'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: автоматическое включение фар  (Прочитано 23039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ASER

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 696
  • Город: Белебей
  • Сергей
    • Prado 150
Re: автоматическое включение фар
« Ответ #10 : 01 04 2014, 20:06:25 »

Тоже так сделал, недостатков не заметил.
Записан
120 2TR
150 1KD люкс юбилейный

krome

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Москва
  • Город:
Re: автоматическое включение фар
« Ответ #11 : 01 04 2014, 20:13:07 »

Привет одноклубникам!
Чтоб каждый раз не включать свет при начале движения, я поступил следующим образом:
заклеил датчик света на панели черной изолентой и включил переключатель света в положение "АВТО",
теперь при запуске мотора свет автоматически включается, при выключении зажигания и открытии водительской двери выключается... :) Очень удобно!

Может кому то тоже пригодится.. :) ;)
А теперь объясните, в чем проблемма поворота выключателя на 90 градусов для включения-выключения света? Мне эта тема непонятна. В чем кипешь? На прошлом авто хонде црв у меня постоянно горел ближний. Лампы служили два года, далее кирдык. Цена лампы - сами знаете. На прадо днем, меня устраивают противотуманки.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: автоматическое включение фар
« Ответ #12 : 01 04 2014, 20:14:22 »

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Александр888

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150
Re: автоматическое включение фар
« Ответ #13 : 01 04 2014, 20:17:45 »

я просто бывает по 50 раз в день туда-сюда скачу и частенько забывал включить свет... ;D
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: автоматическое включение фар
« Ответ #14 : 01 04 2014, 20:18:34 »

На прадо днем, меня устраивают противотуманки.
Это пока в России почему-то не оговорен запрет использования противотуманок в условиях для которых они не предназначены и вообще на иcпользование потивотуманок ВМЕСТО дневного света смотрят сквозь пальцы.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: автоматическое включение фар
« Ответ #15 : 01 04 2014, 20:23:57 »

А теперь объясните, в чем проблемма поворота выключателя на 90 градусов для включения-выключения света? Мне эта тема непонятна. В чем кипешь? На прошлом авто хонде црв у меня постоянно горел ближний. Лампы служили два года, далее кирдык. Цена лампы - сами знаете. На прадо днем, меня устраивают противотуманки.
Тоже не понимаю ???
Все делаю на автомате , так же , как и ремень пристегиваю :)
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: автоматическое включение фар
« Ответ #16 : 01 04 2014, 20:26:41 »

На прадо днем, меня устраивают противотуманки.
Это пока в России почему-то не оговорен запрет использования противотуманок в условиях для которых они не предназначены и вообще на иcпользование потивотуманок ВМЕСТО дневного света смотрят сквозь пальцы.


Игорь , у нас пока так можно , по этому и ездим , запретят , будем на один щелчок больше делать , на подрулевом переключателе 8D
Записан

Мыслитель

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Город: Санкт-Петербург
    • Q7 3.0d quattro
Re: автоматическое включение фар
« Ответ #17 : 01 04 2014, 20:27:54 »

Привет одноклубникам!
Чтоб каждый раз не включать свет при начале движения, я поступил следующим образом:
заклеил датчик света на панели черной изолентой и включил переключатель света в положение "АВТО",
теперь при запуске мотора свет автоматически включается, при выключении зажигания и открытии водительской двери выключается... :) Очень удобно!

Может кому то тоже пригодится.. :) ;)

Автор ну что ж ты позоришься то?
Вроде серьезные люди собрались на хороших машинах, а ты изоленту колхозишь на солидное авто.....

Мда....
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: автоматическое включение фар
« Ответ #18 : 01 04 2014, 20:32:37 »

А теперь объясните, в чем проблемма поворота выключателя на 90 градусов для включения-выключения света? Мне эта тема непонятна. В чем кипешь? На прошлом авто хонде црв у меня постоянно горел ближний. Лампы служили два года, далее кирдык. Цена лампы - сами знаете. На прадо днем, меня устраивают противотуманки.
Тоже не понимаю ???
Все делаю на автомате , так же , как и ремень пристегиваю :)
Да, конечно, действие простейшее и может выполняться на полном автомате. Но я, например, так и не привыкал. На первой машине попавшей под такие требования сразу добавил самодельный автомат, а на последующих он уже был. Сейчас релюшку дневного света, если такой функции нет, можно уже легко купить и встроить. А на всех новых эта функция уже есть и будет. Что после этого отвыкать дергаться по поводу света? А что делать, если машин несколько? На одной включать, на другой нет?

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: автоматическое включение фар
« Ответ #19 : 01 04 2014, 20:32:40 »

Привет одноклубникам!
Чтоб каждый раз не включать свет при начале движения, я поступил следующим образом:
заклеил датчик света на панели черной изолентой и включил переключатель света в положение "АВТО",
теперь при запуске мотора свет автоматически включается, при выключении зажигания и открытии водительской двери выключается... :) Очень удобно!

Может кому то тоже пригодится.. :) ;)

Автор ну что ж ты позоришься то?
Вроде серьезные люди собрались на хороших машинах, а ты изоленту колхозишь на солидное авто....

Мда....
А я не вижу ничего зазорного в таком апгрейде- каждый комфорт себе создает сам и для каждого этот комфорт разный. Человек мыслит - это самое главное, пусть даже методом проб и ошибок
Записан