • Prado 150

1. В приветствие - так положено на форуме.
2. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6188.msg3907605#msg3907605
Не гнушайтесь пользоваться поиском - в разделе о 150 - жирным шрифтом выделена тема Инструкции.


1. Уже  в приветствии)) (сорри)
2. Поиском пользовался, но вот найти инструкцию на русском Японского Прадо как то не удалось отыскать.
Записан

Роман_Prado

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Хаб
  • Город:
    • Prado 150

инструкция конечно хороша, но только для русифицированных Прадо где можно и методом тыка разобраться :-(  :-\
Записан

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят

Роман, ссылку на руководство для японского Прадо, с переводом иероглифов, ИМХО, вы здесь не найдете. Вышеуказанные ссылки Вам для помощи в следующем плане: открываете менюшку своего прадика и смотрите в русифицированную инструкцию, после чего сопоставляете порядок нажатий. Т.е. захотели отключить к примеру парктроники - смотрите в инструкцию - Нажимаем центральную кнопку -> Один-два раза вниз -> Нажимаем кнопку.
В моем видении только так.
А Вобще, у Вас в Хабаровске, приближенном к Дальнему Востоку, насколько мне известно, должны быть умельцы-перепрошивщики менюшек. Ну или во Владике. По крайней мере знаю человека, который на Хорьке катался с русифицированным с яповского меню.
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

Роман_Prado

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Хаб
  • Город:
    • Prado 150

Роман, ссылку на руководство для японского Прадо, с переводом иероглифов, ИМХО, вы здесь не найдете. Вышеуказанные ссылки Вам для помощи в следующем плане: открываете менюшку своего прадика и смотрите в русифицированную инструкцию, после чего сопоставляете порядок нажатий. Т.е. захотели отключить к примеру парктроники - смотрите в инструкцию - Нажимаем центральную кнопку -> Один-два раза вниз -> Нажимаем кнопку.
В моем видении только так.
А Вобще, у Вас в Хабаровске, приближенном к Дальнему Востоку, насколько мне известно, должны быть умельцы-перепрошивщики менюшек. Ну или во Владике. По крайней мере знаю человека, который на Хорьке катался с русифицированным с яповского меню.

Наши "умельцы" могут за 8К сделать из Японского Английский, это все на что они способны))) Ну будем значить тыкать как попало.
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск

инструкция конечно хороша, но только для русифицированных Прадо где можно и методом тыка разобраться :-(  :-\

А у прульного оптитрона только японский? Английского нет? В леворуком то не только русский и английский. Мне английский больше нравится. Например расход after refuel адекватне чем по русски с сокращениями.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

PapaTramp

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Wild East of Russia
  • Город: Владивосток
    • Kia Sorento Prime Premium 2.2D

инструкция конечно хороша, но только для русифицированных Прадо где можно и методом тыка разобраться :-(  :-\

А у прульного оптитрона только японский? Английского нет? В леворуком то не только русский и английский. Мне английский больше нравится. Например расход after refuel адекватне чем по русски с сокращениями.

Вот об этом ТС и спрашивает. И я в другой ветке тоже спрашивал :)
Если в меню оптитрона есть английский - вообще было бы супер. Знать бы только, как переключить его на анлийский (если он там есть).
Записан

Dimitr

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Южно-Сахалинск
    • Prado 150, 2.7, 2011, пр.р

В общем узнал у наших мастеров в южно-сахалинске, перепрошивают оптитрон с японского на английский, удовольствие это стоит 3К, поеду завтра делать.
Записан
Prado 150, 2.7, 2011
ARB OME +30, ARB Rear Air Locker

PapaTramp

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Wild East of Russia
  • Город: Владивосток
    • Kia Sorento Prime Premium 2.2D

В общем узнал у наших мастеров в южно-сахалинске, перепрошивают оптитрон с японского на английский, удовольствие это стоит 3К, поеду завтра делать.

А мне в салоне скаали, что лучше не перешивать на английкий язык- якобы возможны потом какие-то глюки.
Записан